ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Смена паспорта
Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
20.08.2022 15:15

Здравствуйте, Михаил Юрьевич ! Моя дочь , Ходкова Виктория Сергеевна, 18.01.2000 г. Псков . Живет сейчас в Санкт Петербурге.  Получила справку в Москве, на смену пола , в 2020 году у неё был поставлен диагноз , Биполярное расстройство личности и смену пола  не разрешили ! В этом году, в другой клинике ей дали разрешение на смену пола ! Естественно дочь ничего не говорила , что есть диагноз , там видимо не разбирались . Итог , она собирается менять паспорт на мужской , хотя имеет половые признаки девушки , начнёт гормонотерапию . Что можно сделать , чтобы ей не разрешили менять паспорт на мужской , по закону РФ

Жалоба по воде и дороге
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
17.06.2022 14:38

Жители д. Андромер, Плюсского р-на, кричат о помощи, что нет воды в деревни вообще, от слова совсем, при этом на всю деренвю 1 колодец!!!Местные власти в курсе, приехав развели руками и уехали, сказав пишите, звоните кому хотите, ни чем помочь не можем!!!В прошлом году, писала Вам обращение (жалобу) по поводу воды и дорог, но вопрос так и не был решен, местные власти так и не дали вразумительного ответа. Что нам делать? Детей не покормить, не помыть, не постирать. Мы что возвращаемся в древность??? После обращения, мне звонили и сказали, что местной власти были выделены деньги в размере 1000000рублей на ремонт водонапорной башни, которая так и не была отремонтирована, куда ушли деньги, опять вопрос! Одни вопросы и ни одного решенного ответа.Также хотела сделать акцент по поводу дороги в деревни Андромер:Опять таки поступила информация, что сделают одну улицу Молодежную,

а остальные ???

Садовая по которой не то, чтобы ездить, ходить невозможно, Приозерная??? Это как называется отдельное государство??? Сколько с этим можно бороться, почему не сделать элементарных вещей, которые не касаются великих технологий!?

Очень просим принять меры и решить их в кратчайшие сроки!С уважением, жители деревни Андромер.

8-921-753-86-32 мой контактный телефон.

Дороги
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
01.06.2022 16:44

Добрый день! Пишу с просьбой разобраться в ситуации с дорогой во дворах и около ТЦ «Гулливер». Проезжая часть в отвратительном состояние, проехать и не попасть в яму невозможно. Живу в этом районе 2 года, а ничего не меняется и становится только хуже. Ямы засыпают, но через месяц из за погодных условий и от регулярной езды автомобилей они появляются обратно. Хотелось бы, чтобы дорогу отремонтировали нормально, а не закидали ямы щебнем. 

Фотографии прилагаю. Спасибо.

Завтра выносят стулья и столы из музыкальной школы Римского- Корсакова
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Бутакова
06.04.2022 00:00

Здравствуйте Михаил Юрьевич! Я считаю, что в нашей муз.школе назрело ЧП. Длится вся эта история уже два года. Думаю, что вы о ней знаете. Завтра отменены занятия. Детям не на чем будет сидеть: выносить будут 93 стула, 24 стола и театральные кресла из большого зала. Взамен пока ничего нет. И такое безобразие , какие-то разбирательства происходят посреди учебного года. Мы очень любим нашу муз.школу, дети гордятся, что учатся в таких красивых интерьерах. Мы очень огорчены данной ситуацией. Как можно учиться стоя за фортепиано? Помогите нашей школе!

Прошу отремонтировать дорогу у дома инвалида 2 группы
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
05.04.2022 12:34

Уважаемый Михаил  Юрьевич помогите моему Главе Опочецкого района найти  финансирование на ремонт дороги-перекреска возле моего дома по адресу г.Опочка Гусаковский переулок д 44. Неоднократно обращался во все инстанции: Главе поселения, прокуратуру Опочецкого района и Псковской области, на горячую линию Губернатора, приемную "Единой России". Ответ Главы Опочецкого района: "При наличии финансирования на 2021год, ...на 2022 год...." Я даже устроился муниципальном служащем в Администрацию Опочецкого района - с одной целью сделать мир вокруг себя - чуть чуть лучше, но спустя 16 месяцев уволился разочаровавшись в местной власти - ни кто не хочет изменить отставание родной Опочки от современности (на 35 лет), так как сам Глава района использует статистику как среднеарифметическое значение между Себежским и Островским районами.  Я уроженец Опочки, инвалид 2 группы, вернулся и зарегестрировался в родительском доме в апреле 2020 года. Дом постройки 1978 года стоит на переулке который до 2021 года не был зарегистрирован в генплане, в течении этого периода мои соседи сами занимались ремонтом дороги  между нашими домами: мостили камнями, кирпичами, возили щебень ,гравий- камазами и вручную, но весной и осенью машины буксуют, скорой помощи не проехать, а пешком только вплавь по жидкой грязи.К письму прилагаю фото этого ужаса. Рядом со мной купила участок петербурженка ул. Горная д 17 - у нее дорога проходящая по бывшему полю на 80 % покрывается водой в дождлвый период.

ПОМОГИТЕ С ФИНАНСИРОВАНИЕМ! Примерные работы и стоимость:

1 Работа экскаватора "Коммунсервис" 3 смены по 8 часов - 40800 руб для физ.лиц.

2 Песок - гравийный с доставкой примерно 10 шт Камазов - 50000  руб для физ.лиц.

3. Оборудование водоотведения на данном участке (вырыть канаву) включена в пункте №1.

Всего: около 100000 рублей.

При наличии денег, готов организовать выполнение данных мероприятий.

С Уважением к родному городу Опочка - Шмидт В.Э.

Жильё инвалиду
Сообщение опубликовал пользователь Гунча
16.01.2022 17:02

Здравствуйте Михаил Юрьевич. Меня зовут Аллакулиева Гунча. Мне 36 лет. Прошу Вас решить мою проблему с жильём. Я инвалид,не ходячая. Своего жилья не имею,живу на съёмной квартире за которую отдаю всю пенсию.Признана малоимущей.В очереди на квартиру для инвалидов стою 8-ая. Я хочу знать где строятся дома и как двигается очередь и вообще двигается ли она? Так как мне сказали,что ничего не строится и не выдаётся.  А где и как жить ? 

Прошу Вас как руководитель региона разобраться в моей проблеме . 

Аллакулиева Гунча Ахмедовна 

Тел.+7992-295-90-92

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Анатолий
08.12.2021 21:18

     Добрый день!     Уважаемый Владимир Юрьевич!      Пишет Вам Шейна Анатолий Андреевич, 1958 года рождения. Пенсионер с 2019 года. Проживаю в посёлке Дедовичи Псковской области. С 1992 года работал на Псковской ГРЭС. До этого работал в Казахстане на Экибастузской ГРЭС-1. Ветеран труда. Более 10 лет назад выявили сахарный диабет. С января этого года на инсулине, принимаю лекарство 4 (четыре) раза в день (перед завтраком, обедом, ужином и на ночь).     После выхода на пенсию, возникли проблемы со здоровьем, на правой ноге появились тромбы, пробовали их удалить, но ничего не получилось.    26 марта этого года, мне ампутировали правую ногу до бедра (из-за гангрены). Теперь для того чтобы сделать протез на правую ногу, мне нужны документы подтверждающие, в том что я нуждаюсь в таком протезировании. Мне врачи в Дедовической поликлинике рекомендуют по новому пройти обследование. Хотя все документы на руках у специалистов медицинского персонала есть. Но меня, это не успокаивает, так как в моём положении с одной ногой ходить по кабинетам областной поликлиники, удовольствия не доставляет. На костылях я хожу плохо, так как нет уверенности (костыли одолжили знакомые), а на инвалидной коляске (также одолжили знакомые) – не выход из положения. На такси из Дедовичи до областной больницы г. Пскова нужно от 6000 до 8000 тыс. рублей, а пенсия у меня не такая и большая, чтобы позволить себе такие расходы.       29.11.2021 года, я получил письмо из Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации ФКУ "ГБ МСЭ по Псковской области" Минтруда России Филиал №11, в котором стоит отметка о том что протезирование мне не требуется, а в получение инвалидной коляски находиться под вопросом. Получается чтобы я был обеспечен по всем нормам, мне нужно ходить по кабинетам и всем кланяться и выпрашивать - подайте пожалуйста. Костыли и инвалидную коляску (хоть бы сказали, чтобы я эти приспособления купил за свой счёт и не ждать милостыню от государства).  Когда работал, не думал о том что мне придётся быть в таком положении.        Вывод напрашивается сам по себе, что не уважают (или не нужны) в России больные, инвалиды и пенсионеры.       Поэтому обращаюсь к Вам за помощью, чтобы ускорить процедуру в протезировании. Заранее Вас благодарю.

электроснабжение поселков
Сообщение опубликовал пользователь сергей
30.08.2021 16:14

Сколько можно издеваться над людьми постоянным отключением электричества в частности в п. Торошино. 29.08. прошел легкий дождь, без грозы, порывов ветра.Окончился в 14.00., свет подключили только в 19.00 ч.Телефоны диспетчеров в г.Пскове убрали, есть только общий по Северо-Западу на котором и понятия не миеют где находиться поселок а тем более причина отключения. Ответ на звонок один дляя всех " Бригада работает". Скоро выборы, " Единая Россия уже "успешно" победила цены на " борщевой набор" ( в сезон), по просьбам трудящихся утвердили Пенсионную реформу и т.д  так может депутаты от Е.Р. помогут решить вопрос с электричеством.

валентина гарманова
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
27.07.2021 18:01

здраствуйте Михаил Юрьевич вот у меня 4 ро детей ждем 5го и живем в сьемной квартире и в двух комнотной место иало  как получить социальное жилье для многодетной семьи живем в пскове и дети кто ходит в садик и в школу тоже в пскове что дедать

Отказ в выделении земельного участка многодетной семье Гавловских г. Псков
Сообщение опубликовал пользователь Гавловская Татьяна Николаевна
02.06.2021 12:50

                                                                                        Губернатору Псковской области                                                                                                Ведерникову М.Ю.                                                                                                                      от многодетной  семьи Гавловских                                                                                            Татьяны Николаевны и Ивана                                                                                                     Александровича, проживающих                                                                                                 по адресу: г. Псков, ул.Юбилейная,                                                                                                     д. 58, кв. 40.                                                                                                                         Конт. тел.: 8(911)382-35-77                                                                                                                                                              УВАЖАЕМЫЙ  МИХАИЛ  ЮРЬЕВИЧ!                                                                                                    Мы, Гавловская Татьяна Николаевна и Гавловский Иван Александрович, обращаемся к Вам с просьбой о помощи и содействии в решении следующего вопроса.                В связи стем, что наша семья имеет трёх несовершеннолетних детей и является многодетной, нами в Комитет по управлению государственным имуществом Псковской области было подано заявление от 27.10.2020 вх. 18738 о предоставлении однократно бесплатно в общую долевую собственность земельного участка с КН 60:27:0120202:181, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Филофеевская, 18, площадью 1317 кв.м для индивидуального жилищного строительства.                                               Вышеуказанный земельный участок был выбран нами, согласно предоставленного перечня. Перечень прилагается.                                                                                К сожалению, Комитет    по управлению государственным имуществом Псковской области Приказом отказал нашей семье в предоставлении вышеуказанного земельного участка, о чем уведомил нас письмом от 05.11.2020 № 1/10 15571. Уведомление прилагается.                                                                                                                         Прошло более полугода. Участок, который мы выбрали, до сих пор пустует, т.е. он никем, из многодетных семей, не выбран.                                                                                      В порядке исключения, просим Вас лично вмешаться в сложившуюся ситуацию и рассмотреть вопрос о выделении земельного участка с КН 60:27:0120202:181, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Филофеевская, 18, площадью 1317 кв.м для индивидуального жилищного строительства, нашей семье.                          С надеждой на понимание и содействие,                                                                                Семья Гавловских                                                                                                                        02.06.2021                                                                                         

  1 2 3 ...  Следующая
Ведерников  Михаил  Юрьевич
Ведерников
Михаил Юрьевич

Временно исполняющий обязанности губернатора Псковской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4