ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

правовой беспредел

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Анатольевна
03.07.2019 в 19:48

            В мае 2014 г. я подала заявление в ОМВД России по г. Пятигорск о противоправных действиях моего сожителя Перепелицына А.М., который незаконно присвоил 8 автобус, принадлежащих мне на праве собственности, и использовал их в организованной им ежедневной открытой незаконной перевозке пассажиров по межрайонным маршрутам.

Участковый Голотин С.В., игнорируя предоставленные мною документы, подтверждающие как мое право собственности на автобусы (свидетельство о разводе от января 2010 г., соглашение о разделе совместно нажитого имущества от 01.08.2010 г., ПТС на 8 автобусов, оформленные на мое имя, кредитные договора, деньги полученные по которым были направлены мною на приобретение вышеуказанных автобусов), так и документы, подтверждающие осуществление Перепелицыным А.М. незаконных перевозок (путевые листы и графики выезда водителей на линию), вынес постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Перепелицына А.М. При том, что в мае и сентябре 2014 г. сам Перепелицын А.М. в своих показаниях подтверждал факт нахождения у него моих автобусов и сдачу их им в аренду. После возбуждения уголовного дела в 2016 г. факт нахождения автобусов  Перепелицыным полностью отрицается, при этом противоречивость показаний Перепелицына А.М. следствием не исследуется, однако, является одним из оснований для отказа в возбуждении него уголовного преследования.

            Отказы в возбуждении уголовного дела в отношении Перепелицына А.М., игнорирование налоговой инспекцией города Пятигорска моих заявлений об использовании Перепелицыным А.М. моих 8 автобусов в открытой ежедневной незаконной перевозке пассажиров, меня как собственника средств повышенной опасности, вынудили пойти на крайние меры: утилизацию автобусов, о чем я подала заявление 04.09.2014 г. Однако, Перепелицын А.М. продолжал осуществлять перевозку пассажиров на утилизированных мною автобусах до октября-ноября 2014 г. при этом он ежедневно получал сокрытый доход от незаконных перевозок, в то время как у меня росли невыполненные долговые обязательства перед Банками, в связи с лишением меня права самостоятельно распоряжаться своими автобусами, приобретенными за кредитные средства. С июля 2014 г. я находилась под ежедневным давлением коллекторских служб.  Находясь в тяжелейшем как материальном, так и моральном состоянии, не надеясь на защиту от преступления со стороны правоохранительных органов,  в октябре 2014 г. я вынуждена была принять предложение Перепелицына А.М., обещавшего погасить долги перед Банками, для чего я должна была вывести автобусы из утилизации, передав ему ПТС, а также продать свою квартиру и отдать 2/3 ее стоимости для приобретения жилья для нашей несовершеннолетней дочери (на тот момент проживавшей с ним). После выполнения мною всех его требований, Перепелицын А.М. ни одного из своих обещаний не выполнил.

После возбуждения в июле 2015 г. в отношении меня исполнительного производства, я подала в ОМВД России по г. Пятигорск о мошеннических действиях Перепелицына А.М. Однако, и это заявление носило отказной характер.

Из постановления о прекращении уголовного дела от 05.03.2019 г. я узнала, что Перепелицын А.М. уже в мае 2014 г. вступив в сговор с сотрудниками отделения № 30 Сбербанка г. Пятигорск, открыл на себя ссудный счет, куда стал переводить часть сокрытого дохода в погашение одного из моих кредитов. В последующем, в августе 2014 г. Перепелицын А.М. вместе с Новрадовой И.Н. обратились в тот же Банк за помощью в переоформлении автобусов и кредита на его или ее имя, в чем им было отказано и сотрудники Банка посоветовали ждать судебного решения, т.к. Банк решил обратиться в суд. Таким образом, Перепелицын А.М. и не планировал оплату моих кредитов, т.к. его действия были направлены на захват и узаканивание незаконно присвоенных им моих автобусов.

            Однако, как следствие, так и прокуратура города считают, что я добровольно передала водителям автобусы, для осуществления перевозок пассажиров на территории региона КМВ в РЭО ГИБДД г. Пятигорска в ноябре 2014 г., после их вывода из утилизации. Следствие отказывается устанавливать лицо, выдававшее документы для осуществления водителями незаконных перевозок пассажиров на протяжении почти 3-х лет, в результате чего государство потеряло значительную сумму налогов. И главный вопрос, кому водители передавали деньги от использования моих автобусов за этот период времени? И в чем следствие видит мой интерес от добровольной передачи моих автобусов водителям?! (справки 2014-2015 г. о моей вменяемости были следствию предоставлены).

            После моего обращения в 2015 г. к губернатору Ставропольского края Владимирову В.В. была проведена проверка МТУ Ространснадзора по СКФО, которой было установлено, что именно Перепелицын А.М. используя мои 8 автобусов осуществляет незаконные перевозки пассажиров по поддельным документам. Приложением к материалам проверки явились 135 листов, которые были направлены в прокуратуру города Пятигорск. После чего, ранее вынесенные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Перепелицына А.М. были признаны незаконными и в январе 2016 г. отменены. Однако, уголовное дело 10.03.2016 г. было возбуждено не в отношении Перепелицына А.М., а в отношении Новрадовой И.Н. (его двоюродной сестры, являющейся поручителем по одному из моих кредитных договоров) по ч. 1 ст. 330 УК РФ. Что изначально было абсурдным. Особо хочу подчеркнуть, что в одно и тоже время с материалами проверки МТУ Ространснадзора по СКФО, в мой адрес было направлено сообщение начальника РЭО ГАИ ОМВД России по г. Пятигорску Фролова, который заявил об отсутствии незаконных перевозок пассажиров по городам КМВ автобусами, принадлежащими мне на праве собственности. Как можно это объяснить?

В мае 2018 г. уголовное преследование в отношении Новрадовой И.Н. было прекращено, а уголовное дело 17.07.2018 г. переквалифицировано на п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ на неустановленное лицо.

В феврале 2018 г. из материалов уголовного дела были выделены материалы для проведения проверки по незаконной предпринимательской деятельности Перепелицына А.М. с использованием моего имущества. 03.04.2019 г.  было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия в деянии Перепелицына А.М. состава преступления. Со слов старшего следователя Польшина мне стало известно, что из материалов дела пропало вещественное доказательство, подтверждающее получение Перепелицыным А.М. ежедневных денежных сумм от водителей за осуществление незаконных перевозок за его личной подписью. Кроме этого, следствием проигнорированы как материалы МТУ Ространснадзора по СКФО с приложением на 135 листах, подтверждающие использование Перепелицыным А.М. моих автобусов, так и предоставленных мною путевые листы, в которых указан как сам Перепелицын А.М., так и другие лица, осуществляющие незаконные перевозки пассажиров.

Это только небольшая часть нарушений, допущенных при расследовании уголовного дела, по которому я признана потерпевшей.

Мои обращения 17.03.2017 г., 13.11.2018 г., 04.06.2019 г. к Министру МВД РФ генералу полиции РФ Колокольцеву В.А., а также 19.12.2018 г., 22.04.2019 г. к начальнику ГУ собственной безопасности генерал-лейтенанту полиции Макарову А.И. о правовом беспределе со стороны сотрудников ОМВД России по г. Пятигорск остались без должного внимания.

После моего очередного обращения к Президенту РФ в ноябре 2018 г. уголовное дело пытаются всевозможными способами прекратить. Так дело прекращалось 05.03.2019 г., которое было мною обжаловано и прокуратурой г. Пятигорска признано незаконным. Однако, 04.06.2019 г. уголовное дело было повторно прекращено по тем же основаниям. Текст постановления аналогичен, ранее отмененному. Однако, прокуратура города признает постановление законным.

Убедительно, прошу Вас не оставить без внимания мое обращение, так как нахожусь в чрезвычайно сложной жизненной ситуации и остановить правовой беспредел со стороны правоохранительных органов.

Драпеко Елена Григорьевна
Драпеко
Елена Григорьевна

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по культуре, Заместитель руководителя фракции Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3