ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Мусорная реформа

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
25.06.2019 в 19:21

Уважаемый Дмитрий Николаевич прошу Вашей помощи. Ни местным властям, ни краевым нет дела до простого народа. Куда я только ни писала. Алтайский край, г. Бийск. Я с семьей  проживаю в частном секторе. Раньше мы пользовались своими баками (я баком соседей), которые вывозились по мере накопления и оплачивалась услуга по факту вывоза. С приходом рег. оператора наши баки под запретом - не соответствуют нормам СанПина. Ходит мусорная машина 1 раз в неделю по средам в 17-05 (все трудоспособное население еще на работе), через 2 минуты машина должна быть на другой точке. Согласно Постановления Правительства данная услуга признана коммунальной, а соответственно должна предоставляться круглосуточно. Так же идет нарушени норм Сан Пина, т.к. там сказано, что мусор должен вывозится ежедневно, чтоб не было загниения. А мусор  лежит у меня дома 7 суток. Я обращалась с просьбой установить контейнерную площадку и к рег. оператору,  в администрацию г. Бийска, в управление ЖКХ, БиД хозяйства Администрации г. Бийска, МинСтрой Алтайского края- и везде одни отписки. Одну из них я Вам высылаю, она из серии "А вас никто рожать не просил.." Обратилась в суд и тоже отказ, Копию суда я прилагаю. Судья без протокола сказала : "Да, ваши права нарушины, но вы выбрали не тот метод защиты". Я думала, что суды должны вершить правосудие. Ни кому нет дела до того, что услуга предоставляется в нарушении закона ( по факту 8 минут в месяц). Я Вас очень прошу разобраться со сложившейся ситуацией и привлечь чиновников  и рег. оператора к ответственности. Так же прилагаю запись местных СМИ. На указанный Вами адре электронной почти могу выслать другие ответы чиновников.

 659333 Алтайский край г. Бийск, ул. Ростовская, 1                                                                   Молтусова Татьяна Анатольевна                                                                                                89236449949          адрес электронной почты    mol.tania2012@yandex.ru                                                         

Кобылкин Дмитрий Николаевич
Кобылкин
Дмитрий Николаевич

Экс-министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4