ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Инвалида отказываются переселять из разрушающегося дома

Сообщение опубликовал пользователь Сергей
14.06.2019 в 05:18

Я, Жучков Сергей Васильевич 1947года рождения, инвалид ,живу в частном доме, который был  построен в 1946 году.

          В 70-х годах в нашем районе (ул. Ж/дорожная к северу от ул. Сахалинской) началось строительство многоквартирных домов . На месте строительства было два озера, их просто засыпали , никаких водоотводящих сооружений построено не было. Несколько близлежащих домов снесли сразу , а нам сказали подождать, наш район «зона сноса». Ждать пришлось долго, власть переменилась,  и похоже новым «хозяевам жизни» до нас нет никакого дела.

           В 2015 году на Сахкоме появилось объявление :формируют список ветхого жилья по программе  переселения, отнесли документы , прислали письмо о включение в программу. Не успели обрадоваться, - отказ, какому-то московскому «гостю»  не понравился  список , слишком «большой».

В 2016 году  вневедомственная комиссия признала наш дом аварийным , не пригодным для жилья и ремонта (есть акт и постановление за подписью Надсадина С.А.). Начали писать во все инстанции- толку ноль. Ответ один – частный дом , все делает сам хозяин и советы : отсыпка, водоотведение и т.д.  Огород отсыпали, а дом я поднять не могу, чтобы произвести отсыпку. И воду мне некуда отводить и не на что.

На встрече с вице-мэром  Гринбергом  А.М.в  декабре 2018г. было поручено заняться водоотведением на нашем участке специалисту из Департамента городского хозяйства, причем, провести подготовительные работы нужно быстро , пока не выпал снег. До сих пор ничего не изменилось. Специалист видимо уволился.

          Тут же на встрече у вице-мэра, работник  управления жилищной политики администрации г. Южно-Сахалинска сообщил, что у них есть программа по переселению инвалидов 2-й группы (маломобильных) в  жилые помещения приспособленные для беспрепятственного доступа.

          С большим трудом , действуя через областную МСЭ, получил 2-ю группу, причем оказалось , ее мне нужно было дать еще в 2015 году. Вот так у нас работают городские Бюро МСЭ.

          Собрали документы , были у Федотовой Е.В., начальника управления жилищной политики администрации г. Южно-Сахалинска , подходим по всем параметрам.

          Получили письмо 7 июня 2019г. – отказано по причинам:

- собственником дома является моя жена по договору дарения с 2009 года, квартиру получит она , а я буду без квартиры;

- согласно муниципальной программе «Социальная  поддержка  населения городского округа «город Южно-Сахалинск», от 31.07.2014г., целью является обеспечение маломобильных граждан доступным жильем путем переселения их с верхних этажей (тепло, светло, вода, канализация, все удобства в квартире)   на нижние, а у меня  частный дом  (удобства на улице, вода в колонке, канализации нет, печное отопление, еще и двери в зимнее время не закрываются – под домом вода замерзает).

          Хотели  что-то подлатать, немного перестроить дом – запрещено, весь  наш участок вместе с домом теперь санитарно - защитная зона железной дороги. 

         

          Сейчас всех подряд переселяют из бараков: пьющих, тунеядцев, наркоманов,  как же они ведь малоимущие. А кто им не давал работать и зарабатывать пенсию?

          А нам ну ничего не положено, эти инвалиды на пятом этаже которые , которым положено переселение, они что какие – то особенные , я такой же инвалид и не просто прошу квартиру, а взамен земельного участка  10 соток в центре города.

          Ну, не положено, по заслугам давайте тогда за то, что по вашей ( городских властей) милости  мы оказались в болоте, и не важно что  много лет прошло  - болото оно  медленно  образуется. А нынешняя власть является преемником прежней. У самих то почитаешь декларации о доходах по 3-4 квартиры , дома за границей. Им все можно.

          Тем более, президентскую программу по улучшению жизни населения, а особенно инвалидов выполнять надо.

За все это время, сколько я пытаюсь добиться справедливости, мне ни разу не удалось попасть на прием ни к мэру, ни к губернатору. И в ответ на просьбы , помочь в моей ситуации, каждый раз следуют отписки.

         

14.06.2019г          

Лимаренко  Валерий  Игоревич
Лимаренко
Валерий Игоревич

Губернатор Сахалинской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4