ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 ...  Следующая
Помогите!!!!! Крик о помощи! мою невесту не пускают на сахалин
Сообщение опубликовал пользователь Янис
05.06.2020 05:58

Добрый день, Валерий Игоревич Моя невеста находится в Хабаровске на сдаче диплома и проживает в сьемной комнате. после сдачи я жду ее на постоянное место жительство, прописки местной у нее нет, Невеста находится на 25 недели беременности  и по прилету мы узаконим наши отношения. квартиру для прохождения  самоизоляции. помогите родиться Сахалинцу в полноценной семье с мамой и папой.

об изменении мер против коронавируса
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Сухов
28.05.2020 05:42

Добрый день, Валерий Игоревич!

Сегодня прочитал о планах по изменению сроков нахождения граждан в обсерваторе по прилету с материка. У меня два вопроса: 1. Если человек летит со справкой о том что он здоров и вместе с ним летит человек без справки (предположим, что он заражен) тогда выпуская певого человека через 4 дня в область он, будучи зараженным в самолете (хотя и внешне здоров всилу небольшого срока после заражения) будет разносчиком инфекции, тогда действительно может быть крайне опасная ситуация распространения инфеции не путем ввоза зараженных в область, а путем заражения внутри области.

2. Как оценивается вопрос достоверности справок которые будуи предъявлять трудовые мигранты (особенно из ближнего зарубежья), здесь тоже большой вопрос. Мне видится (и моим коллегам), что изменять (уменьшать) сроки очень преждевременно, хотя понятно что финансовая и прочая нагрузка на бюджет и здравоохранение вырастают, но данные расходы все равно будут меньше по сравнению с возможным всплеском инфекции как например в Дагестане и других регионах РФ.

Очень здравая и главное действенная была Ваша идея о тестировании пассажиров, прилетающих в область, в аэропортах вылета. 

жилищные условия
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
20.05.2020 10:30

Я Овчинникова Ирина Михайловна,1960 года, проживающая в Тымовскои районе, село Кировское, ул Юбилейная 1-2. Обращаюсь к вам от безвыходной ситуации . В 2017 году я уже обращалась к вам на ваш сайт в связи  с невыполнеными условиями, проживания в квартире которая находится в двух квартирном доме, построен в 1971 году. Но в связи с тем, что мои соседи приватезировали квартиру, мою не могут признать аварийной.Моя жалоба состоит в том что-бы мне сделали ремонт, покрыть крышу которая течет, сделать отопление и печку,сделать полы, забор, на что мне пришел ответ от 28.07.2017года от Жидкова А.М  рассмотреть моим жилищные проблемы местной администрацией, но за три года они не каких мер не приняли.За три года жилищные условие стали еще хужи, пол отошел от плинтуса на 10 см, пришлось все запенивать самостоятельно .Крыша течет, печка скоро развалится как-бы не сгореть, брус сгнил еще больше, дом не благоустроен тоесть воды нет, отопление от печки ,ванны нет, туалет в 20 метрах от дома зимой физически туда не доберешься, а я пенсионер, муж маломобилен  инвалид 2 группы. Прошу посодействовать постановки на учет , для получения благоустроенной крартиры.Прошу так же , что бы ответ прислали письменно.

Дорога по ул. Шевченко, г. Долинск
Сообщение опубликовал пользователь Видова Яна Вячеславовна
21.04.2020 15:16

Здравствуйте уважаемый Валерий Игоревич! Ранее мы обращались в нашу администрацию по вопросу дороги по ул. Шевченко и качеству воды. По воде нам ответили, что наказали штрафом  ресурсоснабжающую организацию ООО "Универсал" за ненадлежащее качество воды, постоянные утечки. Мы как пили непригодную воду, так и пьем. По дороге не ответили вообще. Предыдущего руководителя Долинского ДРСУ  сняли именно после нашего обращения к бывшему губернатору Кожемяко по вопросу ремонта этой дороги, но изменений никаких, вернее стало все еще хуже, теперь в мокрую погоду ездит грейдер и по дороге невозможно пройти вообще. наша дорога очень оживленная, кроме жилого сектора в конце улицы рыбные предприятия, грязи по щиколотку, поток машин постоянный,невозможно пройти, чтобы не обрызгала машина. Всего-то  нужно сделать метров 400 дороги, ее даже никогда щебнем не отсыпали, кроме того, по ней проходит старый водовод, весь в порывах, из-за них дополнитпельная грязь, никто никогда здесь ничего не делал, даже никому в голову это не приходит. Мы что, здесь не люди живем? Как строитель вижу, что никаких особо больших средств для этого не нужно. В Долинске каждый год асфальтируют, потом снова ломают на следующий год и асфальтируют ул. Пионерскую. Так неужели нельзя хотя бы щебнем отсыпать нашу дорогу? Живу здесь 20 лет, никогда ничего не делалось, все говорят, что когда новый водовод сделают. Тем не менее можно щебнем отсыпать, мы тоже люди. 

Жилищная программа
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
01.04.2020 12:26

Уважаемый Валерий Игоревич, меня зовут Наталья. Мы с мужем пенсионеры ( 55 лет). Хотим предложить разработать программу по новому жилью, таких как мы. У нас есть квартира \"брежневка\" 44 м2. Но как и любая женщина хозяйка, мечтаю о большой кухне, коридоре и лоджии. Такие квартиры стоят сейчас практически 9 млн в черновом варианте!!!! Это нам не под силу... Но может, можно разработать такую программу, в которой будет договор, где будет сказано, что старая квартира идёт застройщику в счёт оплаты, а на разницу в цене - оформляется ипотека??? Старую если продать, то негде жить, снимать - минус семейному бюджету, из которого будет оплачиваться ипотека... А пожить в такой квартире, так хочется... Нам бы квадратов 65,больше не надо... Думаю, что меня многие домохозяйки поддержат..... Спасибо за внимание... 

Помощь
Сообщение опубликовал пользователь Анна Ивановнв
01.04.2020 09:25

Уважаемый,  Валерий  Игоревич!  Нам  пенсионерам  помогают  все  кто  может.  А  мы  все  забыли  о  многодетных  семьях.  Им  сейчас  хуже  всех.  Помогите  им  материально.

Квартирный вопрос.
Сообщение опубликовал пользователь Инна
26.01.2020 10:47

Здравствуйте Валерий Игоревич!

Меня зовут Богуш Инна Евгеньевна. Я живу в п. Зональное тымовского района.

Обращаюсь к Вам с наболевшим вопросом, а именно с вопросом переселения из ветхого жилья. Если я не ошибаюсь, то указом президента давно было дано задание властям на местах снести дома старой постройки и расселить людей.

Наш барак 33 года постройки. Капитального ремонта дом не видел уже сорок лет! Третью зиму сплю одетая. Потому что несмотря на теплые батареи, дома максимум 14 градусов. В морозы 11.

Есть печь, но платить за отопление и еще покупать дрова я не могу себе позволить при моей нищенской зарплате. Работы в поселке нет нормальной, что бы жить. только выживание.

Почему прекратили программу переселения в другие населенные пункты? Ведь до этого переселили "стройку" в тымовское.Теперь решили строить там ,где живут. А зачем? Пенсионерам это может и подойдет. А молодым? Ну расселите вы уже нас по большим селам,где есть работа. Я бы и на вторичку согласилась бы ,но в Тымовском,где хоть как-то можно работу найти по специальности. Или в другой крупный населенный пункт. Лишь бы тепло было в доме.

Прошу обратить внимание на наше село. В нем половина домов построены еще при царе горохе. Люди живут в ужасных условиях. Стыдно сказать - помои ведрами выносят, потому что не имеют ни туалетов ,ни слива в домах. Зато Кировское при Махортове строилось. У нас же единственную стройку заморозили.

Говорят,ждите. А чего ждать? тех квартир, что в него заложены на всех желающих все равно не хватит. Ну не резиновый же он. Может есть еще какое-то решение данной проблемы?

С уважением И.Богуш.

ЖКХ
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
21.12.2019 06:20

Здравствуйте Валерий Игоревич!  Обращаюсь к Вам с просьбой, больше не к кому. 1 декабря была оттепель и если бы я вышла из подъезда на один шаг позднее, то некому было бы Вам писать! За моей спиной упала огромная гряда сосулек, а навеса  над нашим подъездом нет много лет. Обращались в ЖЕК по ул. Комсомольской но безуспешно, нам ответили что навес НЕ предусмотрен!!!!! Хотя во всех подъездах есть!  Дети, внуки да и взрослые люди рискуют своими жизнями выходя из дома 10 по ул Пионерской (средний подъезд) Управдом обещала после ремонта, но воз и ныне там......

Помощь в приобретения жилья.
Сообщение опубликовал пользователь Альбина
28.11.2019 16:13

Здравствуйте, уважвемый Валерий Игоревич. Я мать двоих детей. Прошу помощи в преобретение квартиры как молодой семье. У меня такая ситуация была прописана и проживала у сестры. но так как она продала квартиру и уехала я вынуждена снимать квартиру. из-за отсутствия прописки не смогла определить дочь в детский сад. в 2018 году обращалась за помощью в администрацию города Поронайска. В жилищном отделе сказали, что помочь не чем не могут. Обращалась за помощью к начальнику жилищного отдела Кваст, но она также не чем помочь не смогла объяснив. что очень много семей встают на очередь как молодая семья и на всех квартир не хватает. На данный момент вынужденна снимать квартиру не могу так как нет возможности работать чтобы оплачивать жилье. в связи с тем, что на руках имею 4х месячного ребенка. Пособий которые получаю на второго ребенка в размере 14000 не хватает. Стою перед выбором либо снимать жилье и голодать, либо кормить и одевать детей но жить на улице. Очень прошу вас помочь. Заранее благодарю. С уважением к вам ваш избератель. 

С. Ключи
Сообщение опубликовал пользователь Александра Суровая
06.11.2019 18:15

Добрый день!

Мой дом родной и моя головная боль - с. Ключи!

Живу здесь с 2015 года и никаких изменений. Вопросы к власти следующие:

Всего одна детская площадка на все село, которое АКТИВНО застраивается. (Например, от моего дома до неё 700 метров... как я должна довести до неё детей, поиграть там и вернуться непонятно... а ведь есть дети которые живут ещё дальше.. Я обращалась к местному депутату толка, как всегда ноль... Самое интересное, что в нашем краю села дома растут как грибы, а места под площадку незапланировано!!!! Как так вообще?? Где инфраструктура?

Вопрос 2. Даже если мы идём на площадку, то добираемся до неё по обочине, потому что у нас нет ни одного тратуара!!!! Повторюсь село АКТИВНО застраивается, а это значит, что машин пруд пруди и помимо легковых очень много ездит грузовой транспорт. Вопрос 3. Нет ни одного дворника. Понятно что частный сектор. И все собственники убирают вокруг своих дворов сами, но ведь есть мусорки... вокруг них просто ужас сколько мусора. Его растаскивают птицы и животные... хоть бы мусорные баки с крышками были, но нет всем плевать...

Я прошу вас обратить на это своё пристальное внимание и помочь нам, сельчанам поверить, что наша власть думает о народе.

  1 2 ...  Следующая
Лимаренко  Валерий  Игоревич
Лимаренко
Валерий Игоревич

Губернатор Сахалинской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4