ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О защите прав инвалидов

Сообщение опубликовал пользователь Смолин О.Н.
30.05.2019 в 09:46

Депутату Государственной Думы Российской Федерации,Вице президенту ВОС Смолину Олегу Николаевичу.От Председателя Удмуртской Республиканской организации ВОС  Митюхина Анатолия Васильевича, инвалид 1 группы по зрению,проживающего по адресу:г.Ижевск, ул. 40 лет Победы дом 130-67.Контактный телефон :8-912-87-39-225.

Уважаемый Олег Николаевич, обращаюсь к Вам за помощью в связи с Решением Президента ВОС о моем несправедливом увольнении, т.к. пострадал в связи с защитой инвалидов предприятия ООО Ижевского предприятия « Спутник» им.Исаенко Е.М.Суть проблемы: Генеральный директор ООО ИП «Спутник» им.Исаенко Е.М.издал приказ от 1 марта2019 года о переводе  одиннадцати инвалидов на 0.5 минимальной ставки, объвенив их в нанесенном предприятию убытков, в сумме около 5 миллионов рублей.

По этому приказу  инвалиды, обратились к президенту ВОС ( 11 марта 2019 года). 13 марта инвалиды-работники цеха ячейки обратились  с жалобой к Президенту ВОС  Неумывакину А.Я. с просьбой  о плохой реализации ячейки для яиц.Из за  этого простаивает линия по производству кассет яиц и рабочих переводят на 2/3 оплаты и лишают премии. И директор Трофимов И.Н. более двух лет находится на больничном . 28 марта 2019 года на Наблюдательном Совете УРО ВОС директор отменил приказ от 1 марта 2019 года. 1 апреля собрал работников предприятия и под угрозой увольнения запретил им что либо говорить предстоящей комиссии о своих жалобах.Проверка комиссии АУ ВОС под руководством Рузляева В.В. даже не пыталась разобраться в сути жалоб, а под угрозой снятия отпечатков пальцев, выяснял : кто писал жалобу, кто подписал жалобу.Все инвалиды, подписавшиеся в жалобе отказались от своих подписей.И что они не знакомы с текстом .На основании , этого Рузляев сделал вывод, что это сделал Митюхин А.В. и его дети, назвав их волками, которые хотят захватить должность генерального директора. В ходе проверки в отношении Митюхина А.В. нарушений никаких финансово-экономических не обнаружено.Большая часть замечаний в организационной работе  УРО ВОС устранены( по остальным составлен план мероприятий с указанием сроков выполнения). Все остальные притензии бездоказательны. В ходе Заседания ЦП ВОС Президент Неумывакин А.Я. объвинил меня в том, что я посмел обратиться к нему  за разрешением пройти реабилитацию в  Центрах Реабилитации.В настояшее время работа УРО ВОС полностью порализована, т.к. лигитивного Председателя нет.За 15 лет работы, кроме наград никаких замечаний не было.Являюсь ЗАСЛУЖЕННЫМ РАБОТНИКОМ ВОС ,  награжден ЗНАКОМ , за заслуги перед ВОС  третьей степени.Имею много численные грамоты от Министерства УР,  ПРАВИТЕЛЬСТВА УР, Госсовета УР.Являюсь членом Советов различных ведомств.Участвовал в разработке программ и реализации « Доступная среда» и Ведомственной Целивой Программы « Поддержки Предприятий ВОС на территории УР» с 2011 по 2018 год из бюджета УР выделено более 160 млн.рублей.С уважением Митюхин А.В.интернет

Смолин  Олег  Николаевич
Смолин
Олег Николаевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3