ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прошу помочь в обустройстве перехода к Юго-Западному кладбищу

Сообщение опубликовал пользователь Лариса
01.04.2019 в 22:54

Хочу получить хоть от кого-то вразумительный ответ  на моё обращение № 11504696 от 20.02.19 в администрацию городского округа г.Воронежа, отправленное через электронную приёмную.

Суть обращения –

Во-первых, прошу обустроить безопасный переход через железнодорожный путь в районе платформы 236 км в сторону Юго-Западного кладбища, квартал Дубки. Проблема – пожилым людям трудно идти 5-6 км от центрального входа кладбища по разбитой дороге, без тротуаров, уступая дорогу машинам, поэтому многие небогатые и безлошадные люди пользуются альтернативным путём, маршрутка 70м, остановка «Труд». Решение проблемы – ступеньки, чтобы спуститься с платформы, ступеньки, чтобы спустится с железнодорожной насыпи, усыпанной крупным щебнем, который катится из-под ног. Железнодорожный путь один (ДВА рельса), подземный/надземный переход городить не надо.

Во-вторых, прошу обустроить в квартале Дубки  место для набора воды. Проблема – повторюсь - пожилым людям трудно идти 5-6 км от центрального входа кладбища по разбитой дороге, без тротуаров, уступая дорогу машинам, ещё и с немалым запасом воды для полива. Решение проблемы -  за железной дорогой почти напротив платформы 236 километр находится напорная канализационная станция, принадлежащая РВК Воронеж (улица Берегового,  14К), и вода там есть, и ручей течёт из этой станции день и ночь, надо только обустроить  спуск к ручью и место для набора воды. Если вода не безопасна, тогда надо разбираться в прокуратуре, ручей впадает в речку Песчаный Лог, потом в Дон.

Почему прошу Вас дать мне вразумительный ответ?

От администрации ответ получила. Суть ответа – вода на кладбище есть, у центрального входа, ещё раз поясню, пешком тяжело пройти 5-6 км даже без груза, в этом-то и проблема. «На Берегового 14к воды нет, от слова СОВСЕМ». Ну не умею я снимать видео, нет у меня крутого телефона, как доказать, что всё решаемо, было бы желание. Правда, обещали, может быть когда-нибудь на Пасху воду подвезти, только кому она нужна на Пасху? Не христиане что ли?

Пишу на эмоциях, потому как вопрос про переход сначала проигнорировали от слова СОВСЕМ.  Я ещё раз направила обращение. Сегодня, 1 апреля, был звонок с номера 228-30-85, чиновник не представился, зато поинтересовался, что же мне, одинокой старухе, в их ответе было непонятно. Я пояснила. Оказалось, что переход в принципе невозможен, от слова СОВСЕМ, потому что, платформа одна (но и путь, извините, один – везде пишу ДВА РЕЛЬСА, зачем вторая платформа? и как это связано?), железная дорога не разрешит (потому что не разрешит, хоть они и не пробовали договариваться), главк железнодорожников находится в Москве (ну кто бы мог подумать?), и что совсем добило – ВСЁ СВЯЗАНО С БЕЗОПАСНОСТЬЮ (А если кто-то на спуске со щебнем сломает себе шею/ногу и его раскатает маневренным тепловозом? Это как? О безопасности тепловоза пекутся?). Это на словах. Ответ их предсказуем, опять про воду у центрального входа, и про переход – «обращайся туда, не знаю куда, но только не к нам, не до вас, нищих стариков, не до вас».

Прошу Вас ответить: я прошу о чём-то запредельном, что требует колоссальных капитальных вложений? Если как-то обустроят переход и оборудуют место для сбора воды, это как-то нарушит российское законодательство? Транспортное сообщение прекратится? Христианские заповеди будут попраны? М ы чиновниками в разных реалиях живём? На разных планетах? Электронная приёмная для чего? Чтобы отписки присылать? А звонить для чего? Чтобы ещё раз показать, что не в теме от слова СОВСЕМ?

Прошу ответить, почему просьбу невозможно выполнить, и я успокоюсь.

Ревенко  Евгений  Васильевич
Ревенко
Евгений Васильевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3