ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография


Родился 22 мая 1972 г.

Образование

В 1989-1992 гг. проходил обучение на факультете военной журналистики Львовского высшего военно-политического училища. С распадом СССР вернулся в Москву. Последнее место службы – Кантемировская дивизия, Подмосковье. В 1992 г. восстановился на факультете журналистики Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 2007 г. получил диплом о высшем образовании по специальности «Журналистика».

Профессиональная деятельность

Как журналист неоднократно работал в горячих точках. В 1996-1997 гг. командировался в Чечню. В 1999 г., находясь на месте событий, освещал бомбардировки Югославии самолетами НАТО. В 1999 г. в качестве специального корреспондента информационной службы телеканала НТВ удостоен национальной телевизионной премии ТЭФИ в номинации «Репортер». В 2001 г. стал автором и первым ведущим информационно-аналитической программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1».
 
В феврале-марте 2004 г. входил в избирательный штаб кандидата в Президенты России В.В. Путина.
 
В 2003-2005 гг. – первый заместитель директора Дирекции информационных программ ГТК «Телеканал «Россия».
 
В 2005-2007 гг. – руководитель пресс-службы Правительства России.
 
В 2007-2008 гг. – директор представительства ВГТРК на Украине.
 
В 2008-2012 гг. – ведущий информационно-аналитической программы «Вести недели» на телеканале «Россия 1».
 
С 2012 г. – заместитель Генерального директора ВГТРК, заместитель Директора филиала – директор Дирекции информационных программ ГТК «Телеканал «Россия». Руководил крупнейшей информационной службой федерального телевидения в самые сложные периоды украинского кризиса и конфликта в Сирии.
 
На выборах в Государственную Думу VII созыва избран по федеральному списку партии «Единая Россия».
 
Беспартийный. Организовал и участвовал в информационном сопровождении деятельности Общероссийского народного фронта с первых дней основания движения.

Общественная деятельность

Занимается активной общественной деятельностью. Входит в состав Рабочей группы по взаимодействию со структурами гражданского общества Президиума Совета при Президенте России по противодействию коррупции; Комитета по защите прав граждан России за рубежом при Общественной палате России под руководством А.Г. Кучерены; Межведомственной рабочей группы Правительства России по разработке системы социально-экономической мотивации граждан и работодателей к сохранению и укреплению здоровья населения России; Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте России.

Награды и звания 

Отмечен медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, Орденом Дружбы и медалью «За возвращение Крыма». Имеет благодарности Президента и Правительства России.
 

Ревенко  Евгений  Васильевич
Ревенко
Евгений Васильевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3