ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опасное нежилое помещение в жилом доме

Сообщение опубликовал пользователь Владимир
31.03.2019 в 19:09

Уважаемый, Евгений Васильевич!

Я живу в многоквартироном жилом доме 13 "В" по ул. Вл. Невского в г. Воронеже, кв. 50.

Обращаюсь к вам от имени жителей дома 13 «В» по ул. Вл. Невского г. Воронежа.

На первом этаже нашего жилого многоквартирного дома располагается нежилое помещение, в котором имеется магазин «Мебель», «Ателье», юридический центр «Ваше право» и студия иностранных языков «Синяя птица».  По имеющейся у нас информации данные организации располагаются в помещении, принадлежащем Чаленко С.Л. Данное помещение используется для коммерческих целей уже много лет, значится как незавершенный строительством объект и до сегодняшнего дня не введено в эксплуатацию.

 Сей факт говорит о том, что, если указанный объект в силу незавершенности строительства, в установленном законом порядке не был сдан (принят) в эксплуатацию, то следовательно, не проходил и необходимую в таких случаях экспертную проверку на электроэнергетическую и пожарную безопасность.

В последнее время на центральных федеральных каналах все чаще и чаще сообщают о происходящих в различных регионах страны чрезвычайных происшествиях (задымления и пожары, обрушения зданий и сооружений, затопление помещений и т.п.) с многочисленными человеческими жертвами, пострадавшими, серьезным материальным ущербом. Если такие жуткие ситуации с пугающей частотой возникают на объектах, прошедших необходимые проверки и получивших официальное разрешение на эксплуатацию зданий и сооружений, то чего можно ожидать от постоянного коммерческого использования помещения, являющегося объектом незавершенного строительства, не проходившим никакой экспертизы и не получившим легального разрешения на ввод в эксплуатацию???

Вышеуказанный факт имеет все предпосылки для создания реальной угрозы здоровью и жизни граждан, проживающих в более чем 100 квартирах нашего дома, вследствие возможного возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

В связи с указанным выше, просим Вас принять меры по пресечению незаконной деятельности организаций, расположенных в данном помещении и запретить эксплуатацию этого объекта до получения разрешения на ввод в эксплуатацию, так как объект, не сданный в эксплуатацию, является объектом незавершенным строительством, поскольку не создан и не построен. Следовательно, данный объект не может быть использован для размещения административных офисов или торговли.

Ревенко  Евгений  Васильевич
Ревенко
Евгений Васильевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4