ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Прокурор Кемеровской области помогает красть бюджетные средства при реализации программы ГУРШ

Сообщение опубликовал пользователь Исаева Татьяна Степановна
11.03.2019 в 19:55

Депутату ГД ФС РФ

Рыжаку Н.И.

от Исаевой Татьяны Степановны

г. Прокопьевск, ул. Искусства, 33-11

 

Эпиграф – как и с кем крадут бюджетные средства при реализации программы ГУРШ в Кузбассе  смотреть  https://bit.ly/2sQSuw4 здесь  https://bit.ly/2X5cBVr здесь https://bit.ly/2NoxsPb и здесь https://bit.ly/2SUiaXD

 

Глубокоуважаемый Николай Иванович!

         07.03.2019г на Ваш депутатский запрос от прокурора Кемеровской области Бухтоярова П.В. последовал несуразный ответ о якобы законности предоставленной субсидии в размере 2813400 рублей и 3751200 рублей соответственно по «делу Мартыновых» и «делу Трофимовых», что является недостоверным, так как приведенные суммы выплат фактически были предоставлены семи семьям, фактически проживавшим в семи квартирах, собственниками которых они являлись и соответственно в государственной помощи не нуждались, а всего лишь были зарегистрированы в несуществующем ветхом жилье с целью хищения выплат.

         Более того, прокурор сослался, что упомянутые выплаты были предоставлены на основании решений судов при рассмотрении гражданских дел соответственно от 30.06.2010г и 11.10.2010г. Вместе с тем, при рассмотрении аналогичных дел «делу Мартыновых» и «делу Трофимовых» теми же судьями соответственно Тихоновой Л.Г. и Заевой Т.М. отказывалось в предоставлении соцвыплат лицам, даже проживавшим в ветхом жилье,  следствием того, что в их собственности имелось иное жилье, пригодное для проживания, а соответственно в государственной помощи они не нуждались. Из чего следует, что для вынесения противозаконных решений по «делу Мартыновых» и «делу Трофимовых» администрацией г. Прокопьевска была уплачена мзда упомянутым судьям, в том числе и прокурору.

В соответствии с изложенным, учитывая, что Бухтояровым П.В. получена взятка за согласие с вынесением постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел о хищении  6564600 рублей бюджетных средств по «делу Мартыновых» и «делу Трофимовых» повторно прошу Вас довести представленные сведения в настоящем заявлении, приложенном на 78 лист с приложением решений судов  и объяснениями группировки Мартыновых смотреть https://yadi.sk/i/jnkJXFwmyTmgnw до Председателя СК России Бастрыкина А.И. для принятия решения о возбуждении уголовных дел.

С Уважением, Исаева Т.С.

Рыжак  Николай  Иванович
Рыжак
Николай Иванович

Депутат Государственной Думы, Член счетной комиссии ГД, Член комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции, Заместитель председателя комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами ГД

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3