ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

о коррупционном преступлении, совершённом судьёй Патрушевой Г.Н.

Сообщение опубликовал пользователь Исаева Татьяна Степановна
27.01.2019 в 22:06

Депутату ГД ФС РФ

Тимофеевой О.В.

от Исаевой Татьяны Степановны

г. Прокопьевск, ул. Искусства, 33-11

Уважаемая Ольга Викторовна!

22.01.2019г от Вашего имени направлен ответ № ТОВ-5/9 смотреть https://bit.ly/2Wn92th на заявление о коррупционном преступлении, совершённом  судьёй  Центрального районного суда г. Прокопьевска Патрушевой Г.Н.,  выразившемся в использовании своих должностных полномочий вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде имущественных прав на жильё для третьих лиц, повлекшем хищение межбюджетного трансферта в размере 1406700 рублей, предназначенного для реализации программы  ГУРШ в г. Прокопьевске (расселение из ветхого жилого фонда) в 2010г 

Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что в соответствии со ст. 294 УК РФ (Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования) - квалифицирующий признак вмешательства характеризует совершение указанных деяний лицом с использованием своего служебного положения. К таким лицам следует отнести должностных лиц правоохранительных органов, органов государственной или местной власти, государственных и муниципальных служащих, которые могут в силу занимаемой должности повлиять на судебное решение или результаты расследования уголовного дела. В связи с чем, ссылка на статью 18 закона от 08.05.1994г. № 3-ФЗ в данном случае неуместна, так как процессуальное решение уже было принято и принято незаконно, о чём и было доведено до Вашего сведения с просьбой довести представленные сведения до Председателя СК России Бастрыкина А.И. в целях оперативного реагирования по представленному заявлению, приложенному на 47 лист смотреть https://yadi.sk/i/2T0d0mYQgBLnYw для принятия в порядке ст.ст.151,447,448 УПК РФ решения о возбуждении в отношении судьи Патрушевой Г.Н и представителя администрации г. Прокопьевска Мягких А.Г. уголовных дел  по признакам преступлений, предусмотренным ст.ст. 159,285,286,290 УК РФ, противоправными действиями которых бюджету Российской Федерации причинён ущерб в особо крупном размере. 

С Уважением, Исаева Т.С.

Тимофеева   Ольга Викторовна
Тимофеева
Ольга Викторовна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по экологии и охране окружающей среды

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3