ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Нарушение жилищных прав

Сообщение опубликовал пользователь Виктория
27.01.2019 в 07:08

Здравствуйте,  меня зовут  Орёл Виктория Александровна 07.08.1991г. Я из Республики Тыва,  закончила школу интернат тут же в 2009 г.  Около 8 лет воевала за право на жильё,   в 2015 г получила судебное решение на руки о предоставлении  благоустроенной квартиры в г.Кызыл. У нас очень плохо строится жильё  городе.  И нам предлагают жильё в черте города.  Я согласилась  получить жильё на территории пгт.  Посёлок городского типа Каа-Хем,  минут  15 езды от города где начинаются,  жилые дома.  Жить было негде,  получила уже два образования средних,  на сегодня получаю высшее в пед. Институте  г. Кызыл.  Сама работаю в отделении постинтернной адаптации,  сама там и жила не имея жилья.  По приезду Павла Астахова в Тыву в 2014г.  на тот момент  Уполномоченного по правам  ребёнка.  Я подала ему заявление приложив судебное решение о содействии в его исполнении. Мне предложили дом вот в пгт.  Сказали что в городе  не дождусь.  Жить было не где., в октябре 2015г. Получила дом.  Воды в доме не было,   сан. Узла не было.  Мыться негде.  На территории  дома забита скважина в 5 метров глубиной.  Где стоял самый дешёвый  насос  МАЛЫШОК.  Вода была грязная,  а в итоге мощность не выдерживала в два крана.  А в декабре воды уже не было.  Под градусов 40 мороза.  Я ставила вопрос об индивидуальном водоснабжении,  о санитарных нормах.  Три года уже жалуюсь,  без воды живём каждую зиму а летом пьём грязную и это в 24-х домах для лиц из числа сирот.  Каждую весну территории  домов затопляет талыми водами,  по порог дома.  Потому что на против домов находится гора с которой весь снег весной стекает на территории и таким образом затопляет и пространство под домом.  

В Августе  этого года я выяснила что на основании государственного контракта номер 64 от 12.09.2014г.водоснабжение в городских поселения должно  быть ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫМ.  ВОДА  ДОЛЖНА БЫТЬ В ДОМЕ И  ИНДИВИДУАЛЬНО  У КАЖДОГО. Человек  должен где то мыться.  Я вот уже на протяжении  3-х лет воюю с чиновниками.   Они не делают в рамках законодательства.  Не признают гос. Контракт.  То меняют трубу,  то ставят дешёвые насосы которые зимой замерзают у всех.  Я не прошу у них ничего личного,  это жильё государственное на протяжении  5 лет.  Я не вымогаю  чего то из кармана.  У них есть должности,  обязательства,  полномочия и ответственность  которую они нести не хотят.  Прокуратура  выявила нарушения,  состоится суд. Уже на сегодняшний  день  4 судесуде  заседание. Я устала бегать по судам.  Конда есть федефедерал  программа,  закон и там все прописано. Власти пишут мне отписки,  Агентство  по делам семьи  и  детей (наймодатель) миниминистер  строительства  Тувы  подрядчик.  А я моюсь на полу в кухне,  в грязной воде. Я уже замучилась  доказывать  властям  их же обязательства.Вы,  как минимум труда и социальной защиты надеюсь  отреагируете разберетесь.    

Я прошу вас,  посодействовать в привлечении к ответственности  чиновников.  А именно установление индивидуального водоснабжения  в доме,  в рамках действующего законодательства. Провести и вывести  воду.  Жить в в таких уусловия  тяжело

Топилин Максим Анатольевич
Топилин
Максим Анатольевич

Экс-глава Пенсионного фонда России

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3