ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отмена компенсаций родителям, чьи дети находятся на семейном образовании в Омской области

Сообщение опубликовал пользователь Игнатьева Марина Александровна
10.12.2018 в 19:43

Уважаемый Олег Николаевич! Прошу Вас помогите! 29 Ноября 2018 года Законодательное собрание Омской области приняло закон об отмене компенсаций родителям, которые перевели детей на семейное образование. Министр образования Татьяна Дернова заявила, что Омичи перестанут платить за образование чужих детей! Оказывается наши дети  (1200 человек!), проживающие на территории Омской области чужие! А местные проплаченные СМИ принялись очернять и детей и родителей, называя нас сектантами.

 Мне пришлось перевести ребенка на семейное образование после того,  как дочь отказалась ходить в обычную школу. Перейдя в 5 класс, мы в полной мере ощутили  на себе все «прелести» муниципального образования. Каждый день, приходя домой, дочь жаловалась на учителей. Ребенок боялся подходить к учителю математики с вопросами, так как та сразу начинала кричать! И вот результат- регулярные 2-ки по математике. Тогда мы с мужем решили перевести ребенка на семейное образование и не ошиблись! Благодаря компетентным  педагогам и репетиторам, моя дочь в ноябре этого года успешно участвовала в олимпиаде по математике! У ребенка-то проснулся интерес к учебе. Кроме того, моя дочь учится в музыкальной школе, углубленно  изучает английский и немецкий языки, занимается большим теннисом. Благодаря семейному образованию, я могу составлять для своего ребенка гибкий график занятий. И благодаря компенсации, нанимать хороших педагогов. Депутаты Омской области вместе с министром Дерновой лишают меня права дать достойное образование своему ребенку! Очень надеюсь на содействие с Вашей стороны в пользу отмены закона, принятого Законодательным собранием Омской области.

С глубоким уважением,

Игнатьева М.А.

Смолин  Олег  Николаевич
Смолин
Олег Николаевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4