ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Пенсионная реформа

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
16.10.2018 в 16:56

Уважаемый Андрей Михайлович! Вот только после Ваших ярких выстплений за пенсионную реформу, уважаемым Вас называть как-то не очень хочется. Отвечаю почему:

основная масса пенсионеров вынуждена  работать, так как на пенсию прожить нельзя: коммуналка постоянно дорожает, цены в магазинах растут, так как как растут таже коммуналка и цены на бензин. Почему они в России должны равняться заграничным? А как же тезис о том, что недры, леса, горы, реки и прочее принадлежат народу. Наверное, потому, что в России уже ничего народу не принадлежит. Всё разобрали алегархи и акционерные общества; 

-цены растут быстрее и больше, чем прибавка к пенсии;

-в этом возрасте люди чаще болеют, в больницы не кладут, даже в поликлинике к врачу попасть архи сложно, сроки нахождения в стационаре сократили до невозможных, инвалидность получить, практически, только по блату, а лекарства стоят очнь дорого и не проглядыввается их ценопонижение;

-проезд в транспорте постоянно дорожает;

-пенсионеров, как правило, берут на низкооплачиваемые, непрестижные работы работы,

-новые рабочие места не создаются, молодым-то негде работать, а вы пенсионный возраст повысили,

-безрабьотных больше, чем их показывает статистика, потому что встать на биржу

труда очень сложно, рамки ограничены законом, а пособие маленькое, смымсл вставать на биржу? Обучение бессмысленно, так как не требуются в таком количестве те специальности, ио которым обучают,

-даже, если молодой человек и находит работу, то дурят с зарплатой сплошь и рядом, а пожалуешься - вообще без работы останешься. Не все же  могут быть коммерсантами, да, если только продавать, а не производить, то рано или поздно торговать нечем будет и деньги уплывут.

Конечно, повысить пенсионный возраст проще, чем умешить зарплату слугам народа, который создаёт богатства стране, а сам получает мизер. Но не может же всех нуждающихся в работе обеспечить ею нефтянка и газовики.   Нельзя трогать депутатов, министров и иже с ними, алигархов, судей, прокуроров и т.д. и т.п. А почему не наоборот? Мы же уже были в демографической яме и обошлись без повышения пенсиолнного возраста. Просто тогда воровали меньше, потоому что срок за это можно было большой получить или под растрел угодить. А сейчас всё можно: всякие челси покупать и прочее и прочее...У Абрамовича, что, сутки равны месяцу? Или он не спит, не ест, а все 24 часа в сутки пашет? Нет. Так откуда тогда такие доходы? И таких, как он, много.

То, что пенсионеры, некоторые, а не большинство, живут дольше, это не означает, что они живут, многие из них доживают, а порой не просто доживают,  а из-за тяжелой болезни мучаются сами и мучают окружающих. Я не за то, чтобы к ним применять афтоназию, а я про то, что жизнь дольше - не всегда жизнь качественная, которая приносит  радость, а не несчастье.

Та тысяча рублей, о который Вы рекламировали повышение пнсионного возраста - это насмешка над пенсионерами. Депутаты Госдумы повышают свою пенсию на 65 тысяч, судьи полчают пенсию порядка 90 тысяч и выше. А, если учесть их льготы, то обычные работяги по сравнению с ними - нищие. Мой отец всю жизнь вкалывал в лесной промышленности. В любую погоду на открытом воздухе, а порой и голыми руками приходилось работать. До инвалидности у него пенсия была с последними прибавками была около 12 тысяч. Проживите на них в Сибири. Получив инвалидность 1 группы, он получал 17 тысяч, но за ним ухаживал его внук, так как деда нельзя было после инсульта оставить одного , даже на короткий промежуток времени. На эту пенсию они жили вдвоём. Деду за уход к пенсии добавляли 1 500 руб. в месяц. Найдите сиделку за такие деньги! Где же справедливость? Мне 59 лет, а я - развалюха. Вынуждена работать, так как единственный сын не может найти работу. Вынуждена тратить деньги за невыполнение  невыполнимого решения суда. Никто не хочет исправлять свои ошибки, а почему я и мой сын должны из-за горе-чинуш отвечать своим здоровьем, своими нервами, своей жизнью, своими деньгами. Самое обидное - закон на нашей стороне, а мы ничего сделать неможем. Как было телефонное право, так оно и осталось. И судьи руководствуются не законом, а своими домыслами и руководствуются своими связями. А Вы пенсионный возраст повысили. Не стыдно перед народом? 

Макаров   Андрей Михайлович
Макаров
Андрей Михайлович

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по бюджету и налогам, Сопредседатель комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3