ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Водопользование,экология

Сообщение опубликовал пользователь Сташков Анатолий Михайлович
15.10.2018 в 08:24

г. Москва

Правительство РФ

Министру природных ресурсов и экологии РФ Кобылкину Дмитрию Николаевичу

Сташков Анатолий Михайлович

658991, Алтайский край,

Добрый день!

Моё изобретение относится к водоснабжению, водопользованию. В настоящее время обеспечения населения водой хорошего качества, стало настоящей проблемой для большинства стран в мире. В течение пяти лет я исследовал органическое вещество сапропель. Сапропель- органические и минеральные отложения пресноводных озёр. В состав органического вещества сапрапель входят, гуминовые кислоты, углеводы, биохимические активные вещества, аминокислоты, витамины, а также значительное количество различных микроэлементов. Были обследованы десятки водоёмов, проведены лабораторные испытания образцов сапрапели. В ходе исследований я открыл применение сапрапели с пресноводных водоёмов, озёр, как реагента по изменению качества воды. Уникальность моего изобретения состоит в том, что в настоящее время такого метода (опыта) изменения качества воды  с применением сапрапели нет. Не существует ни одной научной работы, подтверждающей, что открытый  мною метод изменения качества воды с применением в качестве реагента сапрапели, был открыт, использован ранее. Весной 2016 года, мной получен патент № 2575884. Применение сапрапели как реагента подтверждены протоколами отдела ИЛЦ ФБУ3 и «Центра гигиены и эпидемиологии». Установлено, что применение сапрапели как реагента эффективно изменяет качество воды, восстанавливает воду, удаляет запахи, снижает жесткость воды, обеззараживает, может быть использована в медицине, питьевом и промышленном водоснабжении. А так же это использование на очистных сооружениях, полях фильтрации, на водозаборах и сбросах канализационных вод, станциях по очистке артезианских вод, тепловых электростанциях, атомных станциях . В ходе исследования, установлено, что вода после обработки органическим веществом сапрапель долго храниться, не изменяя своего качество, близка к талой, природной воде. Применение сапрапели как реагента имеет низкую себестоимость, абсолютно безопасно для окружающей среды. Сам метод прост- обработали, отфильтровали. Реакция в процессе применения протекает очень быстро. дешевизна реагента. Большая кратность применения.

В нашей стране экологически чистые технологии еще не отработаны. экологическими вопросами, в основном занимается государство. В 2017г. мы обратились в Администрацию Президента РФ. По результату обращения нами получен ответ из Министерства природных ресурсов РФ, что мы должны сами выбирать хозяйствующий субъект в применении нашего открытия (ответ прилагается).

Посмотрев репортаж по НТВ от 03.08.2018года об очистных сооружениях закрытого Иркутского ЦБК я решил обратиться к Вам и принять участие с моим открытием в решении стоящих проблем. Считаю, что открытый мною метод применение сапрапели как реагента, поможет в нейтрализации полей фильтрации закрытого ЦБК и отведет угрозу от озера Байкал. Предлагаемые мной метод - прост, подсыпьте отсыпьте засыпьте, по обстановке поля фильтрации завода, высохшие водоемы - реагентом сапропель. Данный метод может быть использован в республике Крым на очистных сооружениях, кислото-накопителей завода по производству титана г.Армянск. Предлагаемые методы на сегодня по нейтрализации полей фильтрации, не эффективны, затратны, экологически не безопасны. Просим Вас обратить внимание предприятий выполняющих работы по нейтрализации полей фильтрации на наше открытие. Приобрести у нас лицензию и применять его.

Использование нашего метода применение сапрапели как реагента, принесет стране сотни миллионов прибыли, экологическую безопасность озера Байкал.

Прошу Вас обратить серьезное внимание на мое открытие и обращение к Вам.

Я надеюсь, что наше открытие, метод, будет востребован.

Предлагаю предприятиям, компаниям, выполняющих работы на очистных сооружениях ЦБК совместное сотрудничество в применении нашего открытия, применении сапрапели как реагента.

Наш метод- глобален, прост и эффективен.

Ждём Вашего ответа.

С уважением А.М. Сташков.

15.10.2018г. Stashkov_58@mail.ru   

 тел. 8-961-990-8848

Кобылкин Дмитрий Николаевич
Кобылкин
Дмитрий Николаевич

Экс-министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4