ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Безнаказанность мошенников !!!

Сообщение опубликовал пользователь Юрий
13.10.2018 в 12:51

Уважаемый Александр Васильевич! Прошу Вас разобраться и помочь мне добиться справедливости! Неоднократно обращался к вашим заместителям и записывался к вам на прием,но проблема так и не решена! Все инстанции и ваши помощники ограничились запросами в Инспекцию труда! В том числе и прокуратура Бежицкого района! В приемной президента сказали что только суд мне сможет помочь,так как я был принят на работу в ООО Меркурий Плюс неофициально!Я подал в суд, заседание 16.10.2018....Учитывая административный ресурс и юр.обеспечение Полугаевского А.А. у меня сомнение что я смогу добиться справедливости! Прилагаю свои обращения и заявления : 

 .                                                                                                                                                                            

                                            Прокурору Бежицкого р-на г. Брянска

                              старшему советнику юстиции

                                       Шестакову Юрию Александровичу

                                            от гр. Жеребцова  Юрия Фёдоровича

                                                           временно проживающего: г. Брянск 241012,               

                          ул Орловская д. 30, кв. 139.

                       Моб.тел: 8-903-869-72-27.

                                                      заявление

Прошу Вас разобраться и принять самые строгие меры в отношении Генерального директора ООО « Меркурий Плюс» Полугаевского Александра Анатольевича, так как его действия лишили меня средств к существованию. Я, Жеребцов Юрий Фёдорович 1964 г.р устроился в ООО « Меркурий Плюс» 02.03.2018 г. по договору найма в качестве охранника-контролёра с зарплатой 18.000 ( восемнадцать тысяч ) рублей. На работу меня принимал заместитель по безопасности Лосев Михаил Николаевич. Во время собеседования мне сказали, чтобы я в заявлении указал должность-продавец, так как произошло изменение штатного расписания, но обязанности будут контролёра. К обязанностям я приступил 02.03.2018г. с графиком работы 3/3 с 08:00 до 23:00. В конце марта мне выплатили аванс 2000 ( две тысячи) рублей. В марте была в магазине «съёмка» товара, которая выявила якобы недостачу товара. С работников магазина №6 по адресу: ул.Камозина 46 ( куда меня приняли на работу) произвели удержание из заработной платы ( со слов работников магазина я узнал, что удержание из заработной платы происходит постоянно, сумма удержаний составляет от 3.000 до 5.000 и более, со всех работников, в том числе и с уборщиц и контролёров). 16.04.2018г. нам сообщили, что магазин закрывается, что зарплату и расчёт мы получим только после окончания инвентаризации. 20.04.2018г. я вышел последнюю рабочую смену. Три дня я помогал собирать товар по распоряжению заведующей магазина. 23.04.2018г я поехал в офис ООО « Меркурий  Плюс» узнать когда будет зарплата и расчёт, в бухгалтерии мне цинично заявили , что я получу остатки от зарплаты, когда закончится подсчёт товара. 27.04.2018г. всему нашему коллективу магазина №6 , выдали « остатки» зарплаты и расчёта. Всех, кто работал по договору « кинули на деньги». Мне за 1,5 ( полтора ) месяца работы выплатили 230  ( двести тридцать рублей).

    Нас не уведомили заранее о закрытии магазина, отказались ознакомить с результатом инвентаризации и с приказом об удержании заработной платы.  Объяснений я так и не получил. Я считаю, что допущено нарушение ст.236 ТК РФ, а так же совершение мошеннических действий в особо крупных размерах ( присвоение денежных средств) Мне должны были выплатить 16.000 ( шестнадцать тысяч) рублей заработной платы за март 2018г. и 9.000 ( девять тысяч) рублей, расчёт за апрель 2018г. Такие же нарушения допущены и в отношении других сотрудников магазина №6.  Имеется аудиозапись части разговора, проходящего в офисе по адресу: г. Брянск, ул. Вокзальная 122. (27.04.2018), когда заместитель по безопасности Лосев Михаил Николаевич пытался оправдаться за произведённый руководством и владельцем ООО « Меркурий Плюс» обман.

   Прошу Вас разобраться в этой ситуации и обязать руководство ООО « Меркурий Плюс» произвести выплату заработной платы и расчётных денег.                                                                  

                                                                                                   Губернатору Брянской области                                                                                                   

                                             Председателю Правительства Брянской области                                                          

                                                                         Александру Васильевичу Богомаз                                          

                                                                   От гр. Жеребцова Юрия Федоровича

                    Временно проживающего : г.Брянск ул.Орловская д.30 кв.139                                                                                                                                                              

                                                                                           моб.тел:8 903-869-72-27  

     

                                               Заявление

 Прошу Вас разобраться в моем случае и оказать помощь , дав указание

соответствующим инстанциям отнестись должным образом к допущен-

ным нарушениям трудового законодательства , уголовного , что повлекло                                                                                                                                         

за собой приченение мне материального вреда , поставившего меня в

ситуацию полной безысходности , лишив меня полностью средств к  

сущесвованию !   

В поисках работы , возможности заработать , обратился по обьявлению

в организацию ООО Меркурий Плюс , вынужден был согласиться на

оформление на их условиях – по договору безсрочного найма . Принимал

меня на работу Нач.безопастности Лосев Михаил Николаевич , обьяснивший

мне условия работы , требования и форму оплаты.

В итоге мне не выплатили заработную плату за март месяц , не выплатили

за отработанные дни в апреле , по 20 число включительно , не выдали

расчета . Всему коллективу магазина -6 по адресу ул.Камозина 46 , 16 апреля

сообщили о закрытии магазина , дали три дня упаковать весь товар , отгрузить

его в другие магазины и на базу. 15-16 марта произошла сьемка товара , выявившая якобы недостачу , порчу товара на сумму 120.000 рублей . Точную

сумму , документы , результат сьемки никому не предьявили . Коллектив

молча стерпел удержание денежных средств из зарплаты , мне пояснили что

это происходит каждые три месяца. Незадолго до закрытия магазина , произошла выборочная сьемка товара- подсчет водки , коньяка , сигарет и др. ,  замечаний и нареканий не последовало . Нам заявили что выплатят деньги

только по итогам ревизии после закрытия магазина. 20 марта магазин был полностью закрыт, 27 марта нам всем выдавали деньги в офисе фирмы , по адресу : ул.Вокзальная 122. Выдавали в кассе по двум ведомостям , мне и второму контролеру торгового зала ,выдали по одной ведомости- мне 230 рублей за два месяца ,сменщику – 1000 рублей... За пояснениями бухгалтерия отправила нас всех к Начальнику безопастности Лосеву М.Н . Он заявил нам что выявлена недостача и порча товара на сумму 270.000 рублей. Акт ревизии,приказы и распоряжения нам не предьявили.Ревизор успела проговориться что некоторый товар увез себе домой (просрочку) отец владельца магазинов ,Полугаевский Анатолий Яковлевич. Лосев М.Н заметив что некоторые сотрудники пытаются записать разговор на мобильные телефоны ,прекратил разговор и выпроводил всех на улицу. Фактически ему нечем было обьяснить и оправдать обман и хищение у нас денежных средств.

У сотрудников магазина удержали от 3.000 рублей до 30.000 и более. Вынужден был обратиться в прокуратуру ,инспекцию труда и полицию с заявлением о допущенных нарушениях трудового законодательства, экономическом преступлении. Эти обстоятельства лишили меня средств к существованию в прямом смысле.  При обращении в эти инстанции особого энтузиазма не услышал ,заявление в инспекции труда приняли ,но сказали чтобы иллюзий не испытывал ,раз был оформлен неофициально.

Прошу Вас оказать возможную помощь в наказании виновных лиц и выплате мне честно заработанных денег. Полугаевский Александр Анатольевич со всем возможным цинизмом, лишил меня возможности жить, оплачивать жилье, приобрести необходимые лекарства. Ответ полиции заставляет задуматься о квалификации сотрудников , либо о чистоте ее рядов !

                                                    18.05.2018                               Жеребцов Ю.Ф

Богомаз Александр Васильевич
Богомаз
Александр Васильевич

Губернатор Брянской Области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4