ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Включите в финансовый план на 2019 год строительство тротуаров до лыжной базы Динамо

Сообщение опубликовал пользователь Марина Поезжаева
14.09.2018 в 10:22

Лыжная база «Динамо» является одной из лучших лыжных баз в Пермском крае и одним из немногих мест в нашем городе, где пермяки могут провести свой досуг на природе. Это уединенный уголок с красивыми видами на склоны гор, хвойные леса. Здесь всегда тихо, а воздух наполнен чистым ароматом хвойных деревьев. Это прекрасное место, где огромное количество пермяков отдыхают как зимой, так и летом. Школьники проводят здесь свои турслеты и лыжные соревнования. Добраться до комплекса можно разными способами. Можно на автомобиле. Но не у всех есть такая возможность. А можно на автобусе до остановки «Самаркандская улица» или до остановки «Микрорайон Архиерейка», а дальше примерно 15-20 минут пешком. Пешком по обочине и по краю узкой проезжей части, рискуя здоровьем и жизнью. Летом, в дождь, обочина превращается в грязное месиво, зимой ее заваливает снегом грейдер, весной, когда все тает – там можно пройти только в резиновых сапогах. Поэтому люди с детьми, с колясками идут прямо по проезжей части. В вечернее время не освещённой из-за отсутствия фонарей. Страшно видеть, как дети, подростки вынуждены идти по краю проезжей части спиной к приближающимся автомобилям, потому что другого пути нет. 

С этой проблемой граждане уже неоднократно обращались в Администрации Мотовилихинского и Свердловского районов. Нам обещали «рассмотреть этот вопрос при наличии финансирования». Но прошло уже 3 года, а результатов нет. 

Вчера мной на сайте change.org была создана петиция для привлечения внимания граждан к данной проблеме.

Просим вас при формировании бюджета на 2019-2020 год включить туда реконструкцию дороги по улице Самаркандской, улице Грибоедова до лыжной базы «Динамо» со строительством тротуаров и установкой уличного освещения. 


Дмитрий Иванович Самойлов отвечает
16.10.2018 в 13:05

Ваше обращение от 14.09.2018 зарегистрировано. 

Ему присвоен номер СЭД-059-03-08-П-7820. Дата регистрации 14.09.2018.

Отдел по работе с обращениями граждан администрации города Перми

Самойлов  Дмитрий  Иванович
Самойлов
Дмитрий Иванович

Глава города Перми

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         17.04.2024

Ошибка БД 3