ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

обращение землячки.

Сообщение опубликовал пользователь Тамара
03.09.2018 в 12:25

Уважаемый Ваха Абуевич!

         Зная, что Вы очень занятый человек я долго колебалась, стоит ли обращаться  с такой просьбой.  Но, мы все наслышаны о Вашем великодушии, щедрости и проявляемой Вами заботе о ближних.

Прежде всего хочу представиться. Я жительница города Грозного, Хамзаева Тамара Мухтаровна, уроженка с. Самашки, по происхождению  Босо.

         Моя печальная история берет начало в 2010 году, когда г. Грозный бурно отстраивался после окончания военных действий. Включилась в процесс и я.  В Чечне не хватало, учреждений дошкольного образования. И у меня возникла идея, которая могла в настоящем принести неоценимую пользу  для общества, а в будущем  обеспечить достойный уровень жизни моей семье – отстроить здание для детского сада. Хотелось бы отметить, что мысли о материальном достатке в будущем, пришли мне в голову  неспроста, не от жадности, а от безысходности. Во время Контртеррористической операции в Чечне, моя многочисленная семья настрадалась от потерь не только материального характера, ( практически без крова  оказались все члены семьи, так как улицы Выгодная и Шарипова  в с. Самашки были выжжены дотла), но и от зачисток, в процессе которых 4 брата, молодых цветущих, забрали федералы и пропустили через жернова пыток. Чудесное возвращение братьев (обеспеченное всеми жителями села, которые живым щитом заслонили путь БТР, вывозивших наших ребят на смерть и РОВД Ачхой-Мартановского района, руководитель которого возглавил операцию), было омрачено тем, что все братья были искалечены и полноценно к активной жизни так и не вернулись. То есть вопрос  дальнейшего обеспечения семьи ложился на сестер, а я старшая из всех.

         По сути,  на земельном участке, принадлежащим мне, находящийся по улице Грибоедова, д. 25, после оформления всех документов я заложила  фундамент 4-х этажного дома и  возвела монолитный каркас здания детского сада или же начальной школы. При запуске проекта у меня была устная договоренность со строительной организацией на со финансирование  строительства. Точнее строительная организация заверещала строительство, а с моей стороны я должна была передать им в безвозмездное пользование сроком на 5 лет это же здание. Для начальной стадии строительства я взяла кредит в банке, который выплачиваю до сих пор. Таким образом свою часть договора я выполнила. А строительная организация разорилась и вышла с инвестиционного проекта.

В настоящее время я оказалась в очень затруднительном положении. Монолит  рассыпается, за давностью лет, перечеркивая все мои усилия. Перекрыть крышу я физически не могу из-за кредита. Но, больше всего меня тревожит, что здание расположено практически в центре, как памятник не дострою, обращает на себя внимание городских властей. Не один раз представители Администрации  приходили ко мне с требованием привести его в надлежащий вид, хотя бы со стороны  фасада. Но, как я говорила после ежемесячных выплат кредита мне остается на проживание небольшой заработок моей дочери и случайные  подработки. В г. Грозный назначен новый мэр. Я с тревогой жду, нововведений, которые могут заставить меня продать в городскую казну дом, соответственно я лишаюсь и участка. Такие случаи были. Чтобы не нарушать архитектурный вид города, не состоятельным жителям предлагали отдать участки за определенную плату.

         Ваха Абуевич! Обращаюсь к Вам как к последней инстанции, с надеждой на помощь. Если у Вас есть такая возможность, ради Всевышнего АЛЛАХА, помогите мне беспроцентной ссудой на перекрытие крыши и завершение внешней отделки здания. Возврат денег  при первой же  возможности  гарантирую. Единственно, не сразу. После выплаты кредита.

С уважением и надеждой

Хамзаева Тамара Мухтаровна. (тел. 8-928-015-98-27).

Агаев  Ваха  Абуевич
Агаев
Ваха Абуевич

Депутат Государственной Думы седьмого созыва избран в составе федерального списка кандидатов, Заместитель председателя комитета ГД по финансовому рынку

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4