ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Светлана Евгеньевна! Я дважды обращалс к Шойгу С.К, но ни разу не получил ответа.

Сообщение опубликовал пользователь Борис Китаев
18.07.2018 в 09:18

Светлана Евгеньевна! Мне трижды пришлось видеть то, что называется НЛО. Возможно Вам, побывавшей в космосе приходилось их видеть. Эта тема мне не дает покоя. Я хочу с Вами это обсудить. Направляю Вам мое письмо к Шойгу.С.К.

Уважаемый Сергей Кужугетович!

  Обращается к Вам майор запаса Китаев Борис Юрьевич 1955 г.р. , личный номер М-006993, личное дело №83560, уволенный из ВС в 1994 г. по болезни, Ваш ровесник и земляк по Красноярскому краю (родился в Кемеровская области, проживал в Хакасии). Обращаюсь по крайней нужде: остался БОМЖом на старости лет, так и не получив жилья от родного Министерства обороны, с  грошовой пенсией, (справка прилагается),  лишенный льгот по медицинскому обслуживанию в лечебных учреждениях МО. 

     Мой дед по матери Тютрюмов Николай Александрович (1904 г.р.) работал после войны  в Туве на Харальском золотом прииске начальником партии, там же, где работал Ваш отец в начале трудовой деятельности.  В то время на Харальском прииске работало около сотни человек, может чуть больше и вполне возможно, что именно мой дед давал рекомендацию Вашему отцу для вступления в Коммунистическую партию.  В то время, как в прочем и после,  членство в коммунистической партии было практически обязательным условием для  дальнейшей успешной карьеры и Вы прекрасно это знаете. Из пятерых родных братьев моего деда война унесла двоих, самого старшего Александра и самого младшего Ивана.  В живых осталось трое, он сам, его средний брат Алексей, инвалид войны и младший брат Серафим, кадровый военный (фото прилагается) который прошел  три войны:  Финскую, от командира роты до командира батальона, Отечественную, когда в самом начале войны в 29 лет  был назначен командиром полка, прошел войну от  Германии до Японии и Северной Кореи, закончил войну комендантом города Хайрен в Северной Корее.  Двоюродные братья деда  тоже воевали офицерами, в том числе  Сафонов Иван Григорьевич, летал бомбить Берлин в  августе 1941г. командиром эскадрильи бомбардировщиков ДБ-3 с острова Эзель (Сааремаа), затем  был командиром полка морской авиации, после войны стал начальником Комендантского аэродрома в  г. Ленинграде. Дядя Ваня, как я его звал, рассказывал мне подробности той бомбежки, они неделю летали на Берлин с аэродрома Кагул, в конце недели от эскадрильи осталось 2 самолета, которые еле могли подниматься в воздух. Как выглядела бомбежка из пилотской кабины дальнего бомбардировщика, я думаю, сейчас знают единицы. Мой дед по отцу был в войну заместителем командира батальона по политчасти.  Все они имели достойную по тем временам пенсию и достойное жилье.

    Я, их потомок, могу похвастаться лишь тем, что летом 1984 года, когда наша страна стояла на пороге третьей мировой войны,  в силу обстоятельств, фактически один справился в ходе учений с  отмобилизованием в течение 18 часов до штатов военного времени 19 МСП (в/ч 28086) 131 МСД на границе с членом НАТО Норвегией, после диверсии в  г.Североморске,  когда был взорван ракетный и топливный запас Северного Флота.  В том же 1984 году,  летом проходили учения и стран Варшавского договора и НАТО.

       По моб. заданию из запаса в течение 18 часов с момента получения сигнала было поставлено в строй 777 человек и 53 единицы техники.  (Разбор учений в архивах Штаба Лен ВО). За ходом учений с  той стороны, из Киркенеса (Норвегия), естественно, наблюдали. В этом полку я служил с 1980 по 1982 год,  еще при покойном командире этого полка Л.Я.Рохлине, бывшем командующем армией в Чечне.  Его я знал еще, когда он был майором, командиром кадрированного МСП в г. Кандалакше.

   После 8 лет службы на Севере в 1989 г. я сдал служебную квартиру в пгт. Никель на Гвардейском пр. 71 и,  по настоянию жены, перевелся в г. Ленинград,  где имел глупость прописаться постоянно на жилплощадь тещи, в результате чего  мои шансы в последствии получить жилье в соответствии с Законом «О статусе военнослужащих», но по нормам распределения жилья в г. Санкт -Петербурге (уже не Ленинграде, 9м2 на проживающего), установленными властями С-Петербурга свелись к  нулю, хотя я давно развелся с женой. Самая «хлебная» статья была отдана на растерзание чиновников жилищного комитета, и, сколько я ни пытался в течение 20-ти с лишним лет получить жилье, имея все на то основания по закону, бесполезно.    До увольнения в запас я стоял на очереди на получение квартиры в Горвоенкомате С-Петербурга, но перед увольнением был снят с очереди. Бывший мой начальник Красносельский райвоенком полковник Шунков Анатолий Васильевич (уроженец Житомирской области, Украина) всеми силами пытался избавиться от меня, так как я знал, что он получал взятки   от родителей призывников за освобождение от службы.  Он хорошо нагрел руки перед, и во время первой Чеченской кампании. За каждого освобожденного призывника он тогда получал от 2500 до 3000$, а в его сейфе хранилось около 200 личных дел освобожденных от призыва.  Кто-то воевал, проливал кровь, а он построил коттедж с лифтом на ул. Матросова в п. Володарский Красносельского района С-Петербурга, вот почему я был срочно уволен без предоставления квартиры. Тем не менее он успел обеспечить квартирами за счет Министерства Обороны своих дочерей и после увольнения в запас устроился в администрацию Красносельского района.

     Последняя капля, переполнившая мое терпение, стала моя  встреча с бывшим соседом  «хрущобы» из дома напротив, где я жил с бывшей женой. Алкоголик, 7 лет сидевший за изнасилование и воровство, тунеядец  40 лет от роду, периодически работающий между запоями, но отец 3 детей, из которых он двоих пьяным сделал инвалидами. Он,  встав на очередь в 2012 году,  уже получил от государства квартиру в Красногвардейском районе СПб площадью 73м2, а также земельный участок. Прежняя жилплощадь также за ним оставлена,  в  то время как я, офицер, отец  двоих полноценных детей,  (правда от двух разных матерей), вынужден жить во времянке в огородничестве г.Павловска, где нет электричества, водоснабжения, газа,  и земля не подлежит приватизации по воле чиновников Земельного комитета, то есть в любой момент меня могут оттуда попросить и что дальше?

     После «чехарды» с обеспечением жильем военнослужащих, когда обязанности переходили от МО к муниципалитетам и обратно, Вы наконец,  стали наводить порядок, в отличие от своего предшественника, которого я видел еще в те времена, когда он был директором мебельного магазина на пр. Большевиков  в  г. С-Петербурге.

Я  обратился в ФГКУ «Севзапрегионжилье» с представлением всех необходимых  документов : вх 184/4165 от 08.02.2017, но получил отказ за исх.184/3/3464 от 07.03.2017г. Получив отказ, я обратился в окружную военную прокуратуру, получил уведомление об отказе в рассмотрении за исх.2/9759 от 28.07.2017г. (прилагается). Получается замкнутый, заколдованный круг. Меня с одной стороны не имели права уволить без предоставления жилплощади, с другой стороны на меня право получения жилья не распространяется, так как я уже уволен.

    Получив грошовую пенсию, я надеялся на получение социальной пенсии по достижении возраста 60 лет, о чем в свое время заверил Медведе Д.А., но и тут сюрприз: имея после увольнения в запас  подтвержденный стаж работы на гражданке в общей сложности 10 лет,  я получил социальную надбавку в размере 710 р. в месяц,  причем по представлению ПФР и на основании решения суда судебные приставы  умудрились из моей грошовой ВОЕННОЙ пенсии удержать 65000 из 147000 р.  начисленных штрафов  в восьмикратном размере за несданные отчеты и невыплату вносов в ПФР за 2014, 2015 гг. в качестве индивидуального предпринимателя, (которым я стал не от хорошей жизни). Последнее удержание было 21.12.2017 в размере 7900р., ровно половину пенсии, получил так сказать новогодний «подарок» от  судебных приставов и родного Правительства. Предпринимательскую деятельность я приостановил  в 2014 г. ввиду болезни матери (травма позвоночника), проживающей в г. Петрозаводске, но с 1 января 2017 г. мне ПФР начисляет налог ежемесячно в размере 1710 р. , хотя я предпринимательскую деятельность вынужден приостановить. Парадокс: ПФР начислил 710 р. в месяц к основной пенсии, а удержал 65000р., столько, сколько я должен получить за 7,5 лет. В то же время зэки, разного рода бездельники и тунеядцы, не работавшие ни дня, по достижении 60 лет получают пенсию от 7000р, я же, работая  больше 10 лет в строительной  и лесозаготовительной отрасли, из них,  в том числе в течение 6 лет ген.  директором  лесозаготовительной фирмы, имею в 10 раз меньше.  Работу по лесозаготовкам прервал из-за того, что задавила коррупция на железной дороге, а также меня «кинул» мой партнер, и, сколько я не пытался его посадить, он откупался моими деньгами от следственных органов МВД следственного управления Кировского района СПб. (КУСП 12770 от 12.07.2007).

    Мало этого.  Ранее я обслуживался в военной поликлинике, поскольку у меня в пенсионном удостоверении от 1994 г. стоял штамп   о льготах по медицинскому обеспечению, как уволенному по болезни, но в 1995 г. при Ельцине Б.Н. льготы были отменены для пенсионеров, имеющих выслугу менее 20 лет в календарном исчислении и, утеряв при переезде  пенсионное удостоверение, я также утратил льготы на обслуживание в мед. учреждениях МО, оставшись без зубов и здоровья после 8 лет службы на Севере,  с набором болячек, в т.ч. с ишемической болезнью сердца и т.д. Я встал на учет в гражданской поликлинике, но и тут право на бесплатное протезирование зубов я утратил, так как у меня только временная регистрация, а право на льготы имеют только пенсионеры с постоянной пропиской.

      Я в свое время был членом Союза офицеров,  и был, как и все прочие члены Союза,  против развала армии, которую Вы сейчас возглавляете и пытаетесь сделать ее боеспособной, хотя на случай ее мобилизации неизбежно вскроются огромные провалы в мобилизационной готовности армии вследствие реформ, проделанных Вашим предшественником .

      В памятные дни 1993 г. мне рассказывали мои знакомые офицеры из ДШБ  в п.Гарболово  (ЛенВО), прошедшие Афганистан, которые видели, как пьяный «воин» из МВД боевыми патронами стрелял в толпу зевак, как с крыш домов по периметру площади стреляли на поражение агенты спецназа Моссад, получившие винтовки СВД в Министерстве иностранных дел. Стреляли  и в защитников Белого дома и в тех, кто им противостоял. Кто подписывал приказ о выдаче 10 винтовок,  как и другие подробности событий 4 октября 1993 г., знают немногие и эта информация пока не просочилась в Интернет.  Кому и как были переданы 1000 автоматов по просьбе Е.Гайдара в Интернете есть.

     Сейчас народ все меньше верит СМИ,  вещающим об успехах нашей экономики и всё больше информации черпает из Интернета, как правдивую, так и недостоверную. Правительство же недооценивает умственные способности простого народа, его умение анализировать и сопоставлять факты, а факты упрямая вещь и они говорят о том, что продолжающееся социальное расслоение в нашей стране ни к чему хорошему не приведет,  критическая ситуация может наступить накануне и во время выборов Президента РФ уже через 2 месяца. США заинтересованы в создании хаоса в нашей стране, так же, как и в Западной Европе, чтобы не лопнул их мыльный финансовый пузырь, для чего они пытаются столкнуть в пропасть валюту-конкурента евро, и поэтому все делают для развала Евросоюза. Я слышал речь Д.А.Медведева в 13 ноября 2008 года в Каннах, когда он выступал на собрании промышленников России и Евросоюза (эта его  речь есть в Интернете). Тогда он сказал, что наши потери от кризиса составили 1,5 трлн.  долларов, (вложенных в макулатуру, то есть в американские ипотечные бумага под  4% годовых), а на самом деле гораздо больше, но вот на сколько больше, тогда не сказал.   Американцы наши же деньги ссужали  нашим инвестиционным компаниям уже под другие проценты, от 8 до 12% годовых, в итоге наша страна купила макулатуру, а поимела реальные банковские обязательства на ту же сумму. Если вся недвижимость России  по оценкам Sollis составляет 3,7 триллиона долларов, становится понятным, какие это потери.  Это, как минимум, 50 миллионов однокомнатных квартир по ценам С-Петербурга! Немного вложений ввиду санкций было в фермерство по выращиванию зерна и мы заняли лидирующее положение на рынке зерновых!

     Я около года серьезно занимался изучением  рынка Forex и очень хорошо себе представляю, чем заканчиваются азартные игры с ФРС США и Дж.Соросом, который является главным валютным спекулянтом, а также закулисным постановщиком всех оранжевых революций, в том числе и той, которая привела к развалу СССР.  Благодаря действиям нашего правительства Центральный Банк России превратился в филиал Федеральной Резервной системы, глава ЦБ Набиулина Э. считается на Западе прекрасным менеджером, хотя курс рубля неуклонно падает, так как по миллиарду в день наши российские деньги уходят за границу, в оффшоры, а это никак не способствует росту экономики и увеличению расходов на оборону.  За 2017 год она перечислила в американские банки бол 108000000000$ под государственные облигации США. Как ее не считать прекрасным менеджерам в США? Неужели горький опыт 2008 года ничему не научил? Внешний долг США составляет около 20 триллионов долларов и вряд ли они его когда-либо его отдадут. Как можно покупать валюту, которая не обеспечивается золотым запасом страны? Этот мыльный пузырь может в любое время лопнуть. Золотой запас США давно перекочевал  в закрома частной организации, которой является ФРС, не несущей никакой ответственности перед Правительством США. В 2012 году, когда в 21 декабря заканчивался столетний договор о передаче печатного станка, ФРС напечатала 9 триллионов ничем не обеспеченных долларов и распределила по частным банкам. Наше Министерство финансов собирается напечатать гос. облигации  на сумму 3 млрд.  долларов, а сами переводят баснословные деньги под  гос. облигации стратегического противника! Чтобы понять, кому принадлежит Центральный банк России, достаточно посмотреть закон о Центробанке РФ  И как можно голосовать за такую власть?

     Каждому человеку приходится делать выбор. В такой ситуации, в какой оказался я,  выбирать: брать в руки оружие или не брать, мне долго думать бы не пришлось. На какой стороне  быть Вам,   Вам, возможно, придется выбирать в ближайшем будущем, и, очень хочется, чтобы Вы оказались на стороне Справедливости.  Из здравомыслящих людей никто не хочет хаоса, никто не хочет, чтобы неуправляемый селевый поток смыл пресловутый «Домик для уточки», но так называемая «стабильность» может скоро закончиться.

       Прошу рассмотреть мое обращение, надеясь на Вашу компетентность и настойчивость. Вы, мне кажется,  единственный, кто способен разобраться в сложившейся ситуации, в том числе и с моей жизненной. Мне обращаться больше не к кому. По моему мнению, Вы - единственный из всей плеяды,  обучавшихся в Чикаго, остались патриотом России.

       С уважением,    Б.Ю.Китаев.

     

    

Савицкая   Светлана Евгеньевна
Савицкая
Светлана Евгеньевна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по обороне, Член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3