ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Незаконный снос дома в г.Темрюк Краснодарского края

Сообщение опубликовал пользователь Гурьева Маргарита Александровна
08.07.2018 в 22:08

Хочу рассказать о беспределе и захвате моей собственности, принадлежащем  мне доме и земельном участке  -

 Гурьевой  Маргарите Александровне , ветерану труда, пенсионерке, вдове 72 лет, уроженке г.Темрюка.

В г. Темрюке Краснодарского края по адресу ул.Урицкого д.18 хотят снести принадлежащий мне  законно построенный и официально введенный в эксплуатацию частный дом.

 Уже  04.07.2018 отрезаны газ, водопровод и отключено электричество.

Это угловой   дом, который при  советской власти был разделен на 2 части, с 2-мя отдельными входами на разные улицы. Земельные участки разделили пропорционально занимаемой площади в доме - примерно 2 и 4 сотки соответственно . В большей половине дома и на большем участке с 1948 года проживала по договору аренды с совхозом Темрюкский семья моего мужа. Мой муж 1990 году выкупил у совхоза эту часть дома , где проживала его мать.

Выйдя на пенсию после работы на  Крайнем Севере , мы вернулись в Темрюк , и поселились в этом доме.  Продав квартиру в Мурманске,  мы с  мужем решили построить на своем участке, который он приватизировал на тот момент , дом побольше и, в 1999 г., получив все законные разрешения, начали строительство.

В этот же период в соседней части дома  меняются соседи -семья Филоновых  приезжает в Темрюк, покупает себе квартиру и престарелому отцу  вторую часть дома.  После смерти своего отца Филонова Ирина Ивановна наследует часть дома вместе со своей сестрой ( Лазаревой -не проживает в Темрюке и в дальнейшем Филонова  действует от ее лица по доверенности) ,но с землей возникают некоторые трудности - ее участок - меньше 3 соток, что  делает невозможным получение разрешения на строительство. На тот момент в Краснодарском крае появляется закон о том , что двухквартирные дома, каким являлся наш дом, должны располагаться на общедолевом участке , хотя  я считаю, нас это не должно было касаться, так как  мы уже имели право собственности на свой земельный участок. В связи с чем Филонова   единолично подала в земельный комитет заявление на объединение участков и ,пользуясь нашей юридической неграмотностью, склонила вступить в долевую собственность, убедив ,что границы участка не нарушатся.

В 2013 году после продолжительной тяжелой болезни скончался мой супруг .

Во время процедуры вступления мной  в наследство соседи Филоновы сообщили мне о намерении начать  строительство  на своем участке из 2-х соток. Получив отказ они устроили шантаж - подписать им разрешение на строительство и продать им половину старого дома или они пойдут в суд, так как  теперь  у нас с ними долевая собственность ,земля общая и 2-мя сотками они больше не ограничены, им только нужно получить разрешение на строительство от соседей.

Ирина Ивановна Филонова занимается предпринимательской деятельностью ,а именно строительством и сдачей в аренду коммерческих объектов в городе Темрюке ( два магазина) и трехэтажный гостевой дом "У Ф.И.М.К.И. " в станице Голубицкой (http://www.kudanamore.ru/golubickaja/hotels/11625/)  . Ее супруг Филонов Борис Иванович работает в городской администрации Темрюка. В исковом заявлении Ирина Филонова  указала, что новый дом мешает  ей пользоваться теперь совместным долевым участком , требовала снести забор ,который стоит на меже уже больше 20 лет ,убрать собаку , провести  экспертизу дома  в том числе и на предмет его пожарной безопасности.

  Темрюкский суд ответил отказом на все ее требования.

После этого они передали дело на апелляцию в Краснодар. Там при помощи адвоката  Бутенко Евгения Викторовича (который к тому же является преподавателем  Краснодарского ВУЗа) и эксперта из фирмы ООО Эксперт Красюк Ирины Евгеньевны, по-моему мнению, изложив ложные данные о наличии нарушений во время строительства моего дома, применив СНиПы ,которые возникли после введения дома в эксплуатацию,   они добились проведения экспертизы  , которая признала дом угрожающим для жизни и здоровья и подлежащем сносу.

 Дальнейшее обжалование в Москве ни к чему не привело, дело даже на вызывается к рассмотрению. Мы также обращались в Краснодарскую прокуратуру, но это тоже не  дало результатов.

На данный момент дело принято в производство службой приставов, на которых также по моему мнению, оказывают давление семья Филоновых и адвокат Бутенко .

Несмотря на то ,что в суде еще предстоят заседания по приостановлению сноса дома,  так как привлекается третьим лицом администрация , которая давала разрешения на строительство, утверждала акт приемки и акт ввода дома в эксплуатацию в 2004 году ,мне уже 04 июля отключили все коммуникации (газ, свет, электричество), несмотря на то  ,что в доме находились несовершеннолетние внуки.

Я очень прошу вас обратить внимание и помочь мне в данной ситуации. Действия соседей и беспредел чиновников, по моему мнению ,напоминает бандитский захват 90-х годов  .

Мне 72 года и мое физическое состояние не позволяет мне находиться в таких  бытовых условиях с отключенными коммуникациями. В ходе этих тяжб у меня обострились  все хронические заболевания , усилилась  тахикардия и состояние нервной системы оставляет желать лучшего.

Очень прошу Вас разобраться и помочь.

С уважением, Гурьева Маргарита Александровна. тел. +7 918 631 26 99,  margo.gureva@mail.ru 

Петренко  Валентина  Александровна
Петренко
Валентина Александровна

Член Комитета Совета Федерации по социальной политике, Представитель от исполнительного органа государственной власти Республики Хакасия

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3