ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Жалоба на полигоны ТБО Серпуховского района

Сообщение опубликовал пользователь Малышев Борис
06.06.2018 в 10:22

Уважаемый Андрей Николаевич!

Мы – жители г. Серпухова доводим до Вашего сведения, что в настоящее время жизнь в городе Серпухове и Серпуховском районе превращается в кошмар, настала экологическая катастрофа! Вонь от полигонов проникает везде, от нее невозможно спрятаться ни дома, ни на улице. Мы живем в смраде гниющих отходов!

Это следствие того, что в Московской области закрыто уже 24 полигона, с июня 2017 года начался завоз мусора на полигон ТБО «Лесная» из города Москвы и южных районов Подмосковья в объемах, которые ТБО «Лесная» не в состоянии обслужить: бесконечная череда машин с прицепами. По поручению Президента России В.В.Путин этот полигон должен был прекратить свое существование еще в 2013 году, однако полигон «Лесная» не только не закрыт, но срок его действия Министерство экологии Московской области продлило до 2028 года, увеличив мощность вдвое! Но и эта цифра фактически многократно выше, что противоречит объему загрузки полигона и создает многочисленные серьезные нарушения в его работе.

Ежесуточная изоляция отходов грунтом не производится, рабочие карты для складирования ТБО не выделяются, грунтовые воды из разведывательно-эксплуатационных скважин полигона ТБО не исследуются на микробиологические и гельминтологические показатели!

Мы устали от невыносимого запаха в воздухе, из-за нарушения технологии захоронения образующийся фильтрат проникает в водоносные слои, которые обеспечивают питьевой водой город Серпухов и район, катастрофически быстрыми темпами увеличивается площадь захоронения отходов, за 5 последних месяцев выбран ресурс захоронения отходов, рассчитанный на несколько лет вперед.

Просим Вас вмешаться в ситуацию и помочь нам в борьбе за здоровье наших детей!

Свинцов  Андрей Николаевич
Свинцов
Андрей Николаевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4