ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О первопричинах межцивилизационных конфликтов

Сообщение опубликовал пользователь Виктор
13.04.2018 в 10:31

Уважаемый Владислав Юрьевич,

С большим интересом проочёл Вашу статью  О России как полукровке. Тема очень актуальная и точная.

На мой взгляд, что бы понимать причины конфликтов между людьми, нужно понимать и различать ментальность народов. А это данность. Неизменяемая ничем и никем. Исходя из своей ментальности, люди смотрят и видят события по разному. И это абсолютно искренне. Запад и Россия это антиподы во взглядах на смысл бытия и мироустройство как следствие. И здесь нет лукавства, Нет ни у кого. И мы, и Запад не врём когда говорим о своих ценностях. И негодуем абсолютно искренне. И Творец нас создал такими не случайно. Это есть механизм соперничества, а значит развития. В "Вечной дружбе" мы деградируем.  У меня на эту тему есть размышления.

Будьте любезны, посмотрите пожалуйста. Это не просто фантазии. Волею судьбы я прожил всю сознательную жизнь среди другого народа, и вижу изнутри нашу неподдельную разность. Непонимание и неучитывание этой разности и приводит к войнам.  Вот ссылка. Посмотрите пожалуйста (здесь три статьи) 

http://www.proza.ru/2015/08/11/781  

Сурков   Владислав   Юрьевич
Сурков
Владислав Юрьевич

Экс-вице-премьер - руководитель аппарата Правительства РФ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3