ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Борюсь за положенное нам жилье

Сообщение опубликовал пользователь Анна
20.03.2018 в 13:38

Здравствуйте, Георгий Сергеевич.

Прошу вас помочь в решении вопроса о жилищных условиях нашей семьи.

Состав нашей семьи 7 человек: мой Отец, моя Мать, я, сестра, мой сын и племянник с племянницей, которые являются моими подопечными - т.к. сестра лишена родительских прав. Все прописаны и проживаем в коммунальной квартире площадью 109,4 кв. метра, из них жилая площадь 72,7 кв. метра. Площадь, которую занимает наша семья - 33,2 кв. метра, что составляет 4.75 кв. метра на человека. У нас социальный найм.  Другого жилья не имеем. С сентября 2016 года у моего сына поставлен диагноз Фокальная эпилепсия. Сейчас стоит вопрос о присвоении ему инвалидности, так как с каждым годом приступы учащаются. У подопечной племянницы в прошлом году обнаружены сбои в работе сердца, и она тоже стоит на учете по риску здоровья.  Детям нужна спокойная тихая обстановка, а в коммунальной квартире, где помимо нашей семьи проживают еще две семьи (5 человек), это не возможно. На очереди по улучшению жилищных условий мы стоим в Кировском районе с 27.08.1987г., учетный номер 1352/1987. Все члены семьи подкреплены к этой очереди. С 1991 года мы прописаны в Адмиралтейском районе, где все фактически и проживаем. В июне 2016г. я с тремя детьми встала на льготную очередь, как многодетная семья. В начале 2017 года получили согласие о предоставлении социального жилья, до получения жилья постоянного. Но оба района отказались в предоставлении. Кировский район сослался на закон Жилищного кодекса Российской Федерации и статьи 6 Закона Санкт-Петербурга от 15.03.2006 N 100-15 «О специализированном жилищном фонде Санкт-Петербурга». Где указано, что социальное жилье предоставляется администрацией района по месту прописки. А Адмиралтейский район сначала отказывал якобы по причине отсутствия этого жилья. В декабре 2017г. обосновали отказ тем, что в 2018 году нашей многодетной семье обещали предоставить постоянное жилье - мы состоим в списках на получение жилья в этом году. Но по факту все адреса указанные в перечне оказались запланированными на 2019 год. И  07.03.2018 я получила уведомительное письмо из Жилищного комитета от Заместителя Председателя Жилищного комитета Орловой М.Г.,  что вопрос обеспечения жильем будет рассмотрен не раньше 3 квартала 2018 года. Что обозначает, что получим мы его не раньше середины 2019г. В результате семья опять остается без жилья, а здоровье детей под угрозой.

По этой причине, прошу вас помочь нашей семье  и посодействовать в получении социального жилья, до получения постоянного.

Все копии справок и ответных писем из администраций при необходимости готова предоставить.

Полтавченко Георгий Сергеевич
Полтавченко
Георгий Сергеевич

Экс-мэр Санкт-Петербурга

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4