ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Дольщики ЖК «На Гончарова» выбирают жилье в ЖК «На Гончарова»! Власть не должна проходить мимо людской беды.

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
05.03.2018 в 00:39

Уважаемый Михаил Владимирович!

Дольщики ЖК "На Гончарова" обращаются к вам за помощью в решении нашей проблемы. Мы не можем добиться от Минстроя включения нашего ЖК «На Гончарова» в программу достройки и предложения новым инвесторам. Все наши слезы уже выплаканы от потрясающего равнодушия и не понимания нас и нашей ситуации в решении нашей проблемы по достройке нашего любимого дома - ЖК «На Гончарова». Мы обращались за помощью в администрацию Президента РФ, к действующему губернатору Шанцеву В.П. и врио губернатора Никитину Г.Н., в Министерства строительства РФ и Нижегородской области, кандидатам в президенты РФ Жириновскому В.В., Титову Б.Ю, Грудинину П.Н. и в прокуратуру. Безрезультатно. Никто не взял на себя ответственность за помощь нам, никто. Вы наша последняя надежда.

Власти не предлагают к достройке наш ЖК «На Гончарова» к достройке. Не создают новым инвесторам привлекательные условия и не предлагают помощь власти, чтобы они достроили стройку. Разве мы, честные дольщики, нелюди? Неужели нас, живых людей, пустят под бульдозер или пустят под нож?

27.02.2018 А.Сыров заявил, что достройка «На Гончарова» не запланирована. «По счастливой случайности все участники долевого строительства этих двух строек были застрахованы, поэтому по закону должны получить свои выплаты. В министерстве мы готовы каждому оказать помощь и разъяснить свои права. Проблемы пока в этом нет», - заявил он.А.Сыров назвал покупку квартиры для нас счастливым случаем. Ваша стройка застрахована. Минстрой не видит проблем. Но в нашей стране механизмы страхования не работают.

«Власти уверяют, что ключей дождется каждый дольщик 18 проблемных объектов Нижнего Новгорода». Об этом заявили министр строительства РФ Мень М.А. и врио губернатора Г. Никитин во время передачи ключей обманутым дольщикам «Белый город».

Но на самом деле в Н.Новгороде брошенных строек больше. К сожалению, не все из них признаны проблемными. Минстрой подходит к данному вопросу весьма выборочно. Не признает проблемным он и наш ЖК.

Мы приобретали квартиры в основном по программе ипотеки с государственной поддержкой и с помощью материнских капиталов. Мы были уверены, что государство поддерживает только надежных застройщиков, а по факту, договора на переуступку, которые заключал с нами Квартстрой, были составлены с нарушениями 214-ФЗ, а справки об оплате были поддельными. Росреестр убеждал нас при регистрации, что все документы будут проверены должным образом, поэтому регистрация займет до 14 дней. По факту регистрировались без проверки. В нашем городе наверно не осталось ни одной стройки, по которой не заведено уголовное дело о нарушении прав дольщиков. Банки аккредитовали застройщика как надежного. Ниж. руководители Квартстрой под следствием, учредители Власюк-Делис-Байгушев сбежали в Лондон и теперь хотят вернуться в Россию с помощью Списка Титова.

Сдача I оч.4 кв 2017, II оч. 1 кв 2018. Но вместо новоселья котлован, горе и ипотека. Нас обманули со всех сторон, и застройщик, и банки, и Минстрой. Никто из нашей власти и Минстроя и банков не хочет нести ответственность за обман. Почему одним стройкам власть помогает, находит выходы по достройке и выдает заветные ключи, а других посылает?

У власти есть все возможности и механизмы, чтобы достроить ЖК «На Гончарова». В город пришли новые застройщики. К примеру, в центре города выиграл тендер японский застройщик. Рассматривают наш город и инвесторы из Ижевска. Возможно, рынок привлекателен и для московских застройщиков. Да и в городе есть, кому строить.

Детский рисунок маленького дольщика ЖК "На Гончарова" в 02.2018 на II всероссийском съезде обманутых дольщиков занял I место. Наши дети не могут нарисовать свой дом, свою комнату. Даже дети чувствуют несправедливость власти к ним.

Стройка находится в прекрасном месте. Рядом школы, детские сады. Пока она в хорошем состоянии и охраняется. Взявшись за достройку, новый застройщик окупит свои расходы. Мы ждет его! Дольщики ЖК «На Гончарова» выбирают жилье в ЖК «На Гончарова»! Власть не должна проходить мимо людской беды.

Бабич Михаил   Викторович
Бабич
Михаил Викторович

Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3