ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отсутствие газификации в населенных пунктах - Большой Суходол, микрорайон Суходольский, деревня Каменка Богородицкого района

Сообщение опубликовал пользователь Астахов Алексей Егорович
27.02.2018 в 22:32

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

Читая газеты, смотря новости по телевизору, бывая в других городах Тульской области, мы с завистью смотрим, как появляются новые больницы, детские сады, школы, улучшаются дороги, но радуйся только за других. К сожаленью, все это проходит мимо нас. Наш удел - обещания депутатов, чиновников, а в реальности прогресс идёт в обратную сторону. А время идёт, и мы, к сожалению, не молодеем. И ничего, что в нашем поселении нет интернета, почты, школы, магазина, к этому мы как-то привыкли, но вот есть одна неразрешимая проблема — это газификация. Хотя высокие чиновники с трибун обещали газифицировать деревни, в которых есть хоть один дом, но все это только слова. Мы сейчас говорим о населённых пунктах: деревня Большой Суходол, микрорайон Суходольский, деревня Каменка, которые находятся в Богородицком районе, и в которых ещё живут люди, в большинстве своем пенсионеры, которые делят свою пенсию на покупку лекарств, угля, дров, плату за электричество, воду, экономя на еде и других радостях жизни. Несмотря на это, удалось получить техусловия на газ из села Бахметьево, но на остальное не хватает финансов. Расстояние из села Бахметьево до деревни Большой Суходол чуть больше 14 км. Проект стоит 3 600 000 тыс. рублей с учётом кредитов мы бы это как-то осилили, а где взять остальные 15 000 000 рублей? К великому сожалению спонсоров у нас нет. Единственное хозяйство под руководством А. Косенкова само едва сводит концы с концами. Администрация? - наверняка не сможет нам помочь, поэтому мы обращаемся к Вам. Подскажите, объясните, помогите!

(Кстати, цена угля в районе 25 000 рублей, дрова — от 9 000 рублей, а их еще надо наколоть, перенести, а большинство из нас обслуживают социальные работники и в основном они женщины).

С уважением жители деревни Большой Суходол, микрорайона

Суходольский, деревни Каменка Богородицкого района.

Дюмин  Алексей  Геннадьевич
Дюмин
Алексей Геннадьевич

Губернатор Тульской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3