ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

патриотизм

Сообщение опубликовал пользователь Полянская Людмила Яковлевна
27.02.2018 в 08:54

Уважаемая Елена Григорьевна!

Обращаемся к Вам по вопросу  появления в нашем медийном пространстве художественных фильмов, искажающих реальную действительность  и оскверняющих как советское время, так и современность.

С ужасом просмотрели  фильм «Ленинград-46» и первую серию нового «шедевра» «По ту сторону смерти». Эти фильмы можно привести в качестве  примеров, а список аналогичных произведений значительно шире. Все эти кино поделки объединяет одно – осквернение  нашей исторической памяти  и создание негативного образа русского человека. Создается впечатление, что Министерство культуры совершенно не участвует в оценке нравственного содержания произведений, выходящих на телеэкраны и в кинопрокат.

В фильме Ленинград-46 показана история превращения героя войны, человека гуманитарной профессии в отъявленного бандита. Это произошло под влиянием партийных и советских руководителей, которые в фильме представлены настоящими «мафиозниками», чего не было и не могло быть.  Еще живы люди, которые помнят послевоенное время, есть архивные документы, которые  показывают отсутствие сращивания бандитских группировок с органами власти.

В фильме «По ту сторону смерти» показано событие 2008 года в Южной Осетии в городе Цхенвал, где российские солдаты грабят банк и убивают  работников банка. Это гнусная ложь, цель которой  опорочить российскую армию, создать образ  ужасного российского солдата, способного на жестокое преступление.

Складывается впечатление, что кому-то не терпится осквернить как прошлое, так и настоящее нашей страны, для того, чтобы сформировать у зрителей  образ «мерзкого русского». Создатели подобных фильмов подыгрывают  современной политике Запада, где активно культивируется в настоящее время негативный образ России.  

Просим Вас оценить, как создание и демонстрация подробных «произведений» соотносится с государственной политикой воспитания патриотизма у российских людей. Кроме того, убедительно просим принять меры, возможно, даже законодательного характера,  для недопущения искажения исторической действительности в угоду «художественному вымыслу» создателей таких  фильмов.

С искренним уважением к Вам – семья пенсионеров Полянских.

Драпеко Елена Григорьевна
Драпеко
Елена Григорьевна

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по культуре, Заместитель руководителя фракции Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3