ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Вырубка медоносов, в частности липы, в Приморском крае

Сообщение опубликовал пользователь Валерий Михайлович
24.02.2018 в 10:45

    Уважаемая, Светлана Петровна, пишет вам пчеловод села Яковлевка. Помогите нам, пожалуйста, остановить варварскую вырубку липы и не только липы, а  всего леса в Яковлевском районе.

     Нам с детства внушали, что лес это легкие планеты, а в данное время эти "легкие" вырывают, уничтожают. Больно осознавать, что руководители действуют по принципу - "после нас - хоть потоп". Когда-то  Яковлевский район был жемчуженой Приморского края, а сейчас на сопки больно смотреть. Наш мёд всегда ценился своей чистотой, так как был действительно липовый, а  сейчас сложно найти место, куда можно вывезти пчёл на медосбор. А в былые годы  в район съезжались  пчеловоды со всех южных районов Приморского края.

     Яковлевский пчелосовхоз был -"совхоз миллионер" в советское время, а сейчас у нас в районе сотни пчеловодов, которые хоть как-то выживают за счет пчел ( на мизерную пенсию не прожить). Вырубив липу нас лишат средств к существованию. Я думаю и не только у нас в районе, а по всему Приморскому краю. Пчеловодов, по официальной статистике, насчитывается 8500 хозяйств. (фактически гораздо больше ) и у всех есть семьи, которые надо кормить и лечить, а это куда больше чем  работающих на лесосеках. И если остановить варварское уничтожение наших уникальных лесов, и возродить пчеловодство, будет выгода не только людям, но и краю. От пчеловодства будет больше пользы, чем от леса, который скоро закончится и все мы сядем в галошу. Очень нам будет стыдно перед нашими потомками, потому что тайга от такого варварского отношения к ней, будет восстанавливаться ни одно столетие.

УВАЖАЕМАЯ СВЕТЛАНА ПЕТРОВНА, мы, пчеловоды, вас слезно просим и очень, очень надеемся, что вы сможете помочь нам и приморской тайге.

  ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ. 60 лет. Пчеловод во втором поколении.

Горячева  Светлана  Петровна
Горячева
Светлана Петровна

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, Представитель от исполнительного органа государственной власти Приморского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3