ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

ПРОШУ ПОМОЩИ ОБВАЛ ПОТОЛКА В КВАРТИРЕ В АВАРИЙНОМ ДОМЕ КРЫМ Г.САКИ

Сообщение опубликовал пользователь Евгения
20.02.2018 в 21:16

Здравствуйте!

Пишет вам жительница пенсионерка инвалид ветеран Мулькевич Евгения Михайловна проживающая в аварийном доме в центре г.Саки Республики Крым. Дом признан аварийным еще в 1988 году. В 2016 подтвердили аварийность (документы имеются) и поставили на внеочереднй льготный учет№ 18 (документы имеются). И с того момента ни каких сдвигов. Включили в программу и тишина. Уже с того момента прошло два года а все на том же месте. Но вот только в 2018 в январе обвалился потолок на втором этаже нашего двухэтажного аварийного дома в квартире №20 и чуть не убил детей маленьких. Еще часть висит вот вот упадет дальше. В коридоре также обвалился потолок. Дом трещит по швам везде трещины сырость течет крыша. Страшно жить и находится в таких условиях тем более детям. В нашем доме осталось 7 семей. Одной семье многодетной со второго этажа дали квартиру. А у нас что не дети??????????Также ходят по коридору где обвалился потолок и вообже весь дом еле дышит и страшно находиться вообще там. А на первом этаже две семьи проживают со двора этого дома а снаружи предприниматели влезли и ведут свой бизнес себе ремонт сделали и ничего их больше не волнует что за стенкой при ремонте сделали сквозную дыру и сидят как ни в чем не бывало и не хотят чтоб дом сносили и хотят отменить аварийность первого этажа хотя Министерство ЖКХ Крыма признало полностью дом аварийный. Предпринематели хотят отменить это решение чтоб их бизнес не трогали так как центр и они ничего здесь особо не платят и влезли. А первый этаж снаружи они для себя они подремонтировали и ведут свой бизнес дальше и их все устраивает.

А со двора и с других сторон дом уже перекошен и скоро перекрытия упадут и привалит всех. Неужели хотите дождаться сметрей и не хотите помочь живым людям и детям тем более??????????????????????7

Куда мы только не обращались и в местные истанции и местным властям и главе Крыма везде только отписки и все.

Помогите пожалуйста а то нам нет больше жизни в этом доме и некогда ждать региональную программу по аварийности жилья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ В НАШЕЙ БЕДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот  ниже один выезд местных властей на осмотр нашего дома. ПИШУТ В МЕСТНЫХ НОВОСТЯХ

Глава администрации г.Саки Андрей Ивкин посетил дом по ул. Революции, 20 и встретился с его жильцами. В свою очередь, граждане ознакомили его со своими жилищными условиями. Во встрече также принял участие заместитель главы администрации Сергей Гнатюк.Ранее жильцы дома по ул. Революции, 20 обратились в администрацию с заявлением о необходимости обследования здания на предмет аварийности. По итогам работы экспертной организации данный объект был определен непригодным для проживания и подлежащим расселению. Результат обследования отражен в техническом заключении. Далее дом планируется внести в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Республики Крым», направленную на обеспечение стандартов качества жилищных условий граждан и создание безопасных условий для их проживания. Программа предусматривает расселение граждан из многоквартирных домов, признанных в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу, в новое жилье.Однако по факту ветхим является только второй этаж дома, а первый был приведен предпринимателями в порядок и переориентирован на торговые объекты. Данная ситуация будет рассмотрена совместно с Министерством ЖКХ Республики Крым.«Несмотря ни на что, нельзя допускать, чтобы граждане и дальше жили в таких ужасных условиях. Жильцов дома по ул.Революции, 20 необходимо расселять в новые квартиры. Это возможно сделать за федеральные средства в рамках программы переселения», — резюмировал Андрей Ивкин.

Мень Михаил Александрович
Мень
Михаил Александрович

Исполняющий обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 18.05.2018 (до 07.05.2018 – Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         29.03.2024

Ошибка БД 4