ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Регистрация

Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
19.02.2018 в 20:50

Генеральный прокурор Российской Федерации

Чайка Юрий Яковлевич

Белушкиной Татьяны Ивановны

проживающей по адресу: Орловская область г. Дмитровск, ул. Советская, д. 82 кв. 6, м.т. № 8-900-487-59-21

Уважаемый Юрий Яковлевич!

Я, Белушкина Татьяна Ивановна 1958 г.р., мой муж Белушкин А.М. 1962 г.р., мой сын Белушкин П.А. 1989 г.р., гражданская жена сына Омельяненко Ю.Г. 1990 г.р. Я с 1958 г. по 17.07.2014 г. проживала в г. Донецк Петровский район все было хорошо. Мы как и многие другие люди жили, радовались жизни у нас там было все – у каждого свое жилье, работы, машины и т.д. Но  08 июля 2014 года  у нас в Донецке первым под обстрел попал наш Петровский район, где по сей день бомбят. Было очень страшно, видеть разрушенные дома, гибель детей и людей. Моя семья как и другие жители Донецка были в ужасе, дети плакали, была паника и среди взрослых,  мы 2 суток просидели в подвале. 

Мой муж Белушкин Александр Михайлович родом из России (Орловской области Дмитровского района г. Дмитровск) и мы решили, что бы выжить необходимо уезжать к родственникам в Россию к тому же нам объявили, что президент России принимает в гуманных целях беженцев.

Собрав самое необходимое нам чудом удалось добраться до Орловской области Дмитровского района г. Дмитровска.

 В Орловской области Дмитровского района в г. Дмитровске живет двоюродная сестра мужа Сухач  Александра, которая не смотря ни на что приютила всех нас у себя дома. Кормила нас и дала все что могла дать. Когда люди как на работе Сухач А.В. так и в г. Дмитровске узнали о нас стали приносить вещи, продукты, мебель, посуду, одеялки даже пылесос принесли, холодильник все откликнулись на наше горе большое всем им спасибо.

По приезду мы сразу обратились в УФМС России по Орловской области и были зарегистрированы в установленном порядке. Принимающей стороной для нас граждан Украины (Белушкиной Т.И., Белушкин А.М., Белушкин П.А., Омельяненко Ю.Г.)  стала двоюродная сестра мужа Сухач А.В. которая предоставила нам жилье по адресу: Орловская область г. Дмитровск, ул. Коммунистическая, д. 103. По данному адресу мы все жили, потихоньку стали собирать документы на смену гражданства т. к. видя новости по телевизору мы понимали, что ничего не измениться и война наверно никогда не  прекратится. Через некоторое время приехал мой сын от первого брака Снитко В.А., и его жена Снитко И.Н. и 2 несовершеннолетних их детей. Я, мой муж наши дети и внуки стали проживать в г. Дмитровске, нашли работы, внуки стали ходить в школу и детский сад, все вроде было хорошо.

Мой внук Кирилл с детства рос как и все остальные здоровые дети, со здоровьем с детства небыло ни каких проблем, первый класс окончил на отлично. Когда у внука начались зимнее каникулы мой сын от первого брака Снитко В.А., и его жена Снитко И.Н. и 2 несовершеннолетних их детей решили поехать в г. Донецк, так как необходимо было забрать  свои теплые вещи и посмотреть своими глазами ситуацию, надеялись, что все наладится и скоро можно будет уже вернуться на родину.

По приезду в г. Донецк на второй день под обстрел попал Кировский район, где семья моих детей Снитко проживали до войны. В тот момент когда мои дети попали под обстрел, внуки испугались, а у старшего Кирилла  на нервной почве отказали ноги и благодаря фонду Доктора Лизы  Глинко их доставили в г. Москва и Кириллу были сделаны 3 операции, в голове у него обнаружили опухоль, он теперь у нас инвалид колясочник, ходить не может, ему необходимо лечение и реабилитация. Внук находится на домашнем обучении, учится хорошо, учителя хвалят. Мой сын и невестка уже получили гражданство РФ. Я 26.01.2018 г. получила вид на жительство, о чем рада до слез.   Все это время которое мы живем в России мы работаем официально и платим как полагается все налоги.

В начале июля 2017 г. спустя 2 года после нашего пребывания на территории Орловской области г. Дмитровска  меня и Сухач А.В. вызвали в прокуратуру Дмитровского района Орловской области и.о. прокурора Дмитровского района Блынский Сергей Леонидович, который стал задавать мне и Сухач А.В. вопросы, такие как и когда приехали. Сколько человек, у кого остановились, кто зарегистрировал. Я и Сухач Александра все рассказали, что принимающей стороной является Сухач А.В. хоть у нее небольшой дом но все проживаем у нее, в дальнейшем планируем снять жилье и проживать отдельно, но пока такой возможности нет.

Все и.о. прокурору рассказали откровенно, можно сказать излили душу. Он ничего не пояснял, с нас помощник прокурора взял объяснение, и мы ушли. 

Через дня три  к нам приехали сотрудники полиции ОМВД России по Дмитровскому району Орловской области и сказали, что из прокуратуры Дмитровского района и.о. прокурора прислал в полицию материал для проверки в отношении Сухач А.В., которая по мнению прокурора Блынского С.Л. является преступницей и в отношении нее необходимо возбудить уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация и постановка на учет иностранного гражданина) .

Я была в шоке, как такое возможно со стороны прокурора, человек приютил нас не задумываясь и продолжает говорить, что бы мы жили у нее сколько хотели несмотря ни на что. Согласно закону РФ мы сделали все что нам сказали в УФМС России по Орловской области,  чтобы не подставлять родственников и себя жить честно по законам мы и в Донецке всегда жили ни когда не нарушали закона, помогали друг другу.

С августа 2017 г. по настоящее время и.о. прокурора Дмитровского района Орловской области Блынский С.Л. постоянно отменяет материал проверки в отношении Сухач А.В. по фиктивной регистрации и постановке на учет иностранного гражданина по которому ОМВД России по Дмитровскому району Орловской области  выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (копии прилагаю). По этому поводу Сухач А.В. и моя семья очень переживаем, глаза не просыхают от слез, у меня и Сухач А.В. на нервной почве поднимается постоянно высокое давление, Дмитровский район очень маленький  все что происходит всем обо всем известно. Люди боятся сдать нам жилье и зарегистрировать, не хотят связываться с Блынским С.Л. вроде ничего криминального не делаем живем, работаем, а хуже преступников себя ощущаем. Нам все сочувствуют, только Блынскому С.Л. очень хочется нас еще больше унизить, только почему нам не понятно, наверно хочет нас поссорить с сестрой мужа.

 Разве мы приехали бы если у нас в Донецке было все хорошо, а нам пришлось все нажитое годами бросить и уехать.  Конечно он у власти, что хочет то и творит. Мы писали жалобы и в прокуратуру Орловской области что мы не согласны с решением Блынского С.Л., и по правам человека по Орловской области, но куда бы мы не писали все наши письма спускаются в прокуратуру Дмитровского района Орловской области и рассматривает их Блынский С.Л. который уже около 8 раз  отменяет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Сухач А.В. по ст. 322.2 УК РФ.

  Если нас простых людей не слышит блюститель закона, что можно еще сказать и кто нас может защитить?  Мне очень стыдно перед сестрой мужа Сухач А.В., она переживает не меньше меня и моих детей, но ничего поделать не можем.

В 2014 г. когда мы переехали в прокуратуре Дмитровского района Орловской области работали другие люди, которые оказывали нам помощь, разъясняли законодательство, спрашивали, как мы устроились, не ущемляют ли наши права и у них не возникало вопросов, что мы нарушили закон и в отношении Сухач А.В. необходимо возбудить уголовное дело.

Но горе не приходит одно,  в конце августа 2017 г. у моей невестки Снитко Ирины на нервной почве развился рак, спустя 3 месяца после установления страшной болезни Декабрь 2017 г.) она умерла, а мои внуки остались сиротами, без жилья и без мамы, спасибо, что гражданство успели оформить и теперь можно ездить в г. Москву лечить внука.

 Слезно прошу Вас разобраться в нашей беде и помочь нам простым незащищенным людям, так как нам некуда обратиться, вся надежда на Вас.

Мой внук Кирилл которого вывез из под обстрелов фонд Доктара Лизы надеется, что справедливость восторжествует и просит, что бы я написала  Вам.

С уважением Белушкина Татьяна.

Чайка  Юрий Яковлевич
Чайка
Юрий Яковлевич

Экс-генеральный прокурор Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3