ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Помогите защитить права детей

Сообщение опубликовал пользователь Олеся
07.02.2018 в 19:59

Уважаемая  Тамара  Васильевна!

На исполнении в МО по ВАП № 2 УФССП России по Москве находятся исполнительные производства  № 4374/17/77049-ИП, № 4375/17/77049-ИП от 07.04.2017 г., возбужденные 07.04.2017 г. на основании исполнительных документов – Исполнительные листы № ВС 068864549, № ВС 068864550 от 04.04.2017 г.,  выданные органом:судебный участок № 283 Ивановского района гор. Москвы Павловой М.В. по делу №2-65/2017от 04.04.2017 г., предмет исполнения: Алименты на содержание детей с Аносова Дмитрия Олеговича в пользу Аносовой Олеси Аркадьевны в размере 2 ½  (двух с половиной) величин прожиточного минимума,на содержание Аносовой О.А. в размере 1 (одной) величины прожиточного минимума.

Однако до настоящего времени требования исполнительного документа не исполнены, должник Аносов Д.О. полностью игнорирует судебное решение,на протяжении полутра лет злостно уклонялся без уважительных причин от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей,дети  полностью находится на моем иждивении.Задолженность по уплате алиментов на содержание детей на сегодняшний день составляет более 1,5 млн. рублей.

Как мне стало известно, должник Аносов Д.О. никаких выводов для себя не сделал, намерений не изменил и продолжает уклоняться от уплаты алиментных обязательств, не гнушаясь при этом мошенническими схемами. В целях уклонения  от уплаты алиментов, ухода от ответственности и  мер воздействия судебного пристава-исполнителя должник Аносов Д.О. неправомерно, мошенническим путем требует передачи исполнительного производства на Северный Кавказ в             гор. Махачкалу, на основании заявления и представленной,как я считаю, фиктивной регистрации по новому адресу, так как, фактически никуда не уезжал и проживает по прежнему месту жительства.Намеренно вводит судебного пристава-исполнителя  в заблуждение, чтобы добиться перевода исполнительного производства и избежать взысканий и уголовного преследования.

Мне, как бывшей известно, что Аносов Д.О. имеет личные связи в  администрации гор. Махачкалы, которыми полагаю, он намерен воспользоваться и тогда добиться взыскания долга будет невозможно. Ктому же, общеизвестно, что Махачкала один из самых коррумпированных городов России.Аносов Д.О. не раз заявлял, что подкупит нужных людей,  и я ничего не получу.

К тому же, у  должника имеется в собственности недвижимое имущество– квартира (½  доля), по адресу: п. Томилино ул. Ахматовой д.6, кв.3 (таунхаус) и ½  доля гаража под квартирой, на которое должно быть обращено взыскание.

Согласно ч. 1 ст. 33 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" «Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества».

Считаю, чтофактическое нахождение должника значения не имеет, ведь он может перемещаться по стране каждую неделю в разное место, иное бы означало, что судебный пристав-исполнитель будет передавать ИП каждый раз при перемещении и смене места пребывания должника. К тому же, при том, что известно местонахождение имущества должника и передача ИПв другое подразделение судебных приставов, по новому адресу должника противоречит законодательству   и здравому смыслу и не отвечает интересам малолетних детей.

Исходя из требований закона,в данном случае, исполнительное производство продолжается, исполнительные действия совершаются, меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по местонахождению имущества должника.

В соответствии с ч. 7 ст. 33 Закона «Об исполнительном производстве» если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов. 

Ввиду злостности невыполнения алиментных обязательств Аносовым Д.О., тщательно скрывающего свои доходы, единственно возможным способом исполнения требований содержащихся в исполнительном документе   является обращение взыскания на недвижимое имущество должника, находящегося в               гор. Москве  (1/2 доля квартиры). Перевод ИП в г. Махачкалу нецелесообразен, так как, у должника Аносова Д.О.  там не имеется  имущество, на которое может быть обращено взыскание, что приведет к ущемлению прав детей и невозможности исполнения решения суда.

Считаю, неисполнение судебного решения стало возможным ввиду бездействия судебного пристава-исполнителя МО по ВАП № 2 УФССП России по Москве, не применяющего действенных мер для  принудительного исполнения требований исполнительного документа. Несмотря на мои неоднократные заявления, пристав-исполнитель не инициирует возбуждение административного и уголовного преследования должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ, ст. 157 УК РФ, за злостное уклонение уплаты средств на содержание детей. 

Более того, судебный пристав-исполнитель по заявлению должника, на основании фиктивной регистрации, намерен передать ИП в г. Махачкалу.Полагаю, в данном случаеусматриваются признаки коррупционного сговора пристава-исполнителя с должником, иначе как объяснить что к злостному неплательщику алиментов, который пренебрегает решением суда и в течении более полутра лет уклоняется от содержания троих несовершеннолетнихдетей,судебный пристав-исполнитель, игнорируя мои многочисленные заявления, не ограничивает нерадивого отца в родительских правах и не применяет к нему меры ответственности!?

На основании вышеизложенного, в соответствии ст. 33 Конституции РФ,            ФЗ- 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан» прошу Вас:

1) Поручить компетентным органам оказать помощь и содействие в обеспечении прав и законных интересов несовершеннолетних детей.

2) Не допустить приставам-исполнителям  МО по ВАП № 2 УФССП России по Москве и злостному неплательщику алиментов Аносову Д.О. перевода исполнительных производств №4374/17/77049-ИП,№4375/17/77049-ИП в                   гор. Махачкалу.

3)  Дать поручение приставам-исполнителям  МО по ВАП № 2 УФССП России по Москве принять меры направленные на исполнение решения суда для чего, передать исполнительное производство в подразделение судебных приставов по местонахождению имущества должника, для обращения на него взыскания.

3) Убедительно прошу Вас взять данную ситуацию под личный контроль.

4) Уведомить заявителя о принятых мерах.

Приложения:

1. Копия Партийного билета КПСС Аносовой О.А.

     2.​Копия Постановления о расчете задолженности по алиментам.

Плетнева  Тамара Васильевна
Плетнева
Тамара Васильевна

Депутат Государственной Думы, Председатель комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3