ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

обмен прав и как повысить дисциплину водителей и ответственнойст автошкол

Сообщение опубликовал пользователь Борис Дмитриевич
25.01.2018 в 21:42

Вячеслав Иванович, добрый день! Я Цветков Борис Дмитриевич, полковник в отставке 27 лет отслужл в нашей славной армии и ещё успел 24 на гражданке.Я не знаю, рассматривались ли такие предложения о повышении дисциплины водителей на дороге и ответственности автошкол за подготовку водителей, которые я Вам хочу изложить. О коррупции не буду, всё ясно. Предложения:

1. Если установлено, что водитель получил (5) пять писем или остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение ПДД, или явился виновником ДТП 2-3 раза именно за нарушение ПДД, а не по внимательности - то предъявлять в какой-то жёсткой форме требования к той автошколе, где его обучали. Полная проверка такой автошколы, со штрафом подстегнёт руководителя и повысит ответственность учителей, а в итоге и может лицензии лишиться. Думаю, что на некоторых публичных примерах это повлияет на уровень подготовки водителей и поднимет ответственность автошкол в их обучении.   2. Водитель, виновный в грубых нарушениях ПДД возможно 5 раз или более в год, но не попадающий под лишение прав, таких вплоть повесткой  отправлять  на   пересдачу теории, в том числе и тех,  кто систематически нарушает ПДД и по срокам должен заменить права.Для этого должен быть хорошо налажен учёт и хранение статистики с крайне оганиченным доступом честных сотрудников. С уважением, Б. Цветков.   

Лысаков   Вячеслав Иванович
Лысаков
Вячеслав Иванович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по государственному строительству и законодательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3