ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

надо ли платить за пустующее жильё

Сообщение опубликовал пользователь Надежда
25.01.2018 в 16:05

В еженедельнике "Аргументы и факты" №47 22/11/2017 года министр строительства и ЖКХ Михаил Мень отвечает на вопрос об оплате за пустующее жильё, что собственник обязан оплачивать услуги по нормативу, независимо проживает кто-то в квартире или нет. Возможен перерасчет платы за вывоз мусора, если собственник не проживает в квартире. Я собственница квартиры, в которой никто не прописан и не проживает. Собрала все документы и написала заявление о перерасчете платы за вывоз мусора в управляющую  компанию ООО "ЖЭК-4" и получила отказ. Они исходят из того, что плата за вывоз тбо определяется из расчета общей площади занимаемого жилого помещения, независимо от количества проживающих там.Кто прав и куда мне обращаться дальше.

Мень Михаил Александрович
Мень
Михаил Александрович

Исполняющий обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 18.05.2018 (до 07.05.2018 – Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3