ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011г. стало незаконным инструментом внесудебного взыскания задолженности за ЖКУ.

Сообщение опубликовал пользователь Анна
12.01.2018 в 11:10

Уважаемый Михаил Александрович! Довожу до Вашего сведения, что Постановление Правительства № 354 от 06.05.2011г. стало незаконным инструментом внесудебного взыскания задолженности за ЖКУ. 20 декабря 2017 года мной было получено Предупреждение от ООО УК ДЭЗ \"Головинский\" с требованием погашения задолженности за ЖКУ в 20-ти дневный срок. В противном случае, \"в соответствиями с ПП № 354\", мне будет отключена услуга водоотведения ( канализации). Данное требование незаконно, поскольку ПП № 354 не предусматривается взыскание общей задолженности за ЖКУ. Согласно пп 118-122 Правил 354, Исполнитель может ограничить коммунальную услугу, но при этом он должен рассчитать долг перед РСО именно по этой конкретной услуге, а не требовать погашения общей задолженности за ЖКУ (включая содержание и ремонт и доп.услуги), возлагая на себя роль судебного органа и ССП. Следует особенно отметить, что в отличие от суда, в такой незаконной схеме взыскания - никого не интересуют ни причины появления задолженности, ни способы ее погашения. Считаю, что такие действия - нарушают Конституцию РФ - с одной стороны отключение канализации делает жилище человека непригодным для проживания, с другой - происходит фактически вышибание долгов \"без суда и следствия\". 10 января, в ответ на мои многочисленные жалобы (Прокуратура, Правительство Москвы, Префектура САО, и.т.д.), мною был получен ответ от первого заместителя главы управы района Головинский (прилагается), в котором из его разъяснений следует, что данная мера - законна и дается ссылка на Правила № 354. С моей точки зрения, либо это тотальное \"непонимание\" применения положений Правил, либо в Российской Федерации - отсутствует Конституция. Прошу разобраться в этой беспрецедентной по своей сути ситуации. Хочу обратить особое внимание на тот факт, что данная проблема с незаконным отключением водоотведения приобрела серьезный масштаб и фактически такое неверное толкование ПП № 354 в интересах управляющих компаний стало новеллой законодательства.

Мень Михаил Александрович
Мень
Михаил Александрович

Исполняющий обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 18.05.2018 (до 07.05.2018 – Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3