ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

просьба о помощи в выселении неплательщиков

Сообщение опубликовал пользователь Смирнова Ирина
04.01.2018 в 21:31

Уважаемый Михаил Александрович!

Обращается к Вам Смирнова Ирина Александровна, проживающая     в г. Иваново по проспекту Текстильщиков д. 4а кв. 2.

 Прошу Вас помочь в решении проблемы, которую никто не может разрешить в нашем городе.

Вот уже более 20-ти лет моя семья страдает от алкоголиков проживающих этажом выше в квартире №5. Ночные пьянки, шум, драки    и дебоши происходят постоянно в этой квартире, однажды дождались даже пожара. Административные наказания, налагаемые на жителей квартиры,  никакого результата не дают. Накопившиеся долги за коммунальные услуги не оплачиваются, даже квитанции не приносят в их почтовый ящик. Решения судов о взыскании долга за коммунальные платежи не исполняются т.к. у проживающих в этой квартире нет денег (есть только на спиртное). Некоторые жители этой квартиры от пьянства уже умерли.  За постоянное пьянство и неисполнение родительских обязанностей оставшаяся проживать в той квартире  Морозова Анна  1976 г.р.  была лишена родительских прав   в отношении своей несовершеннолетней дочери в 2006г. Дочь 7-ми лет была направлена в детский дом. В квартире отключен газ. Вся сантехника в этой квартире находится в ужасном состоянии. Из-за постоянных протечек из этой квартиры, моя квартира покрылась плесенью. Сотрудники ЖКО №1 говорят, что если поставят заглушки на воду, то мне на голову будут литься фекалии, но они и так льются, только разбавленные водой. Акты из ЖКО по протечкам составлялись постоянно с 2010 года, но  в 2017 году  акты составляться не стали, т.к. руководство города уверяет нас, что квартира находится в хорошем состоянии, правда давно когда-то обещали жительницу этой квартиры (за нарушения правил проживания) выселить по достижении её дочери совершеннолетия (сейчас дочери 20 лет - выселением никто не занимается). В ЖКО предлагают мне самой заменить    в этой «хорошей» квартире всю сантехнику и одной проблемой будет меньше.  Аварийная служба водоканала города только в ноябре 2017 года приезжала 3 раза перекрывать воду в подъезде из-за протечек в этой квартире   (а в подъезде проживают жители с маленькими детьми). Жители этой квартиры сами не ремонтируют свою сантехнику, но могут сами снимать заглушки и пользоваться гнилой сантехникой, что приводит    к протечкам. Я устала в своей квартире постоянно делать ремонты, ликвидировать потопы.  На протяжении более 10 лет руководство города   и ЖКХ (Салихов, Лукин, Кузьмичёв, Карпов, Белолапова, Савицкая, Юферова) обещали решить эту проблему, но «воз и ныне там». Нам постоянно предлагают обращаться в суд, хотя  в своих же ответах на наши жалобы сообщали, что решения суда о взыскании задолженностей   с Морозовых не исполняются. Выходит, что многотысячные долги Морозовых за коммунальные услуги для города ничего не значат, что нарушение спокойствия граждан по ночам в городе это нормально?

В настоящее время законодательство о нарушении тишины в ночное время в городе не работает, чем с превеликим удовольствием пользуются асоциальные элементы и от чего страдают нормальные добропорядочные жители города Иваново.

Кто и как способен угомонить таких соседей? Кто может их выселить из четырехкомнатной квартиры, находящейся в соц. найме?

Мень Михаил Александрович
Мень
Михаил Александрович

Исполняющий обязанности Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации до 18.05.2018 (до 07.05.2018 – Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации)

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         26.04.2024

Ошибка БД 3