ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Плата за общедомовые нужды ПАО ТНС энерго

Сообщение опубликовал пользователь Светлана
23.11.2017 в 06:28

Уважаемый Вадим Евгеньевич!

Выражаю Вам благодарность за инициацию проверок ДУКов Нижнего Новгорода!

До 2017 года я проживала в Ленинском районе и платежи ОДН за электроэнергию жителям выставляла Нижегородская сбытовая компания, которая была переименована в ТНС энерго.  Мы напраямую оплачивали ОДН в ТНС энего по завышенным тарифам, т.к. плата за ОДН в доме без лифта и без освещения в большинстве случаев превышала плату за электроэнергию, потребленную в квартире. Мне известно, что Ленинским, Советским, Нижегородском, Московском ДУК до 2017 года напрямую и через аффилированных лиц (НКК и прочие фирмы-однодневки) владели депутаты-нижегородцы Кондрашов, Круглова,  а конечными бенифициарами являлись владельцы группы компаний ТНС энерго. ДУКи постоянно кредитовали компании, входящие в группу  ТНС энерго, что подверждается финансовой отчетностью ДУК за период с 2012 по 2016 гг. Полагаю, что сегодня требование  оплатыТНС энерго к вышеперечисленным ДУКам является мошеннической схемой вывода денежных средств нижегородцев,. Считаю,что необходимо проверить финансовую отчетность ДУК за 2012-2016, т.к. ОДН за электроэнергию жители оплачивали напрямую в ТНС энерго, а теперь требуют ДУКи оплатить повторно, а также проверить были ли возвращены ДУКам кредиты, предоставленные компаниям группы ТНС энерго и аффилированным лицам.

С февраля 2017 г. я проживаю в Советском районе и управляет моим домом ДУК Советского района. Это полный ЖКХ-беспредел. Жалобы и заявки пишем каждую неделю, один раз в месяц обязательно приезжает аварийная служба и устраняет последствия, а не причину. Водяные трубы не меняли с 1988 года, канализация затапливает подвал еженедельно, дом разрушается. Плату за содержание и ремонт ДУК с 1 июля 2017 года поднял  на 7,8%  (а тепло, вода и газ повысились лишь на 4-5%) За 57,6 кв.м. я ежемесячно оплачиваю 1 754 руб. а ДУК никаких услуг не предоставляет и нервы треплет.

Налицо: неисполнение договора управления, игнорирование, волокита, завышение смет, списание денежных средств за невыполненные работы.

Жильцы дома обращались в ГЖИ, Прокуратуру, в городскую и районную Администрации, в Министерство ЖКХ, депутату Кругловой. Министерство ЖКХ  и Администрация (имеет 25% акций вышеперечисленных ДУК).  Эти органы отвечают что ДУК коммерческая организация и подведомственна только ГЖИ, а ГЖИ делает предписания, штрафует, а "воз и ныне там".  Круглова тоже никакой помощи не оказывает.

Очень прошу Вас - помогите. 

С уважением, Светлана Тимофеева

Булавинов   Вадим Евгеньевич
Булавинов
Вадим Евгеньевич

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4