ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отзыв о книге

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
27.09.2017 в 17:22

Уважаемый Владимир Ростиславович.     Появление серии книг "Мифы о России" в продаже в частности в сети "ФиксПрайс" по всей стране было очень радостным событием которое вселяет уверенность что дела в России идут в правилном направлении. Мне 35 лет, живу во Владимирской области, деревня Вязьмино. Внимательно изучил уже 6 книг из серии. Последней была "О русском воровстве и мздоимстве". Понятна актуальнейшая сегодня проблема борьбы с коррупцией.    В конце книги в главе "Что делать" Вы приводите перечень нужных мер для борьбы с воровством и мздоимством. Но среди них я не увидел одной очень важнойа возможно и самой важной меры, - прививания людям правильных надличностных ценностей. Можно сказать прививания людям осознания "такого смысла жизни, который не уничтожался бы смертью." (Л. Н. Толстой). В наши дни народные массы живут в основном по принципу "один раз живем, - бери от жизни все здесь и сейчас, возможность дается только раз". В СМИ культивируются тщеславие, зависть которые тоже подстегивают коррупцию. Итог - меньшинство людей в России имеет чрезмерные материальные блага а большинство не имеет достаточного. Как выразился Никита Михалков, - в России тогда будет побеждена коррупция когда во власть придет новое поколение, воспитанное на правильных духовных ценностях. Высказываеие было в его блоге Бесогон, я передал не дословно.    Если философски поискать абсолютную истину то человек послан на планету Земля для совершенствования своей бессмертной основы. Для эволюции своей мыслящеи и творящей субстанции. В любом направлении глядя, - везде бесконечность. Наш мир вложен в другой мир. Среда - это то что посредине между Творцом ии творением. Мы живем в нашей среде созданной Творцом. (Я заменил слово "Бытие" на слово "Среда"). Творец сам не находится в творении = в нашей среде, он за ее пределами и непостяжим нашим разумом. Цель творения безусловно есть. Тело человка принадлежит к материальному миру и остается в нем после смерти а духовная бессмертная основа как результат уходит из среды в высшую среду по отношению к которой наша среда является вложенной. Вспомните изречение "расставить точки над i". Одна точка, две точки или буква "Иже" - это имеет отношение к вложенности миров.

Если наворовав стать хоть самым богатым человеком на планете тобогатства  высшие миры с собой не забрать все равно. А за безчестные поступки человека ожижают тяжкие кармические последствия. И он не уйдет из этого материального мира пока не расквитается с ними в последующих воплощениях и не факт что оно будет в благополучном месте и не факт что в человеческом теле.

Получивший богатство честным трудом должен использовать его на всеобщее благо и он выйдет за пределы этого мира и не вернется в него никогда (путь гуны добродетели, по Бхагавад Гита). Человек умирает на пике своего опыта и возможностей в материальном мире. Без осознания своей высшей духовной миссии на земле жизнь не имеет смысла. Такая жизнь как писал Л. Н. Толстой выглядит как уравнение 0=0. Чтобы приобрести благо нужно пострадать. А для чего все это? Невольно возникает вопрос когда глядя в небеса темным морозным вечером идешь в деревне за водой. Обработка и испытание земным естеством. 

   Давайте когда-нибудь расставим на свои места Христианскую Ортодоксальную церковь и мировоззренческую систему древних славян которая называлась Православием, от слов право славян или славить правь (мир прави). Кстати, я уверен что ведическая мировоззренческая система дает лучшее миропонимание чем библейская. Последняя- это концепция глобального управления в которой реализовано четкое раздедение по принципу разделяй и властвуй. Наука и государство занимается вопросами материи, церковь вопросами образного мышления. Философы раздерены на материалистов и идеалистов, а полноты истины нет ни у тех ни других. Истина в триединстве материи, образа  = информации и меры. (курс лекций КОБ, Генерал Петров  kpe.ru )  Проще выражаясь - нам нужна идеология. А чтобы была идеология нужно вносить поправку в конституцию РФ со всеми вытекающими мерами.

  Благодарю.

Мединский Владимир Ростиславович
Мединский
Владимир Ростиславович

Экс-министр культуры Российской Федерации

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         25.04.2024

Ошибка БД 3