ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

О сокрытии уголовного преступления

Сообщение опубликовал пользователь Короткова Татьяна Павловна
20.07.2017 в 22:31

Уважаемый Дмитрий Юрьевич!

     К Вам  за помощью обращается жительница Тамбовской области, мать пострадавшего сына, получившего в ДТП тяжкие телесные повреждения опасные для жизни –  Короткова Татьяна Павловна, 1953 года рождения, пенсионер МО ,проживающая: 393570 Тамбовская область, рп. Мучкапский, ул. Станционная дом 115. Телефон: 8 980 674 91 98, 8-47546-3-22-94.

   Обращаюсь к Вам как человеку справедливому , честному и принципиальному вот по какому поводу: Мой сын Коротков Анатолий Юрьевич в  2012 году (!) не уступив дорогу автомобилю ВАЗ 21074 под управлением беременной жены сотрудника  инспектора ПДС Лыгина Г.А. – Лыгиной Е.В. был совершен наезд на моего сына, в результате чего ему на основании заключения МСЭ от 14.11.2012 года причинен тяжкий телесный вред опасным для жизни. На лечении  находился 23 месяца: 11 месяцев с аппаратом Илизарова, год на пенсии по травме.

     Материалы проверки проводили сослуживцы Лыгина Г.А. – МОМВД « Уваровский», материалами так и стались, сокрыто уголовное преступление. В материалах проверки , которых 17 раз постановления об отказе в возбуждении уголовного дела отменялись : 3 раза  Мучкапским районным судом, СО МОМВД «Уваровский» -8 раз, Прокурором Мучкапского района  - 6 раз.

      В материалах проверки проводимыми тремя следователями МОМВД «Уваровский» имеются факты фальсификации: Следователем Булдыгиной С.В., совместно с сотрудником ГИБДД Поповым Д.И.  сокрыт второй тормозной след  ,длиннее на 1/3 указанного в 13 метров в протоколе ОМП, не вписан ни в один протокол прямой участник ДТП (фото 3). Следователь  Ковалев М.В. умудряется провести 2 следственных  эксперимента не на аналогах мотоцикла бывшего в ДТП, подделана подпись экспериментатора, понятой и экспериментатор познакомились только в кабинете у третьего следователя Горбатова, где оба давали показания. Им же пройденный мотоциклом путь урезается с 5.5 (5.8) метра до 5 метров, т.е. мой сын до ТДТ так и не доехал, т.е. сам себе оторвал у автомобиля бампер причинил тяжкие телесные повреждения. В се это делалось и делается для того, чтобы освободить Лыгину Е.В. ( жену сотрудника полиции) от уголовной ответственности.

     Суть дела такова:когда сын выезжал на главную дорогу, Лыгина за 50 метров видела его маневр, применила экстренное торможение левый (сокрытый след 18.5-19.5 метров) указанный в протоколе 13 метров правый след. Автомобиль  стал не управляемым. Точка соприкосновения: левая блок – автомобиля, у мотоцикла задняя рама пассажира. Свои показания она часто меняет, то полностью перед столкновением остановилась, то ехала со скоростью 40 км/час , а по ее показаниям и автотехника Шкуты О.Н. (которому не представлялись фото с места ДТП, т.к. они появились после моих розысков спустя более года), то мотоцикл ехал со скоростью от 10 км до 20 км/час по их показаниям. По показаниям Короткова, который на протяжении всех пяти лет не меняет скорость мотоцикла 5 км/час, так как проехать ему нужно было всего 7.2 метра, о какой большой скорости может идти речь, но суды почему-то верят Лыгиной, но не Короткову.

      Такое же недоверие они высказывают и экспертизам Тамбовской ЛСЭ Минюста России, которые неоднократно давали заключение, что у Лыгиной Е.В. имелась техническая возможность остановить свой неуправляемый автомобиль ( в протоколе  четко указывается – направление движения автомобиля  по СЛЕДУ ЮЗА), но этого никто не видит.Прокурор Мучкапского района Юрьев А.А.  снова без нашего ведома назначает еще одну техническую экспертизу: результат ее, что Лыгина Е.В. при (эксперт Пядышев высчитал скорость 11 км/час и тормозной след в 13 метров у него в схеме оказался не сзади автомобиля а спереди, а при следственном эксперименте у следователя Горбатова мотоцикл  с второстепенной дороги «прыгает» на 1.9 метра  вправо, а затем начинает движение. Возникает вопрос : а зачет ему с отбойника а не с дороги начинать движение. Путь пройденный мотоциклом рассчитанный экспертом , выдаваемый на экспертизу будет 8.74 метра, но ни в коем случае ни 5.50 метра по протоколу ОМП, ни 5.80 метра по следственному эксперименту Горбатова, ни 4 метра по двум следственным экспериментам Ковалева М.В.

Бывшим прокурором Мучкапского района Быковой Т.К. в адрес начальника СУ СК УМВД России Халина Р.И. вносилось представление о при влечении должностных лиц МОМВД «Уваровский» к ответственности за волокиту при расследовании данного дела, о нарушении должностных инструкций и нарушении ФЗ РФ., но  по данному документу « привлечен» следователь Горбатов: получил очередное воинское звание и назначен заместителем начальника СО МОМВД «Уваровский».

          Я неоднократно обращалась (8 раз) в Генеральную прокуратуру, в Следственный комитете России, в Антикоррупционный комитет ГД , Службу собственной безопасности РФ, Следственный департамент  МВД России, полномочному представителю Президента в Тамбовской области, который вел прием совместно с прокурором области Торговченковым (свидетели имеются), в СК СУ Тамбовской области, Генеральную Прокуратуру  наличном приеме – 8 раз, крайний раз с заявлением главному инспектору МВД России генерал-майору Зайцеву Р.В. По всем  случаям  нарушения  Законов все мои обращения направлялись впрокуратуру Тамбовской области, где прокурор Торговченков В.В. еще в 2015 году в одностороннем порядке прекратил со мной переписку: обосновав это тем, что Коротков А.Ю. грубо нарушил(!) и сам себе причинил тяжкие телесные повреждения , ну это же бред, (как и пьяный мальчик под колесами). Не знаю как называется эта статья, какого документа? Знаю документ : Правила дорожного движения и уголовный кодекс РФ. Согласно им Коротковым А.Ю. нарушены Правила дорожного движения РФ ПДД п. 2.4. «уступи дорогу»- это административное правонарушение, но причинение тяжкого телесного повреждения по неосторожности ( п.1 ст.264 УК РФ) – это уголовное преступление, которое органами МОМВД «Уваровский» сокрыто от учета. Главный  инспектор МВД РФ  7.06.2017 года сообщает, что решения об отказе в возбуждении уголовного дела и привлечении должностных лиц к уголовное ответственности прокуратурой Мучкапского района Тамбовской области, Уваровским районным (куда мы не обращались) и Тамбовскими областными судами признано законным и обоснованным, оснований для его отмены и проведения дополнительных проверочных действий не имеется.

         О6.06.2017 года мне была направлена копия Постановления судьи Тамбовской области на кассационную жалобу о незаконном отказе в возбуждении уголовного дела, о пересмотре Постановления Мучкапского районного суда от 16.02.2016 года судьей Альчиковой( которая в данный момент работает в Тамбовской областном суде коллегии по гражданским делам) и Апелляционного Постановления Тамбовского областного суда от 07.04.2016 года. Судья Жердев Э.А. изучив (!) дело отказал в его передаче на заседание кассационной инстанции,при этом указав, что, оснований не доверять заключению экспертизы выполненной ЭКЦ УМВД России по Тамбовской области, как у суда первой инстанции ( где адвокат просил данную экспертизу признать незаконной и необоснованно, оказали), так и суда  апелляционной инстанции не имеется.

         По данной экспертизе в ЭКЦ МВД РФ мною на имя начальника Гришина Петра Львовича, было подано обращение на незаконно проведенную экспертизу и ее фальсифицированные  данные( но этого никто не видит, тем более, что экспертиза была проведена заинтересованными в положительном результате для Лыгиной Е.В.  (из семи экспертиз только в одной мною были заданы интересующие меня вопросы). Ответ ЭКЦ МВД России: оценить соответствие проведенных экспертных исследований, выполненных экспертом ЭКЦ УМВД РФ по Тамбовской области  Пядышевым А.А. (заключение эксперта № 4038 от 07.12.2015 года) фактическим обстоятельствам ДТП возможно только в рамах производства повторной экспертизы, назначенной в соответствии с процессуальным Законодательством, при предоставлении всех материалов и объектов для исследования. Чтобы добиться ее проведения к следователю обратиться не могу, суды отказывают. А как добиться правды?

Дмитрий Юрьевич! Убедительная просьба о помощи разобраться в столь затяжном деле и поставить точку, основываясь на правде и букве Закона и справедливости. Копию дела (материалы проверки могут выть отправить), а сейчас только необходимые документы. С уважением к Вам Короткова Татьяна Павловна, действующая по доверенности сына Короткова Анатолия Юрьевича. Полагаю, что виновные должны быть наказаны, а уголовное дело  возбуждено.

Миронов  Дмитрий  Юрьевич
Миронов
Дмитрий Юрьевич

Вр.и.о. Губернатора Ярославской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3