ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опекун-не работающий пенсионер.

Сообщение опубликовал пользователь Клещук Антонина Аркадьевна
21.06.2017 в 23:42

Валентина Николаевна, добрый день. Прошу у Вас помощи и поддержки. Я пенсионерка,живу в поселке Плотина Лоухского района, имею на воспитании приемного ребенка 2007года рождения,взяла его из детского дома п.Пяозерский в 2013 году в октябре. Мне назначено пособие по опеке в размере 10805.20копеек и вознаграждение в размере7783.60копеек из которого отчисляется подоходный налог и на руки я получаю 7144рубля с копейками. Я нигде не работаю, записи в трудовой нет, в трудовых отношениях ни с кем не состою( на все есть документы,справки).Я не могу понять почему мне не индексируют пенсию ни в 2016 году, ни в 2017. Если считаюсь работающей пенсионеркой, то почему у меня нет оформления по трудоустройству, не получаю отпускные, почему не идет трудовой стаж? Почему нет никакой индексации по опеке уже почти 5 лет. Где справедливость? Обращались по этому вопросу в Администрацию п. Лоухи и в отдел опеки и попечительства, но ответ один и тот же у нас нет денег. Подарков детям не дают на Новый год, завтраки в школе платные...на рабочие тетради деньги собирают. У меня ребенок на учете у психиатра и учится в спец классе, поэтому в учебное время мы живем в г. Кондопога, сами понимаете, что у нас в пос.Плотина Лоухского района этого нет. В Кондопоге снимаю жилье, купить неимею возможности, а Олегу регулярно надо проходить консультации у психиатра и получать нужное лечение. Получается, что вожу его к месту учебы и назад, но дорогу не оплачивают. Почему не выделяются средства на приобретение канцтоваров к школе? Хотелось бы разобраться в этом. Прошу Вас рассмотреть эти вопросы связанные с выплатами по опеке и попечительству и почему не индексируется пособие и пенсия.Надеюсь Вы сможете помочь. Спасибо.

Пивненко  Валентина Николаевна
Пивненко
Валентина Николаевна

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         28.03.2024

Ошибка БД 4