ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

воровство и коррупция

Сообщение опубликовал пользователь наталья
02.06.2017 в 10:52

 

 

 

КАК МОЖНО КРАСТЬ ДЕНЬГИ БЮДЖЕТА В

ОГБУЗ «РОСЛАВЛЬСКАЯ ЦРБ»

 

Наверняка, каждый из нас знаком с таким термином как ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ. Если Вы забыли, осмелюсь напомнить, что это периодический плановый медицинский осмотр гражданина, проводимый за счет бюджета. Однако, не многие знают подробности проведения данной процедуры, состоящей из двух этапов. На первом этапе с Вами должны провести консультации несколько врачей-специалистов, а также назначить необходимые анализы. Второй этап должен включать в себя более сложные диагностические процедуры, как-то: ультразвуковое обследование, эндоскопию, электрокардиограмму, рентген и многое другое – и поверьте, список достаточно обширный, и включает дорогостоящие процедуры, которые людям приходиться оплачивать за свои «кровные». Государство выработало этот стандарт, для своевременного выявления заболеваний у населения и снижения смертности.

Однако, постарайтесь вспомнить как Вы последний раз проходили процедуру диспансеризации, в каком объеме, да и, наконец, проходили ли вообще? И подписывали-ли вы документ, подтверждающий, что вы фактически получили такую медицинскую помощь?

Немного отступлю. Хотелось бы рассмотреть процедуру выделения средств на проведение оплаты. Происходит это так: медики заполняют стат. талоны и сдают для оплаты в страховые компании. Последние оплачивают автоматически две стадии проведенной диспансеризации, без проверки фактического выполнения. Медикам достаточно изобразить деятельность на бумаге, в любом случае больница получит деньги. А если еще и выполнит план диспансеризации – получит премию. Таким образом, доход поликлиники и больницы и лично главного врача, зависит не от количества осмотров и их качества, а от количества переданных в базу ОМС медицинских карт. Можно получать деньги, не выполняя работу и даже не встречаясь с пациентом, что и делает наш главврач!

 Бесконтрольная концентрация  власти над распределением ресурсов и полномочия главного врача по распределению финансовых средств не ограничены необходимыми регламентами и не контролируются, что провоцирует использование преимуществ должности для личных целей. Так, распределение фонда ПМУ и надбавок за интенсивность, находящееся в компетенции главврача ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ», может в два раза увеличить/уменьшить зарплату доктора, что является сильным неформальным рычагом влияния на поведение врачей, медсестер, санитаров!

Второй источник, из которого главврач приворовывает, это проведение анализов, назначенных вам врачом (если вам их назначили). Данная диагностика при расчетах со страховой медицинской компанией прибавляется к стоимости оплаты приема врача-специалиста (терапевта, невролога, травматолога и др.) и проследить сколько фактически проведено анализов и диагностики в ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» становиться непросто (но возможно, при желании правоохранительных органов). Если же врач вам ничего не назначил, то вполне можно приписать! Для проведения всех этих процедур необходимо закупить реактивы, пленку для рентгена, УЗИ и многое другое (целевые расходы больницы, которые нельзя пустить на другие цели, например, премия для главврача). У больных делают забор крови, но анализ не проводят (в связи с отсутствием реактивов), но к оплате приписывают. Приписывается диагностика, которую никто не проводил, но оплата страховой компанией производиться.

Я не против высокой зарплаты врачей - я против воровства на нашем здоровье и жизни.

Еще один источник - манипуляции с заболеваниями, степенями, и степенью функциональной недостаточности организма.

Предположим, что вы заболели и пришли в поликлинику г. Рославля. Вас осмотрел врач, и сразу –же назначил лечение (чаще всего это сильнейшие обезболивающие препараты). Вам их выписывают без постановки диагноза! Вы попринимали - не помогло. Сходили еще несколько раз на прием (каждый такой БЕСПОЛЕЗНЫЙ прием копеечка в кошелек главврача) и решили поехать в, например, Москву. Там вас обследовали согласно стандарта и поставили диагноз (иногда достаточно серьезный, который «не заметили» врачи Рославля и который требует лечения и постоянного наблюдения) и написали: «ЛЕЧЕНИЕ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА». Счастливый, с легким сердцем, вы несете это заключение (иногда профессорское), например, врачу-терапевту Андросовой. Или даже зав. терапевтическим отделением поликлиники Бунцевой. Или даже самой зам. главврача Михайловой. И…вас ожидает холодный душ. У этих людей свое видение и подход к вашему лечению. Если и болит у вас что-то, то это исключительно до границы Рославльского района.

Почему так происходит? А все просто: принять заключение – значит поставить вас на учет. При постановке на учет надо соблюдать стандарт и как минимум два раза в год! В плановом порядке проводить обследование, и анализы делать по-настоящему, и диагностику тоже проводить настоящую! А ЭТО УЖЕ ВОРОВСТВО ИЗ КОШЕЛЕЧКА ГЛАВВРАЧА! По этой причине умирают жители Рославля абсолютно здоровыми!

Почему я упомянула участкового терапевта Андросову?! По двум причинам: первая - хочу предостеречь от бесконтрольного приема лекарств, выписанных этой женщиной, зачастую на клочке бумаги, по которому она ни за что не отвечает! Препараты, которые она мне выписала, нельзя было принимать одновременно - это могло привести к смерти! Будьте осторожны! Департамент здравоохранения Смоленской области и главврач ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» на мою жалобу ответили, что данный факт… «на совести врача Андросовой»!

Вторая причина: этот врач очень любит слово РЕМИССИЯ (период течения хронической болезни, который проявляется значительным ослаблением или исчезновением её симптомов). То есть вы приходите к ней здоровым! И вот в этом простеньком слове таиться следующая коррупционная составляющая заработка врачей и сотрудников медико-социальной экспертизы! Болезнь, ее течение, ее стадию, ее функциональную недостаточность надо купить в ОГБУЗ «РОСЛАВЛЬСКАЯ ЦРБ» и в структурах всех уровней медико-социальной экспертизы, а не привозить из других клиник и больниц!

Побывав лишь единожды в неврологическом отделении ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» увидела, как больные подписывают согласие на приобретение лекарственных препаратов на свое лечение, которые по стандарту положены им бесплатно. Возникает резонный вопрос: наличие контроля за поступлением, закупкой лекарственных препаратов в стационар нашей больницы, с каким сроком годности эти препараты поступают и как их списывают?

Попробуем проследить на одной из ИСТОРИЙ БОЛЕЗНИ (а конкретно моей), которая постоянно теряются в ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» за серыми схемами обогащения административного состава ОГБУЗ «Рославльская ЦРБ» (у нас не хватает врачей, но вот всякого рода топов и менеджеров в нищей больнице предостаточно. Если кому надо, можем поделиться!).

 

Смоленская областная клиническая больница, 9.04.15.

РЕНТГЕНОСКОПИЯ ОРГАНОВ ГРУДНОЙ КЛЕТКИ.

Заключение: двухсторонний склерозирующий сакроилиит, спондилоартроз 2-3 степени на фоне аномалии развития позвоночника.

Врач-рентгенолог Смоленской областной клинической больницы, врач высшей категории, стаж-с 1997 года, Пинекер Дина Петровна. (свое заключение подтвердила трижды и до сих пор не отменила).

 

Диагностический центр «МРТ-Эксперт Смоленск», 14.06.15.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

МР-картина умеренного деформирующего артроза крестцово-подвздошного сочленения, больше выраженного слева.

МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз), дорзальные протрузии дисков, деформирующий спондилез сегментов, спондилоартроз сегментов, гемангиомы.

МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз), дорзальные протрузии дисков, деформирующий спондилез сегментов, спондилоартроз сегментов, гемангиомы.

Врач-диагност Сербская А.В.

Данное обследование, положенное по стандарту бесплатно, полностью оплачено больным из собственных средств в размере 13 000 рублей.

 

Смоленская областная клиническая больница, 20.06.2016

ЗАКЛЮЧЕНИЕ врача высшей категории, кандидата медицинских наук, невролога КОЖЕКО С.Н.

Дорсопатия. Вертеброгенная радикулопатия (люмболизация). Склерозирующий сакроилиит. Спондилоартроз 2 степени

ФГБУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ТРАВМАТОЛОГИИ,

ОРТОПЕДИИ И ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ» в г. СМОЛЕНСК,

24.05.16.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Прием платно-бесплатный, диагностика других клиник не принимается, надо платно делать в центре!

Двухсторонний коксоартроз 1-2 степени. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Гиперлордоз ПОП. Нестабильность сегмента L5-S1 позвонков. Болевой синдром.

 

ОГБУЗ «Смоленская областная клиническая больница», кабинет МРТ, рентгенологическое отделение,

26.07.2016.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника с нарушением статики позвоночника. Остеохондроз, нерезкий спондилоартроз L3-L5. Умеренный спондилез. Протрузии дисков. Дисфиксация Th12.Косвенные признаки гемангиом в телах Th11, L5.

 

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ОБЛАСТНОЙ РЕВМАТОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

 ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

 С 9 сентября 2012 (внимание на степень функциональной недостаточности организма) - это то чем торгуют наши врачи и врачи медико-социальной экспертизы.

9.09.2012: Первично-вторичный генерализованный   остеоартроз, ренг. 2, ФН (функциональная недостаточность организма) 2-3. Врач-ревматолог-травматолог Гераськина Т.М.

15.09.2015: Первичный генерализованный   остео артроз, ренг. 2, ФН (функциональная недостаточность организма) 2-3 степени, синовит г/стопного сустава, теносиновит короткой и длинной малоберцовых мышц справа. Дорсопатия. Цервикотораколюмбальгия на фоне распространенного ДДИ позвоночника, болевой синдром, мышечно-тонический синдром, РЕЦИДИВИРУЮЩЕЕ ТЕЧЕНИЕ!

После подобного перечня разногласий, мне надоело «жонглирование» диагнозами – я потребовала у Департамента Смоленской области собрать консилиум врачей. Мою просьбу Департамент удовлетворил, далее представлю список тех медиков, которые участвовали в консилиуме:

1)           МИЛЯГИН ВИКТОР АРТЕМЬЕВИЧ - ТЕРАПЕВТ, КАРДИОЛОГ, ДОКТОР НАУК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА (КОСВЕНО ПРИЧАСТЕН К УРОВНЮ ВЫСОКОЙ СМЕРТНОСТИ ОТ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ, Т.К. ЯВЛЯЕТСЯ КОНСУЛЬТАНТОМ ПО ДАННОМУ ВОПРОСУ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКИХ СТРАХОВЫХ КАМПАНИЙ).

2)           МАСЛОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА - НЕВРОЛОГ, ДОКТОР НАУК, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ МЕДИЦИНСКОГО ВУЗА, ТАК ЖЕ ЯВЛЯЮЩАЯСЯ КОНСУЛЬТАНТОМ ПО НЕВРОЛОГИИ В ДЕПАРТАМЕНТЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКИХ СТРАХОВЫХ КАМПАНИЯХ.

3)           ЖДАНЮК АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ - ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД, ЗАВ. ОТДЕЛЕНИЕМ.

4)           КРЕЧИКОВА ДИАНА ГРИГОРЬЕВНА - ЗАВ.РЕВМАТОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ, ВРАЧ РЕВМАТОЛОГ-ТРАВМАТОЛОГ.

5)           МИХАЙЛОВА ВАЛЕНТИНА ПЕТРОВНА - ЗАМ. ГЛАВВРАЧА ОГБУЗ «РОСЛАВЛЬСКАЯ ЦРБ».

6)           ВЕСЕЛОВА И.М. - СОТРУДНИЦА ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНСИЛИУМА: дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника, распространенный остеохондроз, спондилоартроз шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника ФК 1-2. Цервикотораколюмбальгия, мышечно-тонический синдром, РЕЦИДИВИРУЮЩЕЕ ТЕЧЕНИЕ.

И…ЕЩЕ ОДНО ДОПОЛНЕНИЕ, НЕБОЛЬШОЕ, НО ТАКОЕ НУЖНОЕ МИХАЙЛОВОЙ В.П.: СИНДРОМ ФИБРОМИАЛГИИ (диффузная симметричная мышечно-скелетная боль, носящая хронический характер). Обязательные критерии ФИБРОМИАЛГИИ:

1)           Распространенная боль и скованность в течение 3-х и более месяцев.

2)           Отсутствие других заболеваний (ревматических, эндокринных, онкологических и др.), способных вызывать боль, и изменений со стороны лабораторных и инструментальных данных!

И, в завершение, представлю заключения врачей ОГБУЗ «Рослальская ЦРБ»:

невролог Корнеева Е.В.:

Остеохондроз поясничного отдела позвоночника 1 степени, хроническое течение.

травматолог-ортопед Тюнис:

Остео-артроз суставов нижних конечностей 0-1 степени. (До сих пор интересно, что такое «0 степень» и как они определяют эту тонкую грань между степенями? И почему они не пишут 0,5 степени? Тюнис на этот вопрос ответа не дал)

Теперь хочется вспомнит о понятии функциональной недостаточности – а она равна степени заболевания, т.е. если у вас артроз 2-3 степени, то и функциональная недостаточность 2-3 степени. А ЭТО УЖЕ ПРЕДПОСЫЛКИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ. И ТУТ НАЧИНАЕТЬСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ.

МЕДИКО-СОЦИАЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА.

Состав (бывший): руководитель бюро № 5 Ковалев В.П., его жена и по совместительству – медрегистратор (сотрудник который может написать в протокол вашего обследования все, что ей захочется), Филиппова, Белоцкая!

Состав (нынешний): руководитель - Белоцкая, медрегистратор - Ковалева, и просто Ковалев В.П. (как оказалось, муж и жена не могут работать в подчинении друг у друга, но…работали), Филиппова!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ В ПРОТОКОЛЕ ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ:

1-         Распространенный остеохондроз позвоночника. Спондилоартроз. Протрузии дисков. Спондилез. Дисфиксация. Гемангиомы. Цервикалгия, люмбалгия с редкими обострениями. РЕМИССИЯ. Двухсторонний склерозирующий сакроилиит 2-3 степени. Стойкие незначительные нарушения статодинамических функций.

2-         Деформирующий полиостеоартроз с преимущественным поражением тазобедренных суставов 1-2 степени, коленных суставов 1-2 степени, голеностопных суставов 1-2 степени. МЕДЛЕННО ПРОГРЕССИРУЮЩЕЕ ТЕЧЕНИЕ. Незначительно выраженные нарушения статодинамических функций.

3-         ИБС, стабильная стенокардия 2 ФК. Атеросклеротический кардиосклероз. ХСН-1 степени.

4-         Хронический гастрит. РЕМИССИЯ.

5-         ГЭРБ.РЕМИССИЯ.

6-         Хронический билиарный панкреатит в стадии нестойкой РЕМИССИИ

ВСЕ ЭТО СОТРУДНИКИ МЕДИКО-СОЦИАЛЬНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ УСТАНОВИЛИ ПОЛЬЗУЯСЬ ЛИШЬ ТЕРМОМЕТРОМ, ЛИНЕЙКОЙ, ВЕСАМИ И ФОНЕНДОСКОПОМ!

ТАКЖЕ КОВАЛЕВА НА ДАННОЙ КОМИССИИ ОТЫСКАЛА МОЙ ДОМ (НЕСУЩЕСТВУЮЩИЙ), ДА ЕЩЕ И С ОТДЕЛЬНОЙ КОМНАТОЙ И ДАЖЕ ТЕЛЕФОНОМ И ПЕРЕВЕЛА МЕНЯ ИЗ ПРОДАВЦОВ (15 ЛЕТ СТАЖА) В БУХГАЛТЕРА!

Так и работает медицина в области – смертность растет – главврачи богатеют.Ольга Владимировна,прошел слух,что Вы являетесь или являлись членом Совета директоров самого крупного фармпоставщика смоленской области ООО "Фармация" и Вам невыгодны здоровые граждане России,но...сейчас Вы депутат Государственной думы РФ!Может быть все ж таки обратите внимание и на тех людей,которым обязаны оказывать медицинскую помощь!?

С уважением Вавильченко Н.П                     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Ольга Владимировна Окунева отвечает
02.06.2017 в 18:52

Пожалуйста укажите обратный адрес (почтовый или e-mail) для связи с Вами. С уважением , помощник депутата Окуневой О.В. по работе в Смоленской области, Смоляков Олег.

Окунева  Ольга  Владимировна
Окунева
Ольга Владимировна

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         18.04.2024

Ошибка БД 3