ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Совершенствование транспорта

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
08.04.2017 в 20:08

Уважаемый, Олег Анатольевич!     

Депутат Госдумы РФ Алексей Журавлев в эфире унизительно отозвался о возможностях современных инженеров и обожествил достигнутое ранее… К примеру…  Действительно, стагнация Росавиакосмоса и приход непрофессионалов к управлению снизила уровень отрасли, но не возможности инженеров. Со слов самих американцев, кабина и мозги лайнера Боинг-787 спроектирована практически даром русскими. Но у соавторов этой разработки имеются и  более серьезные разработки. Беда в том, что они сегодня не востребованы в РФ. Приведу только 5 транспортных примеров готовых к внедрению …

1.Строительство, ремонт и обслуживание автодорог с различными видами покрытий на срок эксплуатации более двух десятилетий, в разы дешевле существующих технологий , недостижимого на сегодня качества и т.д. Одно из реализаций предполагаемого патента- строительство и эксплуатация взлетно-посадочной полосы с взлетной скоростью равной маршевой скорости любого самолета. Взлетную скорость(280км в час) на сегодня ограничивает качество взлетной полосы , при маршевой скорости 900км в час. Повышение взлетной скорости более чем в  3раза приведет к квадратичному  росту подъемной силы на старте в 10 раз. Себестоимость авиаперевозок станет ниже авто, ж\д и гужевых перевозок…

2. Существующие метроканалы  позволят путем недорогой модернизации  в 3,5 раза повысить пропускную способность метрополитенов. Повышенный объем метроперевозок можно заполнить внутригородскими перевозками мусора, товарных масс магазинов , перемещением VIP-персон …

3.Оптимизация движения по наземным магистралям позволяет в 1,5 раза и более повысить пропускную способность городских дорог. Оптимизация позволит работать двигателям внутреннего сгорания автомобилей в экономичном, а не переходном  режиме (движение в пробке). Методика оптимизации описана 40 лет назад  Л.Н. Лысенко в книге «Движение ракет» при решении задач теории полета и космической баллистики…

4.Знание причин разрушения дорожного покрытия позволяет строить и качественно содержать  грунтовые, зимние и внутридворовые дороги. Реально дешево обеспечить доступ к животноводческим фермам и т. п. в  туфлях…

5. техническое состояние и юридическое сопровождение  лифтового хозяйства заабсурдировано. Проблема лифтов имеет простое и дешевое  решение.

    Обращения к чиновникам различных рангов бесполезны . Они по своим фактическим должностным обязанностям ничего не должны и уже не могут что-либо решить и заняты переадресовкой любого вопроса. К примеру, более кровное ….

В моей квартире зимой 12гр. жары. Более гидродинамически близкие квартиры спасаются сквозняком от перегрева и обогревают Вселенную.  Могу реализовать комплекс технических решений по разумному отоплению зданий.  Термогидродинамическая балансировка позволит повысить комфортность и надежность отопления , оплачивать только  потребленное каждым помещением тепло, регулировать теплопотребление и т.д.

          С уважением Дмитрий Родченко  08.04.2017г.

Нилов Олег  Анатольевич
Нилов
Олег Анатольевич

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по транспорту и строительству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3