ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 14 февраля 1967 года в Брестской области.

Образование

После окончания восьми классов средней школы в 1982 году поступил в Гродненское культурно-просветительное училище, которое окончил в 1985 году. В этом же году поступил в Львовское высшее военно-политическое училище, которое окончил в 1989 году.

Профессиональная деятельность

В период с 1989 года по 1996 год проходил службу в 76-й гвардейской Черниговской воздушно-десантной дивизии. Принимал участие в выполнении практически всех специальных задач правительства, возлагаемых на воздушно-десантную дивизию, в том числе в Республике Чечня в 1995 году. Награжден медалью Суворова.

С 1996 года по 2006 год проходил службу в должности начальника Дома офицеров Псковского гарнизона. В 2001 году присвоено воинское звание - «подполковник».

В 2000 году закончил с отличием юридический факультет Московского социального университета. Занимался преподавательской деятельностью в Академии права и управления, Псковском филиале Северо-Западной Академии государственной службы, Псковском юридическом институте, в которых читал курс лекций «Муниципальное право» более десяти лет.

В 2002 году включен в состав Комиссии по помилованию Псковской области, исполняет обязанности заместителя председателя Комиссии на общественных началах.

В 1998 году избран депутатом городской Думы. Работал в Комитете по социально-правовым вопросам на общественных началах.

В 2002 году избран депутатом городской Думы. Возглавлял Комитет по правовым вопросам и местному самоуправлению на постоянной основе.

В 2007 году избран депутатом городской Думы, заместителем Главы города Пскова, председателем Комитета по правовым вопросам и местному самоуправлению на постоянной основе.

В 2009 году избран Главой муниципального образования «Город Псков» - Главой города Пскова.

В 2010 году избран председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области».

В 2011 году избран председателем Регионального Совета ООО «ВСМС» по Псковской области.

4 марта 2012 года по итогам выборов стал депутатом гордумы пятого созыва. 16 марта того же года депутаты избрали его Главой города, 21 марта официально вступил в должность.

Указом Президента Российской Федерации включён в состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления.

Цецерский  Иван  Николаевич
Цецерский
Иван Николаевич

Глава города Псков

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         20.04.2024

Ошибка БД 3