ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 9 октября 1972 года в селе Марьино Юринского района Марийской АССР.

Образование

В 1989 году Сергей Иванович после окончания Суслонгерской школы поступил в Казанский государственный медицинский университет, который успешно закончил в 1995 году.

Профессиональная деятельность

Прошёл обучение на военной кафедре вуза. Воинское звание - лейтенант запаса. После учёбы в ординатуре работал главным врачом Шелангерской врачебной амбулатории.

В конце 90-х его отец Иван Иванович Казанков был избран депутатом Госдумы России. Возглавляемый им совхоз «Звениговский» к этому времени стал ведущим агропромышленным предприятием республики. Из-за неоднократных попыток рейдерского захвата «Звениговского» возникла необходимость доверить руководство предприятием надёжному человеку. По просьбе отца Сергей Иванович оставил профессию врача и занялся сельским хозяйством.

Для более глубокого изучения экономики он в 1998-1999 годах прошёл обучение в Чувашском государственном университете по Федеральной программе подготовки управленческих кадров. В 2000 году стажировался в Германии. В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике.

С 2000 года Сергей Иванович Казанков возглавляет мясокомбинат «Звениговский». В течение этих 16 лет комбинат неуклонно наращивал темпы производства, внедрялись новейшие технологии при сохранении лучших советских традиций. Высокие зарплаты и полный социальный пакет у работников «Звениговского», создание современной инфраструктуры на селе - во многом заслуга Казанковых.

«Звениговский» постоянно оказывает помощь больницам, школам, детским садам, учреждениям культуры, интернатам, молодёжным и ветеранским организациям.

Земляки неоднократно доверяли Сергею Ивановичу быть их представителем в республиканском парламенте. В настоящее время он является депутатом Государственного Собрания Республики Марий Эл, членом комитета по бюджету.

Казанков  Сергей  Иванович
Казанков
Сергей Иванович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по бюджету и налогам

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.04.2024

Ошибка БД 3