ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родился 10 августа 1977 года в Туле

Образование

Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого (1999)

Профессиональная деятельность

В 2000 году основал и возглавляет производственное предприятие «Мехмаш» по производству оборудования для нефтегазовой отрасли России. С 2014 года  ООО ПП «Мехмаш» активно занимается импортозамещением – производит аналоги нефтегазового оборудования производства США, Италии, Германии. Оборудование предприятия используется при строительстве стратегически важных проектов: газопровода «Южный коридор» и газопровода «Сила Сибири». Основными партнерами предприятия являются ПАО «Газпром», ООО «Стройгазмонтаж», ЗАО «Стройтрансгаз».

ООО ПП «Мехмаш» в мае 2016 года приступает к строительству нового завода по производству нефтегазового оборудования в городе Туле (Центральный район).

В 2010 году избирается депутатом Тульской городской Думы четвертого созыва по пятому округу «Тула – Мясновская», являлся заместителем председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию. Всю свою работу в городской Думе депутат строил исходя из интересов избирателей.

В 2014 году по итогам дня голосования по выборам нового состава Тульской городской Думы пятого созыва, показал наилучший результат в городе Туле, набрав 68,81 % голосов избирателей, и избирается депутатом Тульской городской Думы пятого созыва.

В 2014 году к генеральному директору ООО «Производственное предприятие «Мехмаш», депутату Тульской городской Думы обратились ветераны Великой Отечественной войны с просьбой о строительстве сквера у памятного знака, установленного в честь 30-летия Великой Победы (ул. М.Жукова).

В апреле 2015 года Виктор Дзюба избран президентом Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо».

С 2011 года генеральным спонсором ТРОО «Федерация дзюдо» является ООО ПП «Мехмаш».

Виктор Дзюба, как президент ТРОО «Федерация дзюдо», постоянно занимается организацией спортивных турниров различного уровня. По инициативе В. Дзюбы с 2014 года в Туле ежегодно проводится Всероссийский турнир городов России по дзюдо на призы Губернатора Тульской области.

Руководство Федерации дзюдо России доверило президенту ТРОО «Федерация дзюдо» проведение на территории Тульской области в 2017 году Кубка Европы по дзюдо.

Член Всероссийской политической партии «Единая Россия», заместитель Секретаря Местного отделения Партии «Единая Россия» города Тулы по Привокзальному территориальному округу. Депутат Государственной думы седьмого созыва, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Является Председателем Ассоциации представительных органов местного самоуправления Тульской области.

Награды и звания 

В 2015 году В.В. Дзюба был награжден Благодарностью Губернатора Тульской области за многолетнюю добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи.

В 2015 году за жертвование и планомерное участие в деле строительства храма в честь Казанской иконы Божией Матери В.Дзюба был удостоен Благодарностью от Митрополита Тульского и Ефремовского Алексия.

В декабре 2015 года награжден грамотой управляющего Белевской епархией преосвященнейшего Серафима, епископа Белевского и Алексинского в благословение за усердные труды на благополучие Белевской епархии.

В мае 2015 года в адрес президента Тульской региональной общественной организации «Федерация дзюдо» Виктора Викторовича Дзюбы поступили благодарственные письма от президента Международного фонда дзюдо Аркадия Романовича Ротенберга и президента Федерации дзюдо России Василия Васильевича Анисимова за активный вклад в развитие спорта в регионе.

Награжден благодарностью генерал-майора полиции С.А. Галкина за развитие в Тульской области дзюдо.

В январе 2016 года президент Федерации дзюдо России Василий Васильевич Анисимов вручил благодарность президенту ТРОО «Федерация дзюдо» Виктору Викторовичу Дзюбе за хорошую работу по развитию дзюдо в  Тульской области.

 

Дзюба  Виктор  Викторович
Дзюба
Виктор Викторович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3