ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

 Родился 28 июня 1973 года в Перми

Образование

Академия права и управления (2004)

Профессиональная деятельность

Первый трудовой опыт Алексей получил в 14 лет, устроившись на каникулах на Пермский домостроительный комбинат – одно из старейших предприятий родного Орджоникидзевского района. Отец, к тому времени главный инженер, поблажек для сына не делал. Работать пришлось по-настоящему - сначала грузчиком, потом разнорабочим. Первые заработанные деньги дались нелегко. А потратил их Алексей на приобретение того, о чем в его годы мечтал каждый мальчишка – на видеокамеру - большую редкость в перестроечные времена! 

В 2003 году судьба вновь вернула Алексея на родной ПДСК, но уже в качестве директора по стратегическому планированию рынка. Нужно было помогать отцу, директору завода Леониду Бурнашову, поднимать производство на новый уровень.

Сегодня Пермский домостроительный комбинат – одно из крупнейших на Урале предприятий по деревообработке. Продукция завода пользуется спросом как в России, так и за рубежом. 

В 2006 году Алексей Бурнашов избран депутатом Пермской городской думы от родного Орджоникидзевского района. А через полгода стал представлять интересы избирателей в Законодательном Собрании Пермского края.

Уже второй созыв трудится в этом статусе на освобожденной профессиональной основе, входит в состав Комитета по социальной политике.

Бурнашов  Алексей  Леонидович
Бурнашов
Алексей Леонидович

Депутат Государственной Думы, Член комитета ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3