ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 7 февраля 1960 г. в городе Челябинске.

Образование

Окончила педиатрический факультет Свердловского государственного медицинского института по специальности детская онкология.

Профессиональная деятельность

Вся профессиональная деятельность связана с Областной детской клинической больницей г. Свердловска, затем - г. Екатеринбурга. После окончания интернатуры работала врачом-гематологом. Не оставляя работу в больнице, с 1987 по 1994 г. преподавала на кафедре детских болезней Свердловского государственного медицинского института, из числа своих лучших студентов сформировала коллектив Детского онкологического центра. Параллельно с врачебной практикой занимается научной работой, посвященной лечению лейкозов у детей в возрасте младше года.

За создание инновационного метода лечения младенческих лейкозов в 2009 г. была удостоена национальной премии "Призвание" и награждена дипломом "Лучшие врачи России" Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Вместе с молодыми коллегами представляет на международных площадках свои научные разработки, которые цитируются ведущими зарубежными специалистами в этой области. Возглавила Центр детской онкологии и гематологии, в настоящее время - заместитель главного врача по онкологии и гематологии.

Фечина  Лариса Геннадьевна
Фечина
Лариса Геннадьевна

Экс-Депутат Государственной Думы шестого созыва, Член комитета ГД по охране здоровья

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         27.04.2024

Ошибка БД 3