ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ
ЛИЦА

Биография

Родилась 20 марта 1982 года

Образование

Калмыцкий государственный университет (2004), Кандидат филологических наук

Профессиональная деятельность

В 2004—2007 гг. работала на Калмыцком телевидении шеф-редактором тематических программ Калмыцкого филиала ВГТРК.

В 2007—2011 годах Мукабенова Марина Алексеевна — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации V созыва.

Мукабенова Марина Алексеевна входила в Комитет по вопросам семьи женщин и детей, возглавляла Комиссию по противодействию торговле женщинами и детьми и другими формами насилия над ними при Комитете (2008—2011).

С 2008 года Марина Алексеевна Мукабенова является заместителем руководителя Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) по Южному Федеральному округу.

С 2008 г. Мукабенова Марина Алексеевна — член Постоянной комиссии по социальной политике МПА ЕврАзЭС от Российской Федерации.

В 2009 году после окончания аспирантуры Калмыцкого университета по специальности «фольклористика» (кафедра калмыцкой литературы факультета калмыцкой филологии и культуры) Мукабенова Марина Алексеевна защитила степень кандидата филологических наук — тема диссертации: «Мифологические и фольклорные основы калмыцкой литературной поэмы-сказки».

В 2011 г. Мукабенова Марина Алексеевна окончила Московскую открытую социальную академию по специальности «Юриспруденция».

С 2011 г. Мукабенова Марина Алексеевна — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, член Комитета по финансовому рынку.

С 2012 г. Мукабенова Марина Алексеевна руководит Общественным Советом при региональном Управлении по контролю за оборотом наркотиков.

Мукабенова   Марина Алексеевна
Мукабенова
Марина Алексеевна

Депутат Государственной Думы, Заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         24.04.2024

Ошибка БД 3