ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
врач
Сообщение опубликовал пользователь Купцова Нина
30.01.2024 23:47

город Ярославль. мкр Резинотехника нет детской поликлиники, только отделение. чем плохо с детьми грудничками со взрослыми  лечемся.  Педиатров мало детей много. Это город не поселок. Помогите.

Пособие
Сообщение опубликовал пользователь Надежда Юрьевна
20.09.2022 17:56

Краснова Надежда Юрьевна сын Краснов Богдан Юрьевич 28 июля 2010 года.

Мать одиночка, малоимущая семья, инвалид 2 группы. Рак слепой кишки 2 стадия. Не работаю. Получаю пенсию. Отказывают в пособии на ребенка с мая 2022 года, так как более 24 метров жилой площади!!! У меня более, но за нее платить надо. Почему площать считают??? не смотря на обстоятельства. Субсидию не получаю, Алименты не получаю, мои родители умерли после которых осталось жилье, отца ребенка родители не помагают, живем на пенсию мою, заработать не могу. За что ребенок виноват.  Каждый может онкологией заболеть. САРАТОВ. Примите закон что б жилье не считали излишки более 24 метров. Не просила если могла заработать.

По шахматному клубу
Сообщение опубликовал пользователь Руднев Юрий Васильевич
25.07.2022 10:43

Уважаемая  Анна Юрьевна!

Пожалуйста подключайтесь!    Выброшены по сути на улицу дети!

Губернатор  Русских  А. Ю  и его друзья коммунисты,  хулиганят.

Отправте, или лично передайте письма Путину  В. В. 

Отказ в зачисление в детский сад
Сообщение опубликовал пользователь Елена
29.04.2022 09:08

Добрый день, я проживаю в г.Балашиха, в настоящий момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. В 2021 году встали на очередь в дс, при подаче заявления указали желаемую дату зачисления 2022 год, те по достижению ребёнком 1,5 лет ( это будет в июле 2022 года), очередь у нас льготная ( внеочередное зачисление, супруг чернобылец)в выбранные ДОУ мы первые в очереди, обратившись по тел например в ДС #34 «Капитошка» в Мкр. Южное Кучино , мне сообщили что группы формируются в апреле на зачисление в сентябре, а отдел дошкольного образования мне ответил, что дети 2021 года рождения не участвуют в комплектовании на зачисление в ДОУ на 2022-2023 год, таким образом мне предлагают оформить ребёнка в сад в сентябре 2023 года, когда ребёнку уже будет 2,7!!!! Хочу обратить Ваше внимание на то, что в ДС есть ясельные группы от 1,5 лет , что делать если нужно выходить на работу а место в дс не предоставляют, нарушая право ребёнка на получение дошкольного образования? Прошу оказать содействие. Я не знаю что делать, если от 1,5 лет пособия не платят и нужно выходить на работу тк имеется ипотека и ее нужно платить, а за ребёнком присматривать некому.Очень прошу помочь мнеС Уважением, Каплун Елен​а

Помощь инвалидам!
Сообщение опубликовал пользователь Евгений Ульянович Давыдов
06.01.2022 16:36

   Седьмой год я живу в России, являюсь инвалидом с детства, пользуюсь всеми социальными благами и ТСР. Мне регулярно изготовляют сложную ортопедическую обувь и выдают заушные слуховые аппараты. За всё это моей исторической Родине огромное СПАСИБО! Я человек общительный и в разговорах с персоналом Воронежского протезного завода и стационара часто слышу тревогу о некой оптимизации в организации по изготовлению протезов, ортопедической обуви. Меня это лично очень волнует. В той стране (бывшей советской республике) откуда я переехал в Россию тоже была оптимизация, приведшая к полной деградации процесса организации и изготовления протезов и обуви для инвалидов.  Лично мне больше бы не хотелось испытать весь тот ужас безысходности, когда оптимизированная ортопедия меня не лечила, не помогала, а наоборот уродовала и так больную ногу из-за не квалифицировано изготовленной обуви.  Хотите ли Вы, господа чиновники, чтобы такое горе свалилось на многих инвалидов в результате оптимизации? И не обманывайте себя, что в России оптимизация пройдёт наилучшим образом.  Результаты недавней оптимизация первичного звена здравоохранения всем хорошо известна! Зачем нужна оптимизация? Ответ на поверхности – экономить бюджетные средства. Например, в 2017 году мне (на верно не только мне) не сделали ортопедическую обувь. Возможно, это был эксперимент по оптимизации. Наверно у высоколобых чиновников есть и другие безнравственные уловки по оптимизации. А не проще подумать о научно-техническом спрогрессе в производстве ТСР. Например, раньше при изготовлении стелек применяли пробку из пробкового дерева (в России оно не растёт), сейчас синтетический материал. Экономия очевидна! Господа, думать надо, а не крушить и ломать! Посейдоны, Цирконы, Ярсы - делаем! Неужели прогресс в изготовлении ТСР не по плечу русской науке!

Многодетная семья проживает в Аварийном жилье
Сообщение опубликовал пользователь Елена
12.12.2021 13:27

Многодетная семья (4 детей) проживает в квартире по адресу Московская обоасть г. Егорьевск, ул. Советская, д.62, кв.8, в которой одна из стен АВАРИЙНАЯ. В соответсвии с Постановлением правительства РФ №47, - данная квартира должна быть признана непригодной для проживания - АВАРИЙНОЙ. Но чиновники оттягивают время и придумывают всё новые и новые способы, чтобы не давать жильцам БЛАГОУСТРОЕННОЕ жильё, а поселить в МАНЕВРЕННЫЙ фонд. Всё дело в том, что данная АВАРИЙНАЯ стена является стеной соседнего д.60, признанного  АВАРИЙНЫМ в 2008 году, жильцы расселены. А мы ежедневно подвргаемся ОПАСНОСТИ, - в нашем 2-х этажном доме (по плану 2 фасадные стены, - БОКОВЫХ НЕТ). Наш дом 62 в 1956 году был встроен между домами 60 и 64. А в АИС ЖКХ, стоит дата - 1917 год, отражается, что стены д.62 -  В УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОМ состоянии. 60-й 3-х этажный дом превратился в РУИНЫ, за АВАРИЙНОЙ стеной находится наша квартира, если будет падать, то нас просто ЗАВАЛИТ т.к.  несущая способность общей стены нарушена из-за СКВОЗНОЙ ТРЕЩИНЫ. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много раз обращались в УПРАВЛЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РФ, но ВСЕ обращения ПЕРЕНАПРАВЛЯЮТСЯ в Администрацию г. Егорьевска, ГЖИ Моск. области, а оттуда приходят одни отписки. Нам создали невыносимые условия (заставили передвинуть мебель, оторвать обои), на стену со стороны квартиры поставили 4 маячка. На нас подали в суд, обязали компенсировать Упр.Компании затраты на госпошлину в размере 6000 рублей. Издеваются над нами, - мебель стоит в центре комнаты (по другому невозможно, -  либо, вообще, вынести из квартиры), чтобы чиновники могли наблюдать за маячками, хотя эти маячки они могли и должны были поставить с наружной стороны, живем как в цыганском таборе. А теперь ещё будем \"кочевать\" по временным квартирам. Как же так, ведь по-закону, нам должны дать новое жильё? Что-же такое происходит? Почему местные власти никто не контролирует?

Отказ в предоставлении бесплатного лекарства инвалиду 2 группы.
Сообщение опубликовал пользователь Светлана Викторовна
10.12.2021 15:18

В 2017 году моему сыну - инвалиду 2 группы назначили серьезное импортное лекарство в стационаре. Догрогостоящее - 12000 р. в месяц. ЖВНП. Но в поликлинике(участковый врач, администрация) и в минздраве нам отказали. Предложили только отечественный аналог. Но сыну его нельзя принимать. Мотивировали отказ тем, что нужного импортного лекарства нет в списке бесплатных лекарств. Только в марте 2020 года после смены правительства области нам оформили это лекарство.  Также нам пришлось платно делать сыну протезирование и предварительнгое лечение зубоав. так как его родные были в очень плохом состоянии.Мне пришлось взять кредит. Я до сих пор его плачу. Проценты большие. Сейчас очень сложно его выплачивать.

Кто должен компенсировать мне расходы, ведь по закону сын должен обеспечиваться именно бесплатным лекарством? И. по справедливости, зубы тоже ему должны делать бесплатно. А это вопрос к вам, как к законодателям!

Я готова подать судебный иск на компенсацию расходов.

Судебные приставы
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
15.11.2021 22:04

Прошу Вас остановить беспредел со стороны судебных приставов по Тамбовской обл.г.Жердевка которые снимают и блокируют карты и счета на которые зачисляются детские пособия как матери -одиночке ,на ..Мой ребенок находится на лечение после операции и требуется уход и восстановление здоровья.Прошу вас помочь .Мы проживаем в данном городе.

Судебные приставы
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
15.11.2021 21:58

Уважаемая Анна Юрьевна прошу Вас помоыь остановить этот беспредел который происходит в системе нашего Государства.Я мать -одиноска сейчас произвожу уход за дочкой которой произвели операцию с диагносом острый гангренозный аппендицит,на данное время ей требуется восстановление  организма ,витамины и дальнейшее лечение кишечного дизбаланса,что требует затрат!Сегодня 15.11.2021 со счетов на которые зачисляются детские пособия судебные приставы наложили арест и снимают дет пособие!!Прошу Вас помоыь мне в данной прблеме и остановить беспредел судебных приставов

НЕОБОСНОВАННЫЙ ОТКАЗ АО "ДОМ.РФ" В ПОГАШЕНИИ 450 ТЫС. РУБ . по ФЗ 157 от 03.07.2019
Сообщение опубликовал пользователь Лилия
09.11.2021 19:35

У нас в семье в 2020г. родился третий ребенок (для мужа второй, для жены третий) Все дети живут с нами. Для улучшения жилищных условий нами в 2018г. у застройщика ПАО «ПИК» по договору участия в долевом строительстве была приобретена в ипотеку квартира. Дом введен в эксплуатацию 27.12.2020г., но квартира еще нам не передана Застройщиком (не оформлено право собственности). Заемщиком по договору ипотеки №634/5127-0002538 выступает муж, поручителем - жена. Кредитор - ПАО «ВТБ».

1. Изначально по формальным признакам мы не попадали под действие федеральной программы на погашение многодетной семье 450 тыс. рублей в счет действующей ипотеки в соответствии с ФЗ №157 от 03.07.2019г, т.к. заемщиком выступал муж, который является отцом двоих детей, а жена, являющаяся матерью трех детей, выступала не заемщиком(созаемщиком), а поручителем. Для реализации своих прав мы обратились кредитору в ПАО «ВТБ» с просьбой наделения жены статусом заемщицы (созаемщицы) по действующему договору ипотеки, но получили категорический ОТКАЗ, т.к. жена находится в отпуске по уходу за ребенком и не может отвечать критериям достаточности уровня дохода. После обращения в Министерство Финансов РФ, наши требования БЫЛИ УДОВЛЕТВОРЕНЫ и 10.07.2021г. в ФЗ №157 от 03.07.2019г. были внесены поправки, позволяющие многодетной матери воспользоваться мерами господдержки по ФЗ №157, которая в т.ч. является и поручителем по договору ипотеки.

2. Однако, на этом наши мучения не закончились. В августе 2021г. по действующему договору ипотеки №634/5127-0002538 через банк-кредитор ПАО «ВТБ»  мы в соответствии с ФЗ №157 от 03.07.2019г подали в АО «ДОМ.РФ» заявление на погашение оставшейся суммы по ипотеке в размере  450 тыс. руб. Сотрудники АО «ДОМ.РФ» нам ОТКАЗАЛИ, сославшись на то, что у жены не зарегистрировано право на долю по договору участия в долевом строительстве (далее ДДУ). Сотрудник АО «ДОМ.РФ» сообщил, что нам необходимо оформить долю жены по дополнительному соглашению к ДДУ и зарегистрировать его в Росреестре и тогда АО «Дом.РФ» примет положительное решение по нашему заявлению(запись разговора можем предоставить). Нами были выполнены требования АО «ДОМ.РФ» - 27.09.2021г. дополнительное соглашение к ДДУ на право жены на долю были зарегистрированы в Росреестре, о чем из Росреестра пришло подтверждение(письмо могу предоставить).

3. Через Банк-кредитор ПАО «ВТБ»  04.10.2021г. в АО "ДОМ.РФ" в соответствии с ФЗ №157 была вновь направлена и зарегистрирована заявка №01231.10.2021 многодетной семьи Дружиных о возмещении 450 тыс. рублей.

Сотрудники АО «ДОМ.РФ» при рассмотрении нашей заявки существенно нарушили  регламентированные Постановлением Правительства РФ №1077 от 30.06.2021г. сроки проверки заявки (5 дней). Только 21.10.2021г (через 17 дней)  сотрудники АО «ДОМ.РФ» по нашей заявке  приняли решение отправить ее НА ДОРАБОТКУ, указав «выявлены ошибки в оформлении заявления кредитором. Вы можете связаться с кредитором для уточнения причин доработки». Кредитор нам пояснил, что сотрудники АО «ДОМ .РФ» требуют переделать запрос в АО «ДОМ.РФ» с указанием «на погашение СТРОЯЩЕГОСЯ ОБЪЕКТА» (а не готового, как было указано ранее). При этом дом, где расположена квартира, введен в эксплуатацию еще 27.12.2020г., что подтверждается Разрешением на ввод в эксплуатацию №77-245000-006849-2015, выданным Комитетом государственного надзора г.Москвы, и давно заселен!  По требованию ПАО «ВТБ» заявка была переделана и вновь отправлена в АО «ДОМ.РФ». Однако, 01.11.2021г. по нашей заявке №01231.10.2021 сотрудниками АО «ДОМ.РФ» было принято решение об ОТКАЗЕ. Связавшись с сотрудниками АО «ДОМ.РФ» и ПАО «ВТБ» мы узнали, комментарии к отказу: «Не соответствуют условиям госпрограммы. Меры господдержки реализуются в отношении поручителя при условии, что ему принадлежит право собственности или доля в праве общей собственности на объект недвижимости. В настоящий момент Объект недвижимости не передан участникам долевого строительства, право собственности не зарегистрировано».

Мы вынуждены были связаться с сотрудниками Росреестра, которые подтвердили, что  права жены на долю по ДДУ зарегистрированы  27.09.2021г. При этом, сотрудники Росреестра пояснили, что из-за крайне низкой компетенции сотрудников АО "ДОМ.РФ", они постоянно ошибаются в запросах в Росреестр. Ошиблись и в этот раз. Дом, который является Объектом ДДУ многодетной семьи Дружиных введен в эксплуатацию еще в конце 2020г., однако, квартира, в этом доме, которая выступает предметом ДДУ, еще  не передана участнику ДДУ (еще не зарегистрированы права собственности на квартиру). При таких обстоятельствах, нужно НУЖНО ЗАКАЗЫВАТЬ ВЫПИСКУ "о зарегистрированных договорах  на ДДУ по кадастровому номеру земельного участка", а не "о переходе прав собственности на объект".

 При этом сотрудникам АО «ДОМ.РФ» должны были знать об этом, ведь ранее они сами в своем отказе по заявке многодетной семьи Дружиных от августа 2021г. запросили регистрацию по ДДУ доли жены в квартире, которая еще не передана дольщику. 

Однако, все наши обращения в  АО «ДОМ.РФ» о грубом нарушении  максимальных сроков рассмотрения и о незаконности вынесенного решения по нашему заявлению №01231.10.2021 были сотрудниками АО «ДОМ.РФ» проигнорированы. В настоящий момент наша многодетная семья не имеет средств на выплаты процентов и основного долга по ипотеке, по которой в соответствии с Посланием Президента РФ и в соответствии с ФЗ №157  от 03.07.2019г. мы должны были получить 450 тыс. рублей. Банк-кредитор выставил требование об обращении ареста и изъятии квартиры из-за образовавшейся задолженности.

А ведь в послании Президента Федеральному Собранию от 20.02.2019г. по поддержке семей, рождению детей и укреплению семейных ценностей, что стало основанием для подготовки ФЗ №157 от 03.07.2019г, Президент РФ прямо указал: «Подчеркну: в развитии системы социальной поддержки важно дойти до каждой нуждающейся семьи, разобраться в ее проблемах.  Ни в коем случае нельзя отказывать в помощи т-ко потому, что жизненные обстоятельства человека "немного" где-то и как-то не вписываются в формальные критерии той или иной нашей программы»

Исчерпав все способы самостоятельного разрешения  данной ситуации с сотрудниками АО «ДОМ.РФ», вынуждены обратиться к Вам за помощью в реализации своих прав и законных интересов на возмещение нашей многодетной семье мер господдержки по ФЗ №157 от 03.07.2019г.,

                                                                   ПРОСИМ:

1.     Разъяснить - правомерны ли действия сотрудников АО «ДОМ.РФ» при рассмотрении заявления №01231.10.2021 от 04.10.2021г многодетной семьи Дружиных?

2.     Действительно ли многодетная семья Дружиных не имеет права на меры господдержки  в соответствии с ФЗ №157 от 03.07.2019г с учетом изложенных выше обстоятельств ?

3.     Оказать содействие многодетной семье Дружиных в реализации их права на меру господдержки  в соответствии с ФЗ №157 от 03.07.2019г

09.11.2021г.                                                              Многодетная семья Дружиных:

  1 2 3 ...  Следующая
Кузнецова Анна  Юрьевна
Кузнецова
Анна Юрьевна

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4