ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

  1 2 3 ...  Следующая
Частая поломка 110 автобуса через Ушаково и задержка рейса
Сообщение опубликовал пользователь Регина
18.12.2023 21:03

Здравствуйте,уважаемый Антон Андреевич! Я учитель английского языка работаю в школе МБоО СОШ п. Низовье, мы с моими коллегами ездеем из Калининграда на самом утреннем рейсе до Низовье,чтобы учить детей. Каждый раз ,когда мы едем автобус ломается ,то задерживается ,пожалуйста помогите нам .Мы боимся за наши жизни,автобусы разваливаются на ходу и чувство ,что отвалатся колеса. Еще хотелось бы вас попросить помочь и жителям Низовья,с 14.00 до  16.50 нет  не одного транспорта,чтобы доехать до Калининграда,75-й ходит до Родники, всем нашим коллегам и людям нужен транспорт. 

С уаважением к вам,учитель английского  МБОУ  СОШ п.Низовье

Велодорожка у моря, проходящая через Сокольники
Сообщение опубликовал пользователь Елена
27.08.2023 21:18

Уважаемый Антон Андреевич! К Вам обращаются жители СНТ "Прибой", находящегося в поселке Сокольники. Нам очень приятно, что инфраструктура нашего поселка развивается, однако с появлением велодорожки, проходящей через наш посёлок мы лишились возможности гулять пешком. Дело в том, что раньше через лес проходила тропинка, по которой прогуливались многие жители нашего СНТ, а когда в 2021 году была построена велодорожка на ее месте, мы потеряли возжность гулять по лесу. В нашем СНТ проживает много пенсионеров, которые зачастую являются инвалидами, и физически не могут ездить на велосипеде или ходить по песку. А прогуливаться хочется. Не сидеть же целый день на приусадебном участке! Велодорожка достаточно широкая, но когда мы идем по ней, нам в спину едут велосипедисты, сигналят нам, обзывают нас. Считаем целесообразным сделать одну половину велодорожки пешеходной, чтобы таких проблем не возникало. В этом и состоит наша просьба к Вам.

С уважением,

жители СНТ "Прибой"

Гостевые дома и коммерческая деятельность на землях сельхозназначения для ведения садоводства
Сообщение опубликовал пользователь Елена
16.08.2023 19:15

Предприниматель Таран А.А. решил осуществить коммерческую деятельность на землях сельхозназначения для ведения садоводства ( территория СНТ "Лагуна" поселок "Каменка" ) На которых осуществлено строительство 4 блокированных коттеджей для ведения гостиничного бизнеса. 16.06.2023 мы были уведомлены, что согласно информации Министерства градостроительной политики Калининградской области разрешение на строительство объектов недвижимости на земельных участках, расположенных в границах СНТ "Лагуна" не выдавались. Сейчас Таран А.А. рядом с этим гостевым домом возводит второй коммерческий объект на землях сельхозназначения. Согласно публичной кадастровой карте России объекты капитального строительства кадастровый номер  39:05:051101:103  земли сельхозназначения, кадастровый номер блоксекций 39:05:051101:3002 по адресу: Калининградская область, Зеленоградский р-он, п.Каменка, поле номер 2 поименован как жилой дом, что не соответствует фактическому назначению объектов (гостиница) Администрацией муниципального образования "Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области" не исполнены функции муниципального земельного контроля, установленные ст.72 Земельного кодекса Российской Федерации.В соответствии с п.9 режима округа горно - санитарной охраны курорта федерального значения Зеленоградск, утвержденного  Постановлением Правительстват Российской Федерации от 22.02.2018 - 188 на территории второй зоны, к которой относятся земли на которых Таран А.А. хочет построить бизнес, запрещаются строительство жилых домов без централизованных систем водоснабжения и канализации, у органов Росреестра не имелось оснований в государственной регистрации объекта как "жилой дом" после вступления в силу постановления Правительства РФ от 22.02.2018 - 188; - согласно ч.10 ст.35 и ч.3 ст.36 ГсК РФ зоны, предназначенные для садоводства, могут включаться в состав территориальных зон, устанавливаемых в границах населенных пунктов. До перевода земель в другую категорию в действующем законодательстве отсутствуют основания для изменения вида разрешенного использования земельных участков сельхозназначения предоставленных для ведения садоводства.В отсутствии проверок не приняты меры к установлению законности государственной регистрации объекта недвижимости как жилой дом. Мы пенсионеры являемся собственниками земельных участков СНТ "Лагуна" просим Вас разобраться  на каком основании предприниматель Таран.А.А нарушает Российское законодательство. 

Несправедливое закрытие пансионата в г.Калининград
Сообщение опубликовал пользователь Дейстер Клавдия
02.08.2023 03:21

От родственников и опекунов жильцов пансионата

для людей ограниченных в движении

и пожилых людей “Альтернатива”

(ул. Подполковника Емельянова 142

г. Калининград)

Коллективное обращение - письмо

Уважаемый Антон Андреевич, наши родные страдают от разных заболеваний, в связи с которыми им требуется круглосуточный уход. И поэтому они проживают в пансионате “Альтернатива”. На протяжении нескольких лет проходят непрерывные проверки данного учреждения. Это держит в непрерывном напряжении наших близких и нас и конечно нарушает работу в пансионате и несёт за собой потерю бесценного персонала. В последних числах июля 2023 года администрация “Альтернативы” оповестила нас о скором закрытии пансионата. Официальная причина “не соблюдена техника пожарной безопасности ”. 

Давайте будем честны! Ни в одном частном учреждении подобного рода, даже включая в этот список Государственные больницы и дома для пожилых людей и инвалидов, нет стопроцентного выполнения всех норм и предписаний. И это касается не только пожарной безопасности, но и санитарных норм. Это значит, что нужно закрыть их все? 

Мы ездили по всем адресам пансионатов и домов для пожилых людей в Калининграде и Калининградской области. И никогда, и ни за что в такие места мы не отдадим наших родных! Для пожилых и больных людей переезды и знакомство с новыми людьми - это большой стресс!!! А если к ним ещё и относятся не по “людски”... (а в странах СНГ это не редкость…далеко ходить не нужно: “Дом сестринского ухода” на ул. Володи Дубинина 24, “Времена года” ул. Судостроительная 75... И перечислять можно бесконечно). Это страшная действительность, которая не позволяет всему постсоветскому пространству перейти на новый уровень развития в сфере помощи людям с ограниченными возможностями и улучшения условий для пожилых людей. Вы и администрация города знаете, что в Калининграде и Калининградской области катастрофическая нехватка домов для престарелых людей и инвалидов. А тех, которые оказывают свои услуги надлежащим образом и по человечески относятся к нашим близким - ещё меньше, и в них нет свободных мест. В пансионате “Альтернатива” работают профессионалы и просто замечательные, душевные люди! Не смотря на нехватку персонала, их коллектив старается изо всех сил! Кто-то раньше, кто-то позже, но мы и Вы однажды состаримся и даже в молодости люди могут столкнуться с серьезными заболеваниями и нуждаться в профессиональной помощи и уходе. Государство почему то не выделяет достаточно средств на строительство и содержание подобных учреждений… Мы сердечно просим не закрывать те немногочисленные частные пансионаты, которые действительно стараются и возможно как-то даже поощрять и поддерживать их.

Мы очень просим Вас обратить внимание на эту проблему! Не допустите пожалуйста закрытия пансионата “Альтернатива”! Это бесценно для наших родных, это безгранично важно для нас! Закрытие пансионата будет огромной трагедией для наших семей. И конечно мы переживаем за бесценных работников пансионата, ведь им нужно содержать свои семьи и среди персонала много мамочек, которые одни “поднимают” своих детей… Помогите нам пожалуйста разобраться с этой непростой ситуацией!

С уважением коллектив родственников.                                                                         31.07.2023

Подписи участников обращения-письма собраны.

АНО ‘Биосфера Балтики»
Сообщение опубликовал пользователь Елена
27.07.2023 13:00

День добрый! Отвозила сегодня птенца Чайки с сильными травмами в АНО \"Биосфера Балтики\". Посмотрев сайт этой организации поверила что там орнитологи и научный подход к лечению. По факту был шок. Вопиющая грязь и антисанитария. Из персонала двое людей, не контактирующих совсем. Прошу ответа на мои конкретные вопросы. Кто курирует данную некоммерческую организацию? Как давно представители органов власти посещали этот приют? Почему птицы и животные содержатся в таких ужасных условиях? Почему работа персонала проходит в таких нечеловеческих условиях? Кто за это безобразие отвечает? Почему красиво расписанный сайт полностью противоречит условиям содержания больных животных и птиц? Надеюсь получить компетентный ответ. с уважением, депутат городского Совета МО \"Гоподской округ \"город Нарьян -Мар\" Елена Абеленцева 

Геноцид раковых больных
Сообщение опубликовал пользователь Servus
03.05.2023 20:09

Здравствуйте! 

Если в Калининграде человек заболевает страшной болезнью, раком, то его очень быстро стараются похоронить заживо! В городе, с одним  миллионом жителей не имеется ни одного специалиста, который бы грамотно провел операцию, вырезал бы опухоль, чтобы далее здоровый человек приносил бы пользу государству!  Неделями, по всему городу пациенты сами  ищут  порты для химио терапии.  Поддерживающее лекарство государство не выдает. Приходится покупать   лекарство за свой счет на суммы от 18 000 рублей в месяц!!!В конце  апреля 2023  для всех пациентов химиотерапия не могла состояться в Областной больнице (отделение онкологии ) , ул. Подполковника Иванникова, 7,  так как не было лекарства для ее проведения.

И это длится уже многие годы! 

Ещё в 2018 году  газета  *Новый Калининград* писала о том что Калининградские онкобольные остаются без лекарств. 

ВЫ,  Губернатор Антон Алиханов заявили, что «продолжите держать ситуацию под личным контролем», и поручили региональному минздраву «безотлагательно принять меры для своевременного и бесперебойного обеспечения необходимыми препаратами». 

За 5 лет ничего не произошло. Население мрет от рака как мухи! 

Это же уму непостижимо. Чем заняты ВЫ, чиновники и врачи? Или это делается преднамеренно, политическая стратегия? Вы - государственный аппарат и должны лечить своих рабов!Я требую наладить поставку медикаментов и начать лечить рабов!

дерзайте! 

Второй месяц не выплачивают зарплату
Сообщение опубликовал пользователь Наталья Леонидовна Житлухина
12.12.2022 17:55

Уважаемый Антон Андреевич, я жена ветерана боевых действий рядового Житлухина Сергея Максимовича служащий в Гусеве в/ч 38838 снайперской роты . Моему мужу второй месяц не выплачивают зарплату говорят что зарплаты не будет до февраля месяца . Жить нам не на что , так как я не работаю сами поймите что беременную девушку никто не возьмёт на работу. Антон Андреевич, муж был на Украин заработал себе  Уретрит ,отморозил почки  ходит на службу больничного не дают ходит в наряды ноги морозит  регулярно ездит в госпиталь к урологу списывает его по состоянию здоровья не хотят .  Антон Андреевич очень надеюсь на то что вы хоть чем-то сможете помочь 

Допущена ошибка органом ЗАГС
Сообщение опубликовал пользователь Александра
27.10.2022 14:59

Здравствуйте Антон Андреевич,

В 2012 году мы с моим супругом заключили брак в Отделе ЗАГС Зеленоградского района. Подписал акт гражданского состояния руководитель органа Слонова В.В.

По прошествии 10ти лет мы расторгнули брак, вчера мой адвокат передал мне  Свидетельство о расторжении брака в Межрайонном отеделе ЗАГС №2 и в документе отсутвует дата рождения моего супруга и его гражданство, также остует какой-либо прочерк. Выяснилось, что при заключении брака в 2012 сотрудниками ЗАГС Зеленоградского района была допущена халатность и данные о дате рождения, национальности и гражданстве супруга отсутвуют в журнале регистрации. 

Чтобы устранить ошибку, мне было предложено посетить ахрив, а потом, с учетом того, если данные найдутся, снова записаться в ЗАГС, чтобы получить новое свидательство.  Скажите пожалуйста, как можно разрешить данную проблему, с учетом того, что ошибка была допущена не мной. Возможности идти в архив не имею, также, не имею желения платить допольнительные деньги адвокату, документ нужен срочно. На мой взгляд ошибку должен исправлять тот, кто ее совершил.

Заранее спасибо.

Бизнес Калининград
Сообщение опубликовал пользователь Александр Кулаков
11.09.2022 17:13

Уважаемый Антон Андреевич. Меня, как предпринимателя и собственника активов в Калининградской области волнует следующий вопрос. Предусмотрен ли механизм сохранения собственности  после подписания капитуляции со стороны России и перехода территории Калининградской области в процессе реализации репараций  под юрисдикцию одной из европейских стран? 

Александр. с. Георгиевское д.1

Качество работы здравоохранения
Сообщение опубликовал пользователь Милицина Лариса Николаевна
06.09.2022 18:14

Уважаемый Антон Андреевич!  Я и моя семья не будем голосовать за Вас! За время Вашей работы  построены торговые центры, но нет оздоровительных центров, НЕТ центров для детей и подростков. Из больниц и поликлинник специалисты ушли в платные центры.  Из-за отсутствия своевременного оказания мед. помощи мой сын в 41 год стал инвалидом, и даже в признании ивалидности ему отказывают. 

  1 2 3 ...  Следующая
Алиханов  Антон  Андреевич
Алиханов
Антон Андреевич

Вр.и.о. Губернатора Калининградской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         19.03.2024

Ошибка БД 4