ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Необходима помощь
Сообщение опубликовал пользователь Иван Голдин
28.09.2021 10:21

Уважаемые депутаты Государственной Думы! Уважаемый Иван Константинович! Просим Вашей помощи в сохранении памятника истории и архитектуры республиканского значения республики Башкотостан храма Рождества Иоанна Предтечи в селе Курачево. Наш 1826 года постройки из местного природного камня строго прямоугольной формы созданной самой природой , что делет его поистине уникальным и камень тот добывался из горы - в трёхстах метрах от храма.                                                                                          На сегодняшний день наш храм Рождества Иоанна Предтечи является единственным православным храмом в Балтачевском районе к сожалению все наши обращения за помощью в сохранении исторического  здания храма в администрацию Балтачевского района остаются не услышанными. На сегодняшний день нашему храму требуется:                                                                                                                                  1. реставрация наружных стен с восстановлением первозданной лепнины  , кое - где ещё частично сохранившимися следами лепнины;                                                                 2. восстановление заново , по найденным в архиве чертежам , полностью уничтоженной паперти храма                                                                                                    3. необходима реставрация двух очень дорогостоящих внутри храмовых фресок работы знаменитого мастера итальянской школы Ф. А. Бруни                                                        4.восстановление по картине месного художника ограды храма и двух его входных арок Храм Рождества Иоанна Предтечи в селе Курачево был построен на благотворительные средства Бирского купца Балаева и жителей нашего села и близ лежащей округи.      мой адрес: goldin.iwan@mail.ru  № тел. 8-950-74-44-051 С уважением Иван Голдин

Доброта Общение Милосердие
Сообщение опубликовал пользователь Константин
17.05.2021 15:56

Добрый день. Пишет  вам Дронов Костантин из Мордовии.Сразу напишу "нет не жаловаться ",  а с преложением. Комне обращаются молодые люди ( сироты, инвалиды)с просьбой составить бизнес план  и научить бизнесу, до болезни был прдпринемателям и помогал сиротам,инвалидам,пенсионерам.

Нету работы, инвалида жалуются что устали годами сидет дома и быть обузой, Пенсионеры жалуются на цены,одиночества и некуда обратиться в трудную минуту. И все просят придумать для них...Я составил проект ,который будет помогать людям, которым необходима помощь»,  по доставки продуктов  производимых в своем регионе без наценки, и  доставка  инвалидам, одиноким, больным с привлечением студентов и школьников в качестве волонтёров и подработки им. Создание рабочих мест инвалидам, кто стоит на бирже труда, учиться  бизнесу сиротам.

Но для запуска кредит не  дают, нет залога а поручители сироты, тоже не устраивают банки  - маленкий дохот. Под жилье  тоже не дают.Написал в министерство труда и соц.защиты. Прислали отписку "что участвуйте в конкурсе". Конкурс  это  решение  одного района ...

Проект в облаке

https://cloud.mail.ru/public/5JC3/3AXQjm8SJ

Подскажите что длать ?

Социальную гарантию, которую мне обещали, не выполнили
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Владимирович Никитин
29.07.2020 12:22

Уважаемый, Иван Константинович! 

 Я, Никитин Сергей Владимирович, прослужил в МВД более 10 лет, был уволен по выслуге лет с управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РБ подразделения ОМОН (на пенсию). Являюсь ветераном боевых действий и ветераном труда, а так же и многодетным отцом, где трое несовершеннолетних детей. Мы попали в трудную жилищную ситуацию. В данный момент проживаем в служебном жилье, стою в очереди на получение  единовременной социальной выплаты сотрудникам полиции для строительства или приобретения собственного жилья, а так же признан малоимущим, принят на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма.  Мне  за время моей службы (с 2003 года по 2018 год) социальное жилье не предоставлялось,  в собственности жилого помещения нет и не было. 22.01.2020 года верховный суд республики Башкирии и от 15.06.2020 года  Шестой кассационный суд общей юрисдикции вынес решение о выселении моей семьи без предоставления другого жилого помещения, а нам идти некуда. Писал и Президенту РФ  обращение было  разослано в МВД РФ и в Росгвардию РФ,  а оттуда уже просто отписки и больше ни какой помощи. Не пойму в чем моя вина и за что меня судят. Я выполнил  присягу, которую  обещал. А социальную гарантию, которую  мне обещали не выполнили.  Надеемся на Вашу помощь!!!! 

С уважением Никитин Сергей Владимирович. 

ремонт улицы Розы Люксембург от улицы Коммунаров до улицы Бурзянской
Сообщение опубликовал пользователь Фуат
16.08.2019 09:14

Добрый день Иван Константинович,пишет Вам член партии с 10 етним стажем.                  № 20-033147 партийный билет. моя семья проживает по адресу ул. Коммунаров 71,1,и за нашем домом есть улица Розы Люксембург там частный сектор дома частные №11 и до №105,там просто ужастный проезд везде ямы,я думаю что даже скорая помощь не сможет проехать там. Помогите с ремонтом дороги перед выборами в Башкортостане,там участок дороги не большой примерно 150 метров,но жильцы мучаются. Если поможете я до каждого жильца доведу что дорога отремонтирована благодаря партии ЛДПР,пред выборами. С уважением Шаяхметов Фуат Рифович. +7 9378363544 

обращение о детском садике
Сообщение опубликовал пользователь Анисимова Татьяна Валерьевна
26.09.2016 21:40

Депутату ЛДПР Сухареву И.К.

От врача-неонатолога Анисимовой Т.В.

Уважаемый Иван Константинович!

      Обращается к вам молодая семья, проживающая в пос. Чесноковка Уфимского района РБ. Очень просим Вас принять участие в решении сложившейся проблемы в получении места в детском саду для нашей дочери.  Несмотря на то, что нами были выполнены все необходимые шаги для получения места в детский сад (ребенку больше 3 лет, постановка в очередь сразу после рождения, обращение в РАНО), оно нами так и не получено.  Особенно удивительно то, что в поселке только что введен в эксплуатацию новый д/с «Ладушки», помимо существующего  уже д/с «Березка».  Причем, находясь в мае 2016г  в очереди 25-ми, к августу мы оказались уже 46-ми. Я и мой муж работаем до вечера в городе, а наши родители живут в микрорайонах  Инорс и Затон, соответственно. Стоимость пребывания в частных садиках  равна ипотеке. К сожалению, она (ипотека) у нас уже имеется. Все это особенно удручает на фоне бесконечных разговоров на уровне государства о проблемах демографии и путях ее решения. О втором ребенке в сложившейся ситуации, к сожалению, даже и не задумываемся.

P.S. Кстати, мы с моим мужем являемся сторонниками вашей партии, и на этих выборах отдали за нее свои голоса).  Рассчитываем на вашу помощь.

С уважением, Анисимова Татьяна Валерьевна

Пос.Чесноковка, ул. Уфимская 8, кв.3

8-9196128281

Сухарев   Иван Константинович
Сухарев
Иван Константинович

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3