ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

Нет войне на Украине
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий Шешнев
28.02.2022 16:34

 Сергей Яковлевич, меня зовут Шешнев Дмитрий. Вы являетесь депутатом избранным по моему округу, отчего и пишу Вам, так как не знаю как ещё можно повлиять на сложившуюся ситуацию.

 Уверен, что выражу мнение сотен и тысяч людей, которых вы представляете в государственной думе, сказав что мы против той вопиющей ситуации, которая происходит на Украине. Помимо очевидного гуманистического фиаско этого предприятия, каждый гражданин нашей страны с каждым днём начнёт ощущать на себе и финансовый дефицит. А все ради того, что кто то захотел восстановить историческую справедливость?! Нам ещё вместе жить и строить эту страну, так давайте лучше будем думать не об истории, а о светлом и мирном будущем. И как бы хотелось, что бы в этом будущем Россия была открытой, свободной и умеющей вести, без кувалды в руках, диалог странной.

Надеюсь, Вы не останетесь в стороне и поддержите тысячи пензенцев в вопросе прекращения этого военного конфликта.

О благоустройстве частного сектора
Сообщение опубликовал пользователь Галина Анатольевна
02.08.2019 15:58

Уважаемый Сергей Яковлевич! Обращаюсь к Вам от имени жителей ул.Кустодиева г.Пенза, что находится в районе Междуречья. Сейчас 21 век, мы проживаем в городской черте, но не смотря на наши обращения в районную администрацию, до сих пор у нас нет уличного освещения и приличных дорог. Дорогу делаем совместными усилиями жителей за свои средства. Сейчас даже в сельской местности все дороги асфальтированы и улицы освещены!!! А мы живем в городе... Помогите пожалуйста, если сможете.

Принятие Закона 419090-7
Сообщение опубликовал пользователь Крячков Александр
20.02.2019 14:09

                               от Крячкова Александра Леонидовича                               председателя секции "Дети и внуки                               ветеранов 19-й армии Карельского фронта",                               г. Боровичи, мрн Комбикормового завода                               д. 18 кв.26 т. 89116057456.

                 Здравствуйте дорогой Сергей Яковлевич!    18 декабря 2018 г. в одном из своих выступлений Владимир Владимирович Путин сказал: "Память о Победе должна объединить общество, эстафету её сохранения уже принимают правнуки победителей. Событиям юбилейного года , адресованным детям  и юношеству, нужно уделить самое пристальное внимание, их цель не только  просвятить, но и вовлечь молодёжь в изучение и сохранение истории своей семьи и Родины в целом. Для этого следует искать и показывать примеры ещё неизвестных Героев Великой Отечественной войны, о чьих подвигах знают пока  только  страницы архивных документов, запускать тематические  конкурсы, опросы,используя популярные социальные сети".   Моя цель: построить современное специализированное здание под музей;             подобрать штатный коллектив из молодых людей с высшим историческим             образованием, энтузиастов-краеведов;             с командой создать новую современную экспозицию музея;              организовать патриотическое воспитание молодёжи на новом уровне.  Это я смогу осуществить только с Вашей поддержкой. До юбилейного  Дня Победы   осталось 15 месяцев!!! МУЗЕЮ  БЫТЬ !!!      Ешё раз отправляю координаты карты сбербанка России 8629/01850 г.Боровичи.  карта 4817 7600 4177 4773, счёт получателя 40817810043860085712,  БИК банка 044959698, кор.счёт 301018101810100000000698.      Если у Вас нет возможности отправить благотворительную помощь на создание  музея БОЕВОЙ СЛАВЫ, то прошу ускорить принятие Закона 419090-7 " О привлечении  инвестиций с использованием инвестиционных платформ ( краудфандинга)". В первом  чтении Закон принят 18 мая 2018 г. Окончательное принятие Закона почему-то  задерживается.Надеюсь, что принятие Закона окажет помощь в осуществлении моего  проекта.      Поздравляю Вас с Днём Защитника Отечества и желаю дальнейших успехов в  патриотическом воспитании молодёжи!         C уважением и благодарностью к Вам Александр Крячков.          Электронная подпись: aleonidovich2@gmail.com            20 февраля  2019 г.  

Благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Добролюбов
31.08.2018 22:33

Уважаемый Сергей Яковлевич! Сердечно благодарю за помощь моей семье! 

благодарность
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна Васильевна
31.08.2018 22:15

Уважаемый Сергей Яковлевич! Благодарю за материальную помощь для подготовки к школе многодетной семье моего сына Добролюбова Е.А., проживающей в г.Никольске Пензенской области.  В таком размере помощь получили впервые. Прошу Вас поддержать готовящийся проект закона о федеральном статусе таких, реально многодетных семей, как у сына. Считаю, что все многодетные семьи, независимо от места их проживания, должны получать одинаковую помощь от государства. Но пока это не так: в Пензенской области семьи с 5-ю и более детьми получают в разы меньше, чем в богатых регионах. Это несправедливо, ведь все дети - граждане России и будут трудиться на благо страны. Давайте создадим им одинаковые стартовые возможности для выхода во взрослую жизнь! 

Заявление о возмещении ущерба
Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
22.04.2017 17:25

Уважаемый Сергей Яковлевич!  Будучи постоянным клиентом Вашего банка, а также избирателем, проголосовавшим за Вас на выборах в Государственную Думу РФ и находясь как пенсионер в затруднительном материальном положении по части продвижения моих научно-технических ых работ в энергетике, обращаюсь к Вам с просьбой  защитить мои права в банке Кузнецкий. Моя просьба касается двух случаев:  

1). Являясь автором крупного изобретения в энергетике и владельцем патента на изобретение в Германии и оплачивая пошлину за него (18:16  5-го сентября 2016 г.), я потерпел ущерб  при покупке валюты от некорректного поведения нач.офиса Ново-западный А.А.Черновой. Она отказалась обменять старую купюру 50 евро, не прошедшую проверку при переводе в Германию через сбербанк, хотя была получена в её же офисе полчаса назад. Мне пришлось сдавать эти деньги обратно в этот же офис Новозападный  и покупать 50 евро там снова. При этом Чернова во всеуслышание утверждала, в качестве "обоснования" своего отказа, что я мог подменить полученную у неё купюру на фальшивую. Это было недостойно и унизительно. 

Прошу Вас обязать А.А.Чернову вернуть мне курсовую разницу валют при укзанной выше повторной продаже-покупке 50 евро.

2). 10-го апреля 2017 г. я подал два заявления в Ваш банк (вх.№5, приняла А.А.Чернова, офис на Мира-41, Пенза) о возврате 500 рублей, вложенных в банкомат в офисе банка. Дело в том. что банкомат выдал мне чек с нулевым поступлением, а электронная проверка сотрудниками показала отсутствие данной суммы на моём счёте.

Во втором заявлении А.А.Черновой в тот же день я просил опечатать банкомат и провести пересчёт наличности. Ничего этого в банке не сдалали, 10 дней А.А.Чернова никак не реагировала на мои заявления, не звонила ни мне, ни в головной офис, и не предпринимала никаких иных действий по моим заявлениям. При моём обращении по горячей линии вчера, 21 апреля,  нач.отдела банка Куликова обещала прислать мне письменный ответ (очевидно, отказ). Поэтому прошу Вас обязать А.А.Чернову вернуть мне 500 рублей.

С уважением - Мотовилов Дмитрий Николаевич, ветеран труда, учёный. 22.04.2017 

Окажите помощь д. Лемзяйка
Сообщение опубликовал пользователь Крафт Марина Алексеевна
12.09.2016 17:22

Добрый день. Я являюсь старостой д. Лемзяйка, жителям которой предстоит голосовать 18.09.2016 на выборах в государственную думу, где Вы являетесь кондидатом от партии Единая Россия. В нашей деревне из-за плохого покрытия совершенно нет связи, не говоря уже об интернете. На протяжении 3-х лет мы с главой Администрации искали оператора, который согласиться установить оборудования в нашей деревне, что бы решить данную проблему. Наконец в этом году компания МТС согласилать на безвозмездной основе предоставить такое оборудование, но столб с корзиной, на котором будет размещаться данное оборудование даром устанавливать никто не соглашается. Обращаюсь к Вам от имени всех жителей с просьбой оказать помощь в установки столба для размещения оборудования МТС, что бы наконец жители деревни Лемзяйка смогли свободно пользоваться услугами сотовой связи и интернета.

Обращение
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
23.08.2016 19:28

Уважаемый Сергей Яковлевич! Я проживаю в Кузнецке Пензенской области. За пределами города находится городское кладбище в зоне Зеленого Шума. До 17 августа 2016 года до кладбища можно было доехать на дачном автобусе. Но сейчас автобус не останавливается. Следовательно, люди, испытавшие горечь потери близких, не могут добраться, чтобы навестить их. Сотрудники АТП мотивируют тем, что дорожная разметка не позволяет делать там остановку (трасса М-5). Предлагают обращаться в городскую администрацию, которая отвечает, что она бессильна. Три года я добиралась туда без проблем. А в воскресенье почувствовала "заботу о людях" в полной мере. Это просто удар в спину. После такого отношения совсем нет желания идти на выборы и делать свой выбор.

Есяков   Сергей Яковлевич
Есяков
Сергей Яковлевич

Депутат Государственной Думы, Первый заместитель председателя комитета ГД по энергетике

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         23.04.2024

Ошибка БД 3